Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2012 19:01

Король-ботаник, знаменитый рэпер и зимняя сказка про любовь

Джессика Браун-Финдлэй (Downton Abbey — «Аббатство Даунтон») сыграет главную женскую роль в адаптации романа Марка Хелприна Winter’s Tale («Зимняя сказка»), сценаристом и режиссером которой выступит Акива Голдсман.

Ее героиня — дочь газетного магната, умирающая девушка, которая неожиданно влюбилась в грабителя, ворвавшегося в ее дом. На роль грабителя в настоящее время претендуют два актера — Аарон Джонсон и Гаррет Хедланд. Съемки «Зимней сказки» стартуют в октябре.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2012 12:07

«Уорнеры» реанимировали не-приквел «Я — легенды»

Несмотря на расхождения с оригинальным романом Ричарда Мэтисона и применение дешевой компьютерной графики, фильм «Я — легенда» 2007 года собрал $585 млн по всему миру, и спасибо за это надо сказать главным образом Уиллу Смиту. Напомним, Смит сыграл единственного уцелевшего после апокалипсиса человека, который дружит с собакой, разговаривает сам с собой и сражается с мутантами.

Еще в 2008 году Warner Bros. заявила о своем намерении снять приквел по сценарию Д.Б. Уэйсса (не того, который один из создателей Game of Thrones, «Игры престолов») и пригласить в него команду из первого фильма Уилла Смита, режиссера Фрэнсиса Лоуренса, продюсера Джеймса Ласситера и соавтора сценария Акиву Голдсмана. Однако тогда, в 2008 году, этот проект забуксовал и реанимировали его только сейчас, спустя пять лет после выхода оригинального фильма.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

15.01.2012 10:28

«Фантастическую четверку» переснимет режиссер «Хроники»?

На волне супергеройского бума киностудия 20th Century Fox решила вновь «перезагрузить» свою «Фантастическую четверку». Как сообщает Collider, «Фоксы» планируют предложить режиссерское кресло этого проекта молодому режиссеру Джошу Транку. На его полнометражный дебют, триллер «Хроника», киноманы обратили внимание с выходом первого трейлера. Оценить потенциал Транка как режиссера можно будет уже 2 февраля, когда «Хроника» откроется в наших кинотеатрах.

Сценарий к перезагрузке написал Майкл ГринЗеленый Фонарь»), а продюсировать проект сначала должен был Акива Голдсман, но, как сообщает Variety, недавно он отказался от перезагрузки и переключил свое внимание на другие фильмы.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк, кастинг
Поделиться:

19.07.2011 20:00

Неприступная «Темная башня» Стивена Кинга

Для студии Universal нашлась точка невозврата. К разочарованию всех поклонников творчества Стивена Кинга, мейджор отказался от затеи экранизации цикла «Темная башня». Печальную весть сообщил Deadline, уточнивший, что официальных комментариев от руководства студии пока не поступало.

Три полнометражные картины и телесериал в промежутках между фильмами — таковы были планы режиссера Рона Ховарда и его коллег: сценариста Акивы Голдсмана и продюсера Брайана Грейзера, — которым придется найти смельчаков вроде Роберта Шэя и Майкла Линна, не побоявшихся взяться за трилогию «Властелин колец».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

20.06.2011 22:30

Марк Верхайден о сериале «Сошедшие с небес»

Имя Марка Верхайдена известно каждому телеману. Талантливый сценарист, продюсер, автор графических романов, Верхайден приложил свою руку ко многим популярным телепроектам: из-под его пера вышли сериалы «Звездный крейсер Галактика», «Герои», «Тайны Смолвилля». В полном метре Верхайден отметился сценариями к «Патрулю времени» 1994 года и знаменитой «Маске» с Джимом Кэрри. Везде, где звучит имя Верхайдена, стоит этикета sci-fi. Его давний интерес к научной фантастике дает возможность зрителю совершать каждый раз увлекательное путешествие в иные миры.

В данный момент Верхайден работает над двумя большими проектами. Во-первых, он согласился помочь Акиве Голдсману адаптировать «Темную башню» Стивена Кинга. А во-вторых, вчера состоялась долгожданная премьера от DreamWorks Television и TNT Productions — вышли в эфир две первых серии первого сезона «Сошедшие с небес», в котором Верхайден наряду со Стивеном Спилбергом выступил исполнительным продюсером.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: ,
Поделиться:

10.05.2011 21:01

Джордж Клуни проверит человеческую натуру

Судя по названию нового проекта Даррена Аронофски - Человеческая натура – режиссер драмы Черный лебедь продолжит изучать сложный механизм Номо sapiens, сообщает ресурс Collider.

На главную роль приглашен еще один знаменитый доктор из сериала Скорая помощь Джордж Клуни. Он сыграет мужчину, которого подвергли криогенной заморозке. Очнулся герой в странном мире, в котором люди стали… домашними животными. Человеческий вид перестает быть доминирующим видом на Земле – такое и правда сложно пережить.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

07.04.2011 17:00

Бьютифул спасет мир

Лауреат Каннского фестиваля 2010 года за лучшую мужскую роль (Бьютифул) испанец Хавьер Бардем находится на стадии подписания контракта об участии в экранизации романов Стивена Кинга Темная башня.

Представители киностудии Universal сегодня официально подтвердили, что Бардем сыграет главную роль Роланда Дискейна. Его герой должен будет отыскать Темную башню, чтобы спасти в очередной раз все наше человечество. Знаменитый коэновскийстрелок из Стариков Бардем только что закончил съемки в Безымянном проекте Терренса Малика, релиз которого запланирован на 2012 год. По неподтвержденным данным, Хавьеру также предложили роль в новом фильме о Бонде.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 97

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ