Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2023 15:00

Грандиозный финал великой трилогии. «Возвращению короля» — 20!

В декабре 2001 года режиссер Питер Джексон собрал Братство Кольца и пригласил зрителей в удивительный мир Средиземья. Еще через год он показал огромные армии двух крепостей, снабдил хоббитов невероятным компьютерным провожатым и снял, пожалуй, лучшую ночную баталию за все время существования кинематографа. В конце 2003 года Джексон должен был поднять планку качества еще один раз и выпустить на экраны заключительную часть «Властелина колец». Сегодня исполнятся 20 лет со дня начала широкого кинопроката «Возвращения короля».

Основной производственный этап саги прошел с 11 октября 1999-го по 22 декабря 2000-го. После этого съемочная команда на протяжении трех лет собиралась на пару месяцев для создания дополнительных сцен к каждой части трилогии. Некоторые из этих фрагментов попали в театральные версии фильмов, а другие были припасены для еще более эпичных режиссерских вариантов. Главная сложность при досъемках «Возвращения короля» заключалась в том, что к 2003 году многие декорации убрали на склад.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2023 10:40

Хлыстом по британскому правительству

Imaginarium Productions, продюсерская компания Энди Серкиса, в конкурентной борьбе приобрела права на телевизионную экранизацию романа Whips («Хлысты»). Автором нашумевшей книги является Клео Уотсон — экс-помощница Бориса Джонсона.

Уотсон работала заместителем главы аппарата премьер-министра Великобритании, и действие ее книги разворачивается за кулисами жизни власть имущих. Описывается роман как микс «Карточного домика» и «Пятидесяти оттенков серого». Главные героини переживают взлеты и падения в кругах британского правительства. Бобби работает на одного из членов парламента, Джесс — кулуарный журналист, а Ева пришла на Даунинг-стрит, 10 в качестве младшего консультанта.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2023 16:00

Монстры, объединяйтесь!

Недавно мы сообщали, что на фоне успеха «Игры в кальмара» и «Зова ада» Netflix расширит сотрудничество с южнокорейскими студиями. Одним из новых проектов онлайн-гиганта станет картина «История монстра»* (The Monster Tale).

Лента расскажет о трех печально известных азиатских монстрах, которым придется забыть старые обиды и объединиться против нового чудища, выбравшегося из пучин океана в Европе. Производством картины займутся южнокорейская Climax Studio и компания мастера технологии Motion Capture Энди Серкиса — Imaginarium Productions.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2022 16:10

Чудеса, да и только. «Двум крепостям» — 20!

В марте 2002 года команда «Властелина колец» смогла насладиться заслуженным успехом: титанический подготовительный труд, изнурительный 14-месячный основной съемочный период и сложнейший постпродакшен окупили себя и принесли создателям первого фильма трилогии не только впечатляющие $880 млн, но и четыре премии «Оскар». Отпраздновав грандиозный успех в Голливуде, они поспешили обратно в Новую Зеландию. Уже к декабрю того же года нужно было подготовить к релизу вторую часть киносаги.

«Вернувшись домой с "Оскарами", мы взялись за дело с удвоенной силой, — вспоминает глава студии Weta Ричард Тэйлор. — Весь мир понял, что мы не просто какие-то бедные родственники из Новой Зеландии». Как это часто бывает, у успеха нашлась обратная сторона: зрители начали требовать от Питера Джексона новых кинематографических чудес. А ведь именно «Две крепости» всегда казались режиссеру самой сложной в физическом и техническом плане частью трилогии. Сиквел поставил перед командой множество новых вызовов. Если в первом фильме было не так много компьютерной графики, то при создании продолжения сотрудникам отдела Weta Digital пришлось трудиться в две смены. Прикинув, что спецэффекты потребуются почти в 800 сценах картины, компания увеличила штат практически вдвое. В результате Weta всего за несколько лет стала одним из мировых лидеров в области CGI.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2022 18:00

«Плетеный человек» отправится на телеэкраны

Волна ремейкомании докатилась до Великобритании: лондонские компании Urban Myth Films и The Imaginarium объединят силы в создании сериала по мотивам знаменитого мистического триллера «Плетеный человек» (The Wicker Man).

Фильм вышел в 1973 году. Экранизация книги Дэвида Пиннера «Ритуал» рассказала о сержанте Ниле Хоуи, который отправился на небольшой шотландский островок Саммерайл, чтобы расследовать исчезновение местной девочки. Вскоре полицейский начал подозревать, что жители острова превратились в опасных сектантов, почитающих древних кельтских богов.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2022 23:30

Эйка Дарвилл посетит царство планеты обезьян

Эйка Дарвилл, известный по роли частного сыщика Малкольма Дюкасса из сериала «Джессика Джонс», сыграет в фильме Kingdom of the Planet of the Apes («Царство планеты обезьян»), который станет очередной перезагрузкой франшизы «Планета обезьян». Режиссером проекта, находящегося под крылом у студии 20th Century, выступит Уэс Болл. Действие новой картины развернется спустя много лет после событий фильма «Планета обезьян: Война» 2017 года.

Также в съемках будут задействованы Оуэн Тиг, Фрейя Аллан и Питер Макон. Релиз ленты запланирован на 2024 год.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2022 12:00

Энди Серкис расскажет о жизни мадам Тюссо

Многие люди слышали о Музее мадам Тюссо, но далеко не все знакомы с удивительной историей жизни его основательницы. Ситуацию исправит студия Newen, запустившая в разработку многосерийную драму «Мадам!» (Madame!).

Мария Тюссо увлеклась искусством в юные годы и стала одним из самых талантливых скульпторов своего поколения. К началу Великой французской революции она создала несколько восковых фигур известных личностей конца XVIII века. Многие историки сходятся во мнении, что Тюссо заслужила расположение королевской семьи. Последний факт аукнулся Марии во время Периода террора. Тюссо была в шаге от гильотины и чудом дожила до окончания революции. В начале XIX века она перебралась в Великобританию, а в 1835 году — открыла свой знаменитый музей.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2022 16:20

Энди Cеркис построит дом гиганта

На прошлой неделе стало известно, что актер и режиссер Энди СеркисВеном 2») сможет, наконец, вернуться к работе над проектом мечты, которым является экранизация «Скотного двора» Джорджа Оруэлла. Ограничиваться одним фильмом Серкис не намерен, поэтому положил глаз на еще одну киноадаптацию: он возглавит съемки картины по мотивам романа The Giant's House («Дом гиганта»).

Главной героиней произведения, написанного Элизабет Маккракен и опубликованного в 1996 году, является Пегги Корт — молодой библиотекарь, которая общению с людьми предпочитает чтение книг. Однако все меняется с появлением в библиотеке невероятно высокого мальчика по имени Джеймс — Пегги увлекает неожиданное приключение вместе с новым знакомым.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2022 18:00

Энди Серкис добрался до «Скотного двора»

За последние несколько лет профессиональная жизнь Энди Серкиса заиграла новыми красками. Сегодня за плечами у него имеется не только успешная актерская карьера, но и несколько режиссерских работ, среди них — сиквел «Венома». Все эти годы Серкис лелеял мечту: он хотел экранизировать «Скотный двор» Джорджа Оруэлла еще в 2012-м, и теперь у него появилась возможность реализовать задуманное.

Серкис возглавит съемки анимационной ленты, основанной на произведении «Скотный двор», в чем ему поможет студия Aniventure. Работа над мультфильмом уже стартовала. Напомним, что оригинал повествует о группе фермерских животных, которые восстают против своего человеческого хозяина в надежде построить общество, где все будут равны, свободны и счастливы.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2022 19:50

Бенедикт Камбербэтч: «Мы должны научить наших сыновей быть феминистами»

37-й ежегодный Международный кинофестиваль в Санта-Барбаре (SBIFF) вручил престижную награду Cinema Vanguard Award Бенедикту Камбербэтчу за его великолепную работу в фильме Джейн Кэмпион «Власть пса». Особая награда была учреждена для того, чтобы отмечать актеров, проложивших собственный путь в этом нелегком деле, и то, как Камбербэтч балансирует между масштабными блокбастерами и независимым кино, безусловно, оправдывает эту получение награды.

На приеме в театре «Арлингтон» номинант на премию «Оскар» рассказал о том, как он играл реальных персонажей, об огромном успехе «Шерлока», о первом опыте физподготовки для «Стартрек: Возмездие», воплощении Смауга в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга» и о том, насколько он гордится своей ролью Доктора Стрэнджа.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 129

Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ