







Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы написать своему кумиру настоящее письмо? Может, кто-то из вас даже писал и потом каждое утро проверял почтовый ящик в ожидании ответа. Понятно, что звезды отвечают своим поклонникам крайне редко, особенно если речь идет о бумажном письме, а не о банальном комментарии под постом в инстаграме. Вот и маленький Ксавье Долан не дождался ответной весточки от своего любимого актера, ныне одного из главных голливудских старожилов. Зато потом вырос и снял фильм-фантазию на тему «а что если кумир все-таки ответит и, может быть, даже завяжется переписка?».
Нуми Рапас («Девушка с татуировкой дракона») сыграет агента израильской разведки Сильвию Рафаэль в новом фильме режиссера Вики Джуисон («Близко»). Сценарий напишет Руперт Витакер на реальных событиях, описанных в книге «Сильвия Рафаэль: Жизнь и смерть агента "Моссада"» бывшим израильским разведчиком и учителем героини.
В 2015 году режиссер Азиф Кападиа снял документальную картину «Эми», посвященную жизни и смерти знаменитой английской певицы Эми Уайнхаус. Лента почти в семь раз окупила свой бюджет и выиграла множество престижных наград — от «Грэмми» до «Оскара» в номинации «Лучший документальный фильм». Несмотря на теплый прием в прессе, картина была жестоко раскритикована семьей Уайнхаус. Как стало известно изданию The Wrap, отец певицы готов почтить ее память с помощью авторизованного байопика.
Девушка, причиняющая боль мужчинам, которые причиняют боль женщинам, возвращается на большие экраны. После Нуми Рапас и Руни Мары примерить образ отчаянной хакерши на мотоцикле посчастливилось обладательнице «Золотого глобуса» Клер Фой, и вот наконец мы можем оценить новую Лисбет Саландер благодаря дублированному трейлеру фильма «Девушка, которая застряла в паутине». Режиссером картины, снятой по мотивам романа Дэвида Лагеркранца, выступил Федерико Альварес («Не дыши»).
На следующей неделе в столице Германии стартует 68-й ежегодный Берлинский международный кинофестиваль, в рамках которого состоится первый крупный кинорынок этого года. Многие мировые студии уже начали подготовку к знаменитому европейскому смотру. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, гостями Берлинале-2018 станут представители австралийских компаний Screen Australia и Film Victoria.
Первый уикенд осени готовится подарить киноманам целую россыпь фильмов разных жанров и стран. Главной премьерой станет «Гоголь. Начало», которую Александр Цекало решил недвусмысленно выпустить к новому учебному году. Но и те, кто равнодушен к поделке фантазеров с ТВ-3, не останутся без кинолент.
За несколько недель до выхода на большие экраны экранизации цикла романов Стивена Кинга «Темная башня» стало известно, что датский режиссер Николай Арсель нашел себе следующий проект. Как сообщает портал The Tracking Board, он займется съемками картины RFK для студии Warner Bros. Главную роль в байопике об известном политическом деятеле Роберте Фрэнсисе Кеннеди исполнит обладатель премий «Оскар» и «Золотой глобус» Мэтт Дэймон («Умница Уилл Хантинг», «Марсианин»).
Всегда интересно наблюдать за тем, как актер примеряет на себя совершенно разные образы в одном и том же фильме. Только недавно Майкл Фассбендер сыграл двух персонажей в картине «Чужой: Завет», заслужив похвалу от критиков, а теперь его коллега по «Прометею» Нуми Рапас попробует изобразить на экране сразу семерых героинь.
Голливуд долгие годы не оставлял попыток снять новую версию фантастического триллера «Коматозники», вышедшего в 1990 году. Оригинал в свое время получил смешанные отзывы, но со временем обзавелся преданной армией поклонников, и уже осенью зрители вновь станут свидетелями того, как группа студентов пытается исследовать жизнь после смерти.
Когда империя Уолта Диснея всего за каких-то шесть лет последовательно приобрела студию Pixar, корпорацию Marvel Entertainment и компанию Lucasfilm, у многих кинокритиков возникли опасения, что она не сумеет грамотно распорядиться всеми этими активами. К счастью для поклонников важнейшего из искусств, Мышиному дому удалось в полной мере оправдать титул самого успешного голливудского мейджора XXI века.