







В Лос-Анджелесе завершилось главное телесобытие этой осени: Американская академия телевизионных искусств и наук назвала победителей Прайм-тайм премии «Эмми».
Бо Бриджес, снимавшийся в популярном шпионском сериале «Родина», и Лудакрис из франшизы «Форсаж», сыграют в триллере End of the Road («Конец пути*») от платформы Netflix. Главную роль в фильме ранее застолбила Куин Латифа. Съемки возглавит ветеран американского ТВ Милисент Шелтон по сценарию Дэвида Локери («Незваный гость»), который тот написал на основе оригинальной идеи Кристофера Дж. Мура.
Невероятная жизнь Жозефины Бейкер, одной из самых знаменитых женщин в индустрии развлечений первой половины XX века, будет положена в основу нового шоу под названием «Жозефина» (Josephine) от телевизионной студии ABC Signature. Главную роль исполнит Рут Негга («Пастырь», «Агенты Щ.И.Т.»), которая возьмет на себя еще и функции исполнительного продюсера проекта. Сценаристом и шоураннером байопика о легендарной танцовщице и певице эпохи джаза стала Ди Харрис-Лоуренс, а в режиссерском кресле разместилась обладательница номинации на премию «Эмми» Милисент Шелтон («Флэш», «Охотники»).
Куин Латифа берет новые голливудские вершины. Добившись неплохого успеха в мире музыкальных драм и романтических комедий, актриса попробует силы в жанре остросюжетного триллера. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, Латифа спродюсирует и исполнит главную роль в новом кинопроекте сервиса Netflix — «Конец дороги» (End of the Road).