Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2023 15:00

Томас Кречман сыграет Рихарда Вагнера

Немецкий актер Томас КречманКинг Конг») сыграет своего выдающегося и противоречивого соотечественника — композитора Рихарда Вагнера. Англоязычный биографический фильм получил название Wagner in Venice («Вагнер в Венеции»).

Картина перенесет зрителей в 1882 год, когда Рихард и Козима Вагнеры после премьеры оперы «Парсифаль» приехали в Венецию. В центре сюжета окажется альтернативная история о том, как вскоре после известия о приближении к Земле кометы за парой выезжает тесть Вагнера Ференц Лист, а главный герой начинает сочинять свое последнее музыкальное произведение. В образе Листа предстанет Мартон Чокаш

Сценаристом и режиссером байопика выступит Дэниел ГрэмБоец: Король ринга»), а производство ленты стартует в Венеции весной. «Мы обратимся к теме художника, ищущего ответы, которые нельзя найти в материальном мире. Я беллетризую смерть Вагнера в Венеции в духе одной из его собственных опер. Думайте об этом как о дани уважения одному из величайших композиторов всех времен», — рассказал о своем новом фильме Грэм.

Вагнер считается одним из ключевых немецких композиторов в истории музыки. Помимо создания музыкальных шедевров, его жизнь была связана с политическим изгнанием, бурными любовными связями, бедностью и постоянными попытками убежать от кредиторов. Вагнер также неизменно вызывает в культурной среде споры из-за антисемитских настроений его работ.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ