Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2013 18:08

Аптека, улица, fan art. Выпуск 17

У каждого поклонника супергеройского кино есть свои любимые персонажи. И не всегда наше отношение к любимчикам можно объяснить законами логики. Так, несмотря на обилие и разнообразие Суперменов и Бэтменов, одним из самых долгожданных супергеройских фильмов для некоторых является экранизация истории Дэдпула.

Среди отрицательных персонажей вселенной комиксов пальму лидерства прочно удерживает Локи в исполнении Тома Хиддлстона. Да, он злодей, но бездна обаяния, прохладная ненавязчивая сексуальность, романтический флер и эта сочная изумрудно-ультрамариновая гамма сделали Локи Лафейсона настоящим фаворитом фанатов. В том числе, и тех, кто увлекается изобразительным творчеством.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2013 15:13

Танцующая под снегом

«Я бы сказала, что я сейчас встречаюсь с собой. Я хожу с собой на романтические ужины, разговариваю с собой, слушаю приятную музыку в машине. Я, может быть, даже перестану пытаться победить себя. Возможно, я даже привяжусь к себе» (из интервью Harper's Bazaar, 2001 год).

В 1989 году 18-летняя Вайнона Райдер приехала в Рим для съемок в третьем «Крестном отце» — она должна была играть Марию Корлеоне. Трудно сказать, что произошло на самом деле. Официальная версия была такова: в Риме Вайнона заболела гриппом, и ее заменили Софией Копполой. Но существует и другая версия, которую еще называют «необъяснимой». «Грипп» Вайнона привезла с собой из Штатов, и у него было имя — Джонни Депп, малоизвестный красивый актер. И сразу после ухода из проекта «тяжело больная» Вайнона отправилась с Джонни в путешествие по Италии. Актриса никогда впоследствии не расстраивалась, что не снялась в «Крестном отце». Наоборот, она вспоминала свое путешествие с Деппом как нечто совершенно прекрасное…
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2013 21:44

Королева инди

На счету у Клоэ Севиньи более десятка ролей в разного рода артхаусных фильмах и пара весьма оригинальных образов в сериалах. Она по праву считается одной из современных королев независимого кинематографа. Такое ощущение, что актриса нарочно выбирает себе самые неоднозначные роли, отказываясь при этом от «одномерных» с их баснословными гонорарами.

Кроме того, Клоэ является обладательницей уникального чувства стиля. Ее манера сочетать несочетаемое и тащить это в кадр знаменита на весь киномир. Между тем, она не столько пытается себя приукрасить, сколько изменить, поэтому с радостью делает с собой все, что требуют от нее режиссеры. Ради своих ролей Севиньи сбривала брови, измазывала лицо грязью, носила накладной пенис и монашеское одеяние, меняла ориентацию, а однажды ей даже пришлось «лишиться» ног...
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2013 21:22

Команчи и ботан. Рецензия на «Одинокого рейнджера»

Где-то среди двух с половиной часов «Одинокого рейнджера» спрятался хороший фильм. Правда-правда. Ну да, не все критики его рассмотрели и теперь ругаются. Так это же только потому, что им чесалось в срочном порядке окатить Деппа волной презрения за то, что снова «сыграл Воробья». Но что же в этом постыдного? Арни, например, никто не вменяет, что он везде Терминатор. Махнуться бы им хоть раз своими амплуа, то-то будет шороху в стане рецензентов...

А пока Джонни Деппу комфортно в шкуре придурковатого, трусоватого, чумазого индейца Тонто, который запудрил мозги законнику-ботанику Джону Риду (Арми Хаммер), что тот якобы является Сумрачным Странником. Поэтому теперь должен носить кожаную маску, гарцевать на белом коне и отправлять правосудие не такими гуманными методами, как ему мечталось.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: ремейк, рецензия,
Поделиться:

26.05.2013 11:01

Канны 2013: кинокритики наградили драму о любви двух девушек

Трехчасовая лесби-драма о взрослении «Синий — самый теплый цвет» французского режиссера Абделатифа Кешиша не только привлекла внимание публики Канн (благодаря длительным сексуальным сценам), но и получила приз Международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ), сообщает Variety.

Фильм очень подробно и откровенно рассказывает о том, как развиваются отношения двух юных дев — 15-летней школьницы Адели и художницы чуть постарше, с голубыми волосами. Главную роль в картине сыграла Адель Экзаркопулос.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2012 12:00

Клоэ Севиньи о своей роли в American Horror Story

Клоэ Севиньи не привыкать к ролям, требующим сексуального раскрепощения. Этим путем она пошла еще в фильме «Парни не плачут» (и была номинирована на «Оскар»), и до сих пор гнет свою линию.

Отдельного внимания заслуживает ее новый проект — британский мини-сериал Hit & Miss, который стартует на телеканале DirecTV совсем скоро, 11-го июля. Клоэ в этом шоу досталась роль транссексуала со всеми вытекающими для актрисы последствиями в виде накладных детородных органов поразительной натуралистичности. Но сейчас не об этом.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2012 16:03

Wu-Tang расскажет правду об Ol' Dirty Bastard

Актер Майкл К. Уильямс, который сыграет главную роль в биографическом фильме хип-хопера по прозвищу Ol' Dirty Bastard, говорит, что продюсеры Dirty White Boy («Грязный белый парень»), байопика музыканта, горят желанием привлечь к съемкам участников Wu-Tang клана.

Как сообщает The Hollywood Reporter, несмотря на то, что в центре сюжета будут отношения хип-хопера с белым менеджером группы, чернокожие друзья главного героя обязательно должны появиться в фильме, чтобы обеспечить ему аутентичность. Кроме отношений Рассела Джонса (это настоящее имя музыканта) с его менеджером, фильм затронет тему его наркотической зависимости, от последствий которой он и умер в возрасте 35 лет.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2012 22:39

Джим, снимающий сам по себе

«Мы испортили нашу планету из жадности. В известном смысле что-то делать настолько поздно, что мне важнейшими кажутся самые простые вещи: беседа или прогулка с кем-нибудь, или манера определенного облака проплывать мимо». (Джим Джармуш)

Он и сам со своей копной белых волос как то облако, вот уже много лет подряд невозмутимо проплывающее мимо голливудских сирен, туда-сюда. «Врагу не сдается наш гордый "Варяг"» по одной простой причине — режиссер Джим Джармуш, как и многие его такие же независимые коллеги, не желает, чтобы на съемочной площадке кто-то был главнее. А ведь ни одна голливудская мошна не упустит возможности поучаствовать в творческом процессе. Тем более рядом с Джармушем, который будет бороться за каждую пепельницу в кадре — чтобы она была определенного оттенка и нужной конфигурации. Поэтому ждать новый фильм «от Джармуша» — мучительно и одновременно приятно, особенно когда этот эталон американского независимого кинематографа случайно или намеренно берется за модную тему.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2012 17:01

Кастинг-ревю: вампиры Джармуша и «побочки» Содерберга

Звезда сериала Sex and the CityСекс в большом городе»), актриса Сара Джессика Паркер сменит приболевшую Деми Мур в одном из двух байпиков о порнозвезде Линде Лавлейс.

В фильме под названием «Лавлейс» Деми должна была сыграть известную журналистку-феминистку Глорию Стайнем, которая однажды, ради разгромной статьи, устроилась работать официанткой в нью-йоркский Playboy Club.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ