







На конец первого месяца осени наши прокатчики приготовили киноманам всего четыре премьеры. Судя по всему, они рассчитывают, что из-за отсутствия приличных альтернатив зрители ринутся на сеанс отечественного «Дуэлянта», однако те, кто следит за новостями кино, давно заждались релиза фильма-катастрофы «Глубоководный горизонт». Думается, именно его и можно назвать той самой альтернативой для всех, кто по каким-то соображениям не желает поддерживать рублем российских киноделов.
Казалось бы, после финансового провала охотниц за привидениями другие запланированные женские ребуты, сиквелы и спин-оффы будут отложены до лучших времен. Однако на волне многомиллионных убытков компании Sony Pictures студия Warner Bros. дала зеленый свет полностью женскому продолжению франшизы «Одиннадцать друзей Оушена». Картина «Восемь подруг Оушена» за август успела найти четырех исполнительниц главных ролей и тем самым полностью укомплектовала основной актерский состав. Сегодня, когда известно, что съемки фильма начнутся в октябре, а готовая лента увидит свет в 2017 году, журналисты кинопортала The Hollywood Reporter попытались объяснить выгодные отличия подруг от охотниц, а вместе с ними и уверенность студийных боссов в триумфе проекта, которым заведуют продюсер Стивен Содерберг и режиссер Гэри Росс.
После сокрушительного шквала критики, обрушившегося на трейлеры ребута «Охотников за привидениями», с заявлением в поддержку фильма выступил Дэн Эйкройд — сценарист и актер оригинального фильма, сыгравший в нем одного из центральных персонажей. На данный факт обращает внимание портал The Hollywood Reporter.
«Эта гадость проникла во все щели!». Создатели новых «Охотников за привидениями» обнародовали первый трейлер, и он тут же вызвал шквал негатива, в том числе и от представителей киноиндустрии. Знаменитый актер и режиссер Кевин Смит, съевший собаку в деле сочинения удачных шуток, заявил, что нарезка видеоролика оставляет желать лучшего, как и юмор в оном. По его словам, те же шутки могли произнести актеры мужского пола, но смешнее бы от этого никому не стало.
Издание The Tracking Board делится сведениями о том, что Sony планирует дополнить вселенную «Охотников за привидениями» еще одним проектом — студия готовит полнометражный анимационный фильм, рассказывающий о ловцах нечисти из Нью-Йорка.
Третий фильм франшизы «Охотники за привидениями» находится в работе уже давно. Одной из основных проблем стало нежелание Билла Мюррея возвращаться в проект. На ранних этапах создания картины Дэн Эйкройд и Айван Райтман планировали сделать ребут с участием новой команды охотников, для которых прежние герои стали бы наставниками. Тогда Мюррей отнесся к этой идее скептически и заявил, что вернется только в том случае, если ему предложат роль привидения, но в итоге так и не дал окончательного ответа.
Издание Entertainment Weekly подтвердило информацию о том, что Дэн Эйкройд появится в перезагрузке «Охотников за привидениями», съемками которой руководит Пол Фейг. Сам актер также поделился новостью о своем участии в социальных сетях.
Как удалось узнать порталу The Wrap, к актерскому составу «Охотников за привидениями» Пола Фейга присоединились несколько исполнителей — Энди Гарсиа («Одиннадцать друзей Оушена»), Сесили Стронг («Субботним вечером в прямом эфире»/Saturday Night Live), Майкл К. Уильямс («Двенадцать лет рабства»), Мэтт Уолш («Навстречу шторму») и Пэт Кирнан («Железный человек 3»).
Как сообщает The Tracking Board, Крис Хемсворт присоединился к актерскому составу блокбастера «Охотники за привидениями», руководить съемками которого будет Пол Фейг.
Как сообщает информационный портал Deadline, Sony Pictures планирует расширить франшизу «Охотники за привидениями». В ближайших планах студии — создание комедии, которая станет противовесом перезагрузке «Охотников» Пола Фейга. 