Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2023 15:14

Евгений Миронов сыграет автора повести «Дерсу Узала»

В Министерстве культуры прошел смотр национальных кинопроектов, на котором режиссер Дмитрий КиселевВремя первых») и актер Евгений Миронов представили свой новый фильм «Арсеньев». Картина расскажет о жизни писателя, путешественника и востоковеда Владимира Арсеньева, роль которого исполнит Евгений Миронов. В съемках также будут участвовать актеры Владимир КошевойПреступление и наказание»), Александра УрсулякЛучше, чем люди»), Авангард ЛеонтьевГерой нашего времени») и продюсер картины Александр НовинАпостол»). Над сценарием работали Илья ТилькинТихий Дон») и Александр ТопурияПроводник»).

«Байопик — это не самый популярный жанр, поэтому мы три года писали сценарий. Три года, чтобы рассказать об этом человеке, об этом времени как можно интереснее. Это приключенческая история, потому что Арсеньев очень много ходил в походы», — прокомментировал Евгений Миронов.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2023 12:10

«Золотой орел — 2023»: ход короля

Из-за переносов и отмены нескольких российских кинопремий и фестивалей зрители успели соскучиться по праздничной атмосфере вручения наград. Ситуацию поспешила исправить Национальная Академия кинематографических искусств и наук, объявившая победителей «Золотого орла».

Награда присуждается с 2002 года. 21-я торжественная церемония вручения премии состоялась в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм». Звание главного фаворита «Золотого орла — 2023» подтвердила спортивная драма «Чемпион мира», рассказавшая о шахматном поединке между Анатолием Карповым и Виктором Корчным. Лента подходила к церемонии с 12 номинациями. В итоге она выиграла пять статуэток, включая награду за лучший фильм года.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2022 10:30

Главный приз ММКФ уехал в Иран

В столичном кинотеатре «Россия» состоялось вручение наград 44-го ежегодного Московского международного кинофестиваля. Гран-при смотра достался иранской драме «Без предварительной договоренности».

Один из старейших мировых кинофорумов проходил в Москве с 26 августа по 2 сентября. В основную конкурсную программу вошли девять фильмов, а всего за время смотра зрители и эксперты увидели 230 картин.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2021 16:25

Имена актеров «Нюрнберга» больше не секрет

В апреле стало известно, что в исторической ленте о Нюрнбергском процессе режиссера Николая ЛебедеваЭкипаж») снимется Евгений Миронов. Недавно создатели картины предали огласке список остальных отечественных актеров. «Нюрнберг» посвящен знаменитому процессу 1945 года, когда в небольшом немецком городе состоялся судебный процесс над нацистскими преступниками, виновными в развязывании Второй мировой войны, геноциде и преступлениях против человечества.

Главную роль исполнит молодой актер Сергей КемпоЛегенда №17»). Его герой, военный переводчик Игорь Волгин, участвует в процессе в составе делегации от СССР, которой руководит полковник Мигачев (Евгений Миронов). Волгин находит в Нюрнберге свою любовь — девушку Лену, роль которой исполняет Любовь АксеноваМайор Гром: Чумной Доктор»). Несмотря на множество трудностей и испытаний, им удается сохранить свои чувства. Ведь любовь — это то, о чем они так мечтали все военные годы.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2021 19:25

Евгений Миронов выступит на Нюрнбергском процессе

Российский актер Евгений Миронов снимется в исторической ленте режиссера Николая ЛебедеваЛегенда №17») под названием «Нюрнберг». Съемки проходят в Чешской республике. Картина расскажет о драматических событиях, имевших место в немецком городе Нюрнберг после окончания Второй мировой войны, когда страны-победители привлекли к международному суду нацистских преступников.

Спустя полгода после разгрома Германии коалиция стран-союзников в составе СССР, США, Англии и Франции решают провести международный военный трибунал, дабы призвать к ответу военных преступников Германии, а также ее союзников, развязавших самую кровавую войну в истории человечества. Перед организаторами процесса стояла сложнейшая задача — им предстояло создать и закрепить новый прецедент в международном праве, учитывая при этом интересы всех сторон. Все это время к процессу было приковано внимание всего мира. Дипломаты, военные юристы, переводчики — все они работали в тяжелых условиях без права на ошибку.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2020 19:54

Евгений Миронов сыграет Чайковского

Евгений Миронов, художественный руководитель Театра наций и народный артист России, сообщил, что исполнит главную роль в новом фильме Кирилла СеребренниковаУченик», «Лето») о знаменитом русском композиторе Петре Ильиче Чайковском.

Актер заявил, что буквально через неделю пройдут пилотные двухдневные съемки биографической драмы о жизни музыканта: «Я буду играть Петра Ильича Чайковского. Это пилотный проект, сцена Чайковского с его женой».
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2020 12:21

«Вратаря Галактики» покажут в США

В России нечасто снимают масштабные фантастические ленты, тем более такие, которые попадают в международный прокат. Один из таких проектов — сай-фай Джаника Файзиева «Вратарь Галактики», права на показ которого на территории США приобрела компания WellGo USA.

Ранее этот дистрибьютор показал американскому зрителю такие отечественные ленты, как «Т-34» и «Легенда о Коловрате». «Вратаря Галактики» в США покажут в январе следующего года под оригинальным названием Cosmoball. В фильме снимались Евгений РоманцовНю»),Виктория АгалаковаРусалка. Озеро мертвых»), Евгений МироновВ августе 44-го») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2020 10:56

Евгений Миронов окажется в двух реальностях

Отечественный кинорынок не балует своего зрителя качественными адаптациями зарубежных сериалов, однако луч надежды все же блеснул — подошли к завершению съемки российского «Пробуждения» по мотивам одноименного американского шоу 2012 года. В главной роли снялся Евгений Миронов. Компанию на съемочной площадке ему составили Наталья ВдовинаЧеловек, который спас мир»), Александр РобакГеограф глобус пропил») и другие.

В сериале рассказывается история Павла Мохова (Евгений Миронов), который попадает в автоаварию и в результате каждое утро просыпается в одной из двух параллельных реальностей. В первой в катастрофе выжила его жена Светлана, а во второй — сын Кирилл. Это дает ему возможность разобраться с семейными проблемами, которые раньше он просто игнорировал. А главное — ему надо выяснить, почему так случилось и кто или что стоит за всем этим.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2019 20:03

Темные судьбы, мрачная семейка и неизбежный Ленин: смотрите на этой неделе

Самой громкой премьерой грядущей недели станет, без сомнения, боевик «Терминатор: Темные судьбы» — шестая часть культовой франшизы. Причем в этой главе мы увидим не только Арни, но и каноничную Сару Коннор в исполнении самой Линды Хэмилтон. Зрителям помоложе наверняка понравится анимационная «Семейка Аддамс», весьма недурно стартовавшая в североамериканском прокате и уже собравшая немало положительных отзывов.

Поклонники европейского кино смогут насладиться новой работой легендарного обладателя 15 наград Каннского кинофестиваля Кена Лоуча, в которой он обратился к знакомой теме жизненных неурядиц простых людей. Что касается отечественного кинопрома, его будут представлять Нигина Сайфуллаева с очень откровенной драмой о супружеской измене и Владимир Хотиненко с фильмом про Ленина.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2019 14:06

Бурунов и Шнуров озвучат инопланетян в «Белке и Стрелке 3»

Популярный актер Сергей БуруновПолицейский с Рублевки») и не менее популярный музыкант Сергей ШнуровДень выборов») озвучат двух персонажей в новой части приключений космических собак Белки и Стрелки. Голоса знаменитостей получат инопланетные существа Лягусь и Слонеж. Работа над третьей частью анимационной франшизы идет к завершению, и в конце июля съемочная группа приступит к озвучанию ленты, которое продлится до сентября.

В третьем фильме под названием «Белка и Стрелка: Спасение Кубы» друзьям предстоит расследовать таинственное исчезновение воды из океана возле одного из тропических островов, а заодно и проверить на прочность свою дружбу. За главных героев будут говорить Катерина Шпица (Белка), Ирина Пегова (Стрелка) и Евгений Миронов (крыс Веня).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ