Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2023 15:00

Томми Флэнаган всплывет в памяти Рассела Кроу

Рассела Кроу и Томми Флэнагана не позвали в продолжение «Гладиатора», поэтому они решили воссоединиться в другом кинопроекте: актеры встретятся на съемках криминального триллера «Спящие псы» (Sleeping Dogs).

Экранизация романа Э.О. Чировици «Книга зеркал» расскажет о детективе Рое Фримане, который соглашается на новый и пока не протестированный метод лечения болезни Альцгеймера, чтобы вспомнить подробности старого дела об убийстве профессора колледжа. Герой объединяется со старым напарником и пытается заполнить пробелы в памяти. Дело принимает неожиданный оборот, когда сыщик встретит загадочную женщину и начнет путать реальность и воспоминания...
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2023 15:00

Томас Кречман сыграет Рихарда Вагнера

Немецкий актер Томас КречманКинг Конг») сыграет своего выдающегося и противоречивого соотечественника — композитора Рихарда Вагнера. Англоязычный биографический фильм получил название Wagner in Venice («Вагнер в Венеции»).

Картина перенесет зрителей в 1882 год, когда Рихард и Козима Вагнеры после премьеры оперы «Парсифаль» приехали в Венецию. В центре сюжета окажется альтернативная история о том, как вскоре после известия о приближении к Земле кометы за парой выезжает тесть Вагнера Ференц Лист, а главный герой начинает сочинять свое последнее музыкальное произведение. В образе Листа предстанет Мартон Чокаш
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2022 15:00

Кукушка-кукушка, сколько мне лет осталось?

Дэн Стивенс становится экспертом по леденящим душу историям: звезда «Гостя» и «Апостола» исполнил одну из главных ролей в хорроре «Кукушка» (Cuckoo).

Компания Neon провела съемки в условиях строгой секретности, поэтому информация о картине пришла лишь после завершения основного производственного периода. Детали сюжета не раскрываются. Известно лишь, что работа проходила в Германии, а сам фильм выпустят в международный прокат в 2023 году.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2020 19:36

Злющая пьющая бабушка Шарлотта

Икона британского артхауса Шарлотта Рэмплинг45 лет») исполнит главную женскую роль в черной комедии Juniper. Режиссером и сценаристом фильма, съемки которого уже стартовали, выступает новозеландец Мэттью Савилл (Hitch Hike).

Главная мужская роль в картине досталась новичку Джорджу Ферье. Джордж сыграет подростка-бунтаря, которого выгнали из школы-интерната, и теперь он вынужден просиживать штаны дома. Казалось бы, жизнь и так дала трещину, и парень даже начал подумывать о суициде, но внезапно все оказывается еще хуже: к ним переезжает бабушка (Рэмплинг), которую он даже толком не знает, но теперь вынужден о ней заботиться. Более того, у бабушки обнаруживается крайне скверный характер и неуемная тяга к алкогольным напиткам. Настолько неуемная, что она способна перепить каждого мужчину в их семье. Однако неожиданно для всех эти двое сближаются, и перед зрителями начинает разворачиваться невероятная и безумно смешная история дружбы, стирающей границы между поколениями. Помимо Ферье и Рэмплинг в комедии также появится Мартон ЧокашВ пустыне смерти»).
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2018 14:15

Ева Грин познает золотую лихорадку

Звезда сериалов «Бульварные ужасы» и «Камелот» Ева Грин, Мартон Чокаш, знакомый нашим зрителям по шоу «В пустыне смерти», и Ив ХьюсонМотылек») получили роли в проекте «Светила», который поставит Клер МакКартиГород ожидания»). Об этом сообщает издание TVInsider. Съемки сериала, основанного на романе Элеоноры Каттон, начнутся в ноябре. События развернутся во время золотой лихорадки 1860-х годов в Новой Зеландии.

«Элеонора написала несколько блестящих сценариев. Мне понравилась оригинальная книга, но меня поразило то, что писательница смогла адаптировать свой собственный роман еще более изысканно», — прокомментировала Грин.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2018 18:15

Седина в бороду. Рецензия на фильм «Великий уравнитель 2»

Роберт Маккол (Дензел Вашингтон) с накладной бородой едет на скоростном поезде какой-то невероятно живописной железной дорогой в Турции. Он, по обыкновению, читает книгу, а после идет в вагон-ресторан и читает мораль очередному злодею. Мол, негоже разлучать мать с дочерью, только чтобы проучить бывшую жену. Затем коронная эффектная драка голыми руками и опять фирменная мораль: есть боль которая убивает, а есть такая, что делает нас лучше. Злодей, кончено, внемлет несловесным аргументам и делает правильный выбор. Вот из таких сцен, с минимальными вариациями, состоит «Великий уравнитель 2». Но обо всем по порядку...

Совершенно непонятно, почему уравнитель стал у нас великим. В оригинале ни слова о величии нет, и правильно. Новый фильм крепкого ремесленника Антуана Фукуа — сиквел довольно успешного, но тоже среднего экшена 2014 года. Вообще же, история об отставном сотруднике ЦРУ Роберте Макколе зрителям США знакома давно. Четыре сезона одноименного телешоу выходили с 1985 по 1989 год и собрали некоторое количество номинаций на «Эмми», «Золотой глобус» и другие награды. Сериал был настолько популярен, что к Эдварду Вудворду, исполнявшему главную роль, обращались люди с улицы с просьбой решить их проблемы.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: сиквел, рецензия
Поделиться:

23.04.2015 16:39

Сиквел «Великого уравнителя» уже в работе

Как сообщает информационный портал Collider, в рамках презентации на фестивале CinemaCon компания Sony Pictures официально объявила о начале работы над сиквелом криминального триллера «Великий уравнитель».

Первый фильм рассказывал о бывшем спецназовце, вынужденном вновь взять в руки оружие и противостоять мафии, угрожающей жизни едва знакомой ему молодой девушки. Съемками боевика руководил Антуан Фукуа, а главные роли в нем исполнили Дензел Вашингтон, Мартон Чокаш, Хлоя Грейс Морец и Хейли Беннетт.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2014 15:18

Кастинг: тайна в ее глазах и в его доме

Николь Кидман начала переговоры о том, чтобы заменить Гвинет Пэлтроу в фильме «Тайна в ее глазах». Триллер, режиссером и сценаристом которого выступил Билли Рэй, расскажет о судебном следователе, который решил написать роман на основе дела об изнасиловании и убийстве двадцатилетней давности. Приступив к работе над книгой, он начинает понимать, что все глубже и глубже погружается в кошмар. На проект уже подписались Джулия Робертс и Чьюител Эджиофор.

Одна из самых заметных недавних ролей КидманГрейс Келли в биографической драме «Принцесса Монако». Она также сыграла в триллере «Прежде чем я усну», который идет в наших кинотеатрах с 30 октября. Вскоре Николь можно будет увидеть в семейной комедии «Приключения Паддингтона» и новом фильме Вернера Херцога «Королева пустыни».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2014 22:09

«Великий уравнитель». Справедливый трейлер

Сплоченный дуэт Антуана Фукуа и Дензела Вашингтона, которые работали вместе на съемочной площадке фильма «Тренировочный день», этой осенью снова ворвется на большой экран. Прошлое сотрудничество с Фукуа закончилось для Вашингтона множеством положительных отзывов киноакадемиков и зрителей и, главное, заслуженным «Оскаром».

На этот раз Дензел выступит в главной роли в картине «Великий уравнитель», снятой по мотивам одноименного сериала, пик популярности которого пришелся на 80-е годы. По сюжету фильма, бывший спецназовец Роберт МакКолл пытается начать новую жизнь на гражданке, но из-за обостренного чувства справедливости ввязывается в бандитские разборки. Заступаясь за униженных и оскорбленных, он переходит дорогу опасной мафиозной шайке, которая пойдет на все, чтобы устранить «рыцаря в сияющих доспехах».
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2014 17:50

Визуальный аттракцион для хипстеров

У Питера Паркера (Эндрю Гарфилд) все хорошо: он дежурно останавливает захвативших плутоний преступников по дороге на вручение дипломов, где его ждет отличница Гвен Стейси (Эмма Стоун), которую можно даже поцеловать, — невозможное счастье для его предшественника (Тоби Магуайр).

Но, по законам древнегреческой трагедии, если все начиналось хорошо, то дальше будет плохо. Темнокожий ботаник Макс (Джейми Фокс), работник компании Oscorp и фанат Человека-паука, после неудачной попытки соединить провода получит разряд тока и суперспособности в придачу. Для полноты картины из заграничного пансионата после смерти отца, владельца Oscorp, вернется друг детства ПитераГарри Озборн (Дэйн Дехаан), отличающийся дурным характером и страдающий генетической болезнью.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ