







После того, как в 2014 году Мэттью МакКонахи увел премию «Оскар» из-под носа у самого Леонардо ДиКаприо, заманчивые предложения посыпались на звезду «Далласского клуба покупателей» как из рога изобилия. Те, кто следит за карьерой Мэттью, давно ждут выхода на экраны фильма «Золото» от режиссера Стивена Гейгана, ведь в этой основанной на реальных событиях истории актеру вновь досталась сложная и неоднозначная роль, для которой ему пришлось существенно преобразиться. Возможно, мы и в следующем году увидим МакКонахи в числе номинантов на главную кинонаграду.
Вдогонку к первому дублированному и довольно впечатляющему трейлеру студия Sony опубликовала и первый кадр своего блокбастера «Человек-паук: Возвращение домой». Отличие данной картины от предшествующих фильмов о Спайди заключается в том, что теперь юному, но не по годам уверенному в себе титульному персонажу придется доказывать свою состоятельность коллегам по супергеройскому цеху. А пока ветераны воспринимают молодого Питера Паркера как неофита, которому можно доверить только какие-то не очень сложные задания, но никак не спасение всего мира.
Свою первую роль Хоакин Феникс исполнил еще в 1982 году в восьмилетнем возрасте, но первый по-настоящему громкий успех у критиков пришел к нему в 1995 году благодаря участию в съемках криминальной драмы Гаса Ван Сента «Умереть во имя». Спустя два десятка лет актеру может выпасть новая возможность поработать под руководством именитого режиссера.
Продолжаем рассматривать постеры к новинкам отечественного и зарубежного кинематографа. Поклонникам актерского таланта Джеймса МакЭвоя наверняка будет интересно взглянуть на афиши к грядущему фильму с его участием — «Сплит». Сюжет этого триллера от режиссера М. Найта Шьямалана вращается вокруг человека, в котором уживается более 20 личностей. По указу одной из них он похищает трех девочек подросткового возраста, а чем это все закончится, мы узнаем в следующем году.
В прошлом году стало известно, что компания Studio 8 занялась созданием фильма о школьнике-наркодилере White Boy Rick («Белый парень Рик»*). Главная роль в проекте пока остается вакантной, но, как сообщает сайт The Hollywood Reporter, актерский состав картины начинает формироваться.
Все мультфильмы молодой студии Illumination Entertainment при довольно прохладных отзывах критиков неплохо показывали себя в прокате. Особенных успехов у зрителей добилась франшиза «Гадкий Я» и ее дочерний проект «Миньоны». Этим летом в кинотеатрах зрители подглядывали за «Тайной жизнью домашних животных», которая совсем немного не дотянула до миллиардных сборов своих конкурентов — диснеевского «Зверополиса» и пиксаровского «В поисках Дори».
В начале этого месяца продюсер «Темной башни» Рон Ховард проговорился, что герои книжной серии Стивена Кинга могут погостить не только на большом, но и на маленьких экранах. Студия Sony Pictures и компания MRC решили сделать приятный подарок Королю ужасов, которому вчера исполнилось 69 лет. Продюсер и сценарист Акива Голдсман сообщил изданию Entertainment Weekly, что сериал по мотивам саги о противостоянии сил добра и зла официально ушел в работу.
То, что три года назад казалось группе друзей несбыточной мечтой, наконец стало реальностью. Этой осенью на большие экраны выйдет военная драма «Двадцать восемь панфиловцев», создатели которой приложили немало усилий для того, чтобы правдивая история о подвиге наших солдат была рассказана всему миру. Ниже вы можете оценить постер к этой многострадальной картине, а трейлер мы опубликовали несколькими днями ранее.
Возможны спойлеры!
Сегодняшняя большая подборка фотокадров к фильмам, которые уже вот-вот покорят наши экраны или же, наоборот, выйдут еще не скоро, порадует киноманов с совершенно разными предпочтениями. За прошедшую неделю визуальные промо-материалы выложили креативные отделы многих любопытных проектов — как массовых, так и независимых. Например, со съемочной площадки приключенческого фэнтези «Дом странных детей мисс Перегрин» пришел привет от режиссера Тима Бертона. А вот команда будущего фантастического триллера Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» только начала интриговать публику — представленные кадры вряд ли многое скажут о сюжете или атмосфере ленты.