Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2011 20:00

«Пределы контроля» Джима Джармуша

«Мне нравится, когда в фильмах люди просто сидят и молчат».

Фильм-притча «Предел контроля» — последняя на данный момент работа режиссера, чье имя прочно ассоциируется с термином «независимое кино».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

19.07.2011 16:01

Куган и Брайдон готовы к новому путешествию

Когда фильм «Путешествие» со Стивом Куганом и Робом Брайдоном вышел в прокат (сразу скажем, ограниченный), то, как ни странно, тут же привлек внимание критиков. А все благодаря тому, что сложились вместе комедийные таланты Кугана и Брайдона под чутким руководством Майкла Уинтерботтома и сельскими пейзажами северной Англии. Как сообщает ресурс The Film Stage, вероятно, именно положительные отзывы на фильм и стали причиной тому, что будет сниматься сиквел с участием тех же актеров и того же режиссера.

Два друга, одна неделя, десять ресторанов, Стив Куган в роли Стива Кугана, Роб Брайдон в роли Роба Брайдона — таково краткое содержание фильма «Путешествие», который на самом деле является урезанной версией сериала, показанного в прошлом году на телеканале BBC. Единственное, что известно о сюжете сиквела — на сей раз герои отправятся в Италию.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2011 11:22

Джим Джармуш замахнулся на вампиров

Один из самых интересных независимых режиссеров, друган Тома Уэйтса и Роберто Бениньи, Джим Джармуш решил влиться в общий кинематографический тренд и снять кино о вампирах. Ресурс Screen Daily пишет, что в главные роли уже выбраны Тильда Суинтон, Майкл Фассбендер, Миа Васиковска и Джон Херт.

Желание снять фильм о кровопийцах Джим изъявил еще в прошлом году, но подробности пока, увы, безымянного фильма стал раскрывать только в этом. Например, Джармуш сказал, что это будет «зашифрованная love story двух вампиров» на фоне бесчувственных Детройта и Танжера. Съемки начнутся в 2012 году и будут проходить Германии, Марокко и Детройте.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

13.05.2011 23:27

Я требую своего адеквата!

«Ты когда-нибудь был в таком месте, куда приходишь и видишь какого-нибудь идиота? И в надежде поржать над ним, поворачиваешься и выискиваешь взглядом кого-то нормального... Но там все такие же дебилы!»

Вопрос: неадекватные люди - это идиоты в толпе идиотов или те, кто задают подобные вопросы? Ответ: Неадекватные люди - это фильм, который в очередной раз напомнил нам о существовании качественного отечественного кино. Оттуда и эти слова. Во время произнесения их главной героиней та часть зрителей, которая сегодня поет дифирамбы фильму, испытала жесткую идентификацию. Да, мол, так и есть, «вы все идиоты и не лечитесь, а я одна в белом плаще стою красивая». Согласитесь, каждый из нас хоть раз в жизни думал так или почти так.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

06.05.2011 13:33

Роберто Бениньи снимется у Вуди Аллена

Единственное, чего не хватало новому фильму Вуди Аллена про Рим - итальянских актеров. Теперь все в порядке: по слухам, у мэтра снимется известный итальянец Роберто Бениньи, сообщает Deadline. Новой картиной Вуди Аллена, название которой он долго скрывал, станет фильм-признание в любви к Италии Неверное представление.

Актер и по совместительству режиссер Роберто Бениньи присоединится к Джесси Айзенбергу, Пенелопе Крус, Эллен Пейдж и Алеку Болдуину.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

20.04.2011 10:57

Объявлена программа Двухнедельника режиссеров

Двухнедельник режиссеров Каннского кинофестиваля обнародовал свою программу, которая будет состоять из 21 фильма, сообщает Arthouse.

Большинство фильмов Двухнедельника - работы европейских режиссеров, как малоизвестных, так и уже признанных.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ