







Внушительную «сетевую пробоину» получил сценарий «Прометея» Ридли Скотта, точнее первоначальная версия этого сценария.
Британский режиссер Ридли Скотт в интервью изданию Metro приоткрыл завесу тайны над вопросом развития сюжета сиквела «Прометея».
Задолго до выхода на экраны летнего блокбастера «Прометей» его сценарист Дэймон Линделоф (автор суперсериала Lost/«Остаться в живых») порекомендовал воспользоваться таким ресурсом, как социальные сети, чтобы ответить на многочисленные вопросы фанатов о загадочном сюжете фильма. Сложность: 20th Century Fox настаивала, что содержание научно-фантастического приквела не должно иметь отношения к франшизе «Чужой», но «мы считали, что это не совсем верно», — заметил Линделоф своим 200,000 твиттер-подписчикам.
Журнал The Hollywood Reporter провел подробный анализ сиквелов и римейков, которые стоит ждать от крупнейших студий в ближайшие годы. За первые летние месяцы картина на этом фронте серьезно изменилась, в ряде случаев — кардинально.
В продаже на французском Amazon появилась Blu-ray-версия «Прометея» под названием «Эволюция: От Чужого до Прометея» (Evolution: From Alien to Prometheus), сообщает Collider. Список «вкусных» бонусов, указанных на страничке продукта, не исходит непосредственно от продюсеров фильма, и, тем не менее, неинтересным его не назовешь.
Триллер о мести под названием «Один уже покойник» FilmDistrict начнет показывать в кинотеатрах с 5 апреля.
«Прометей» — это безусловно вызов великого режиссера, поединок с самим собой, со своим собственным творением: что можно добавить нового, чего еще не было, если не в первом фильме, то в последующих?.. Говорить о нем сложно, не рискуя нарваться на спойлер. Что же можно сказать, не боясь «испортить»?
Сегодня в отечественный прокат выходит, пожалуй, самая долгожданная премьера полугодия, фантастический экшен Ридли Скотта «Прометей», который является приквелом, к ставшему культовым «Чужому».
«Прометей» Ридли Скотта получил статус «блокбастер» еще до официальной премьеры, которая, напомним, состоится 8-го июня в США и 31-го мая в России. В частности, кинотеатр с самым большим экраном в Великобритании — BFI Imax — продал уже 30 тысяч билетов на этот фильм, распродав несколько недель проката (зал кинотеатра вмещает 500 человек), и уже собрал свыше 700 тысяч долларов.
Новые фотокадры и постер к фильму Брайана де Пальмы «Страсть*» доказывают, что это действительно будет эротический триллер: черные чулки, страшная маска, холодное оружие и мокрые волосы — что еще нужно для счастья любителю этого специфического жанра?