Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2022 16:41

Телеадаптация Fallout обрела шоураннеров

Еще в 2020 году корпорация Amazon анонсировала старт работы над экранизацией культовой игровой франшизы Fallout, идейными создателями которой выступили Джонатан НоланИнтерстеллар») и Лиза ДжойМир Дикого Запада»). Сейчас стали известны новые подробности проекта. Сам Нолан возглавит съемки премьерного эпизода, которые пройдут уже в этом году. Что до шоураннеров телеадаптации, то ими выбраны Женева Робертсон-ДуоретКапитан Марвел») и Грэхэм ВагнерОфис»).

Действие оригинальных игр разворачивается в будущем, каким его видели американцы в 40-х годах прошлого века. Война за последние нефтяные источники завершилась массированным ядерным ударом. Радиоактивная опасность, утечка смертоносного вируса — все это привело к вымиранию большей части человечества. Магия Fallout кроется в противопоставлении суровой реальности утопическим идеям лучшего мира. Несмотря на мрачную атмосферу нашлось в этом мире место ироничному юмору.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2020 11:11

Бэмби оживет на больших экранах

Диснеевская машина ремейков и не думает останавливаться, и только прошлый год подарил киноманам мегауспешных «Аладдина» и «Короля Льва». По пути Симбы готов пойти еще один популярный анимационный герой: Disney объявила о старте работы над игровым ремейком ленты «Бэмби».

По сведениям инсайдеров, студия отдает себе отчет в том, что история олененка куда менее масштабна, чем легенда о Симбе, однако это не помешало мейджору пригласить в проект востребованных авторов современного кино. Сценаристками нового «Бэмби» выбраны Женева Робертсон-ДуоретTomb Raider: Лара Крофт», «Капитан Марвел») и Линдси БирСьерра Берджесс — неудачница»).
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2020 14:08

Роберт Земекис готовит космический заговор

Несмотря на то, что последний на данный момент фильм Роберта Земекиса, драма «Удивительный мир Марвена», получил разгромные отзывы в прессе и считается одной из худших кинокартин десятилетия, режиссер как и раньше востребован в Голливуде. Ремейк «Ведьм», снятый Земекисом, еще даже не вышел в прокат, а постановщик уже нашел для себя новый проект, коим станет научно-фантастический триллер Ares («Арес») для студии Warner Bros.

В центре событий фильма окажется астронавт, чья космическая капсула приземляется в африканской пустыне. Главный герой мечтает воссоединиться с семьей, но вскоре становится ясно, что его миссия — это часть масштабного заговора, и что он знает нечто, способное навсегда изменить мир.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2019 19:40

Шарлиз Терон планирует кибератаку

Шарлиз Терон может возглавить новый спин-офф вселенной «Форсажа». В восьмой части франшизы актриса сыграла кибертеррористку Сайфер, после чего некоторое время ходили слухи о возможной «женской» ветке франшизы. Звезда и продюсер вселенной Вин Дизель также не раз обмолвился о съемках спин-оффа, однако от студии Universal новости появились совсем недавно.

Этим летом в прокат выходит «Форсаж: Хоббс и Шоу». В нем снялись Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, а также Идрис Эльба в роли злодея. Ходили слухи, что в картине появится и Киану Ривз, а это могло бы обеспечить создателям дополнительные очки популярности. Судя по всему, студия хочет посмотреть, как зрители воспримут эту картину, прежде чем всерьез браться за новое ответвление. Однако известно, что над сценарием истории о кибертеррористке уже работают Николь ПерлманСтражи галактики») и Женева Робертсон-ДуоретКапитан Марвел»). По прогнозам авторов, возвращение Шарлиз Терон в роли Сайфер и ее противостояние другим женским персонажам вселенной может принести студии неплохие сборы.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2019 14:45

Капитан Форсаж

Франшиза «Форсаж», насчитывающая сегодня восемь фильмов, собрала в мировом прокате около $5 млрд, и останавливаться на достигнутом студия Universal не планирует. Несмотря на то, что зрители устали от бешеного экшена, порой нарушающего все законы физики, мейджор готов порадовать публику еще несколькими проектами. Один из них, «Хоббс и Шоу», выйдет на экраны уже этим летом. В работе находится «Форсаж 9», за которым должна последовать и десятая часть. Одним спин-оффом дело не ограничится, и помимо Хоббса и Шоу собственный блокбастер может получить прекрасная половина «Форсажа».

О женском спин-оффе киносерии Вин Дизель заговорил еще пару лет назад. Актриса Мишель Родригес, в свою очередь, утверждала, что дамам в «Форсаже» уделяется недостаточно внимания. Эту проблему как раз и решит проект, который уже обзавелся сценаристами. В своем инстаграме Дизель выложил фото, поприветствовав Николь Перлман, Линдси Бир и Женеву Робертсон-Дуорет словами, что теперь и они стали частью семьи под названием «Форсаж».
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2018 16:27

От Марса до Луны

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, cценаристка грядущего блокбастера «Капитан Марвел» Женева Робертсон-Дуорет напишет сценарий для фильма Artemis («Артемида»*) по одноименной книге Энди Уира. Режиссерское кресло разделят Фил Лорд и Крис Миллер.

После успеха «Марсианина» Ридли Скотта, который принес студии 20th Century Fox $630 млн в мировом прокате и семь номинаций на «Оскар», писатель Энди Уир стал весьма востребованным в Голливуде. Его новый роман, вышедший в ноябре 2017 года, повествует о контрабандистке Джазз, которая мечтает выбраться из небольшого городка Артемида. Только вот ее родной город является первым и единственным поселением на Луне. Когда у Джазз появляется шанс изменить свою жизнь, она невольно оказывается в эпицентре заговора, связанного с захватом власти в городе.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2017 15:45

Алисия готова расхищать. Трейлер новой «Лары Крофт»

Экранизации видеоигр нельзя назвать самой сильной стороной Голливуда, но геймеры всего мира все еще надеются, что однажды на большие экраны выйдет что-то, способное не только опустошить их кошельки, но и завоевать признание авторитетных критиков. Очередным лучиком надежды стал обнародованный на днях трейлер фильма «Tomb Raider: Лара Крофт», главную роль в котором исполняет оскароносная шведская актриса Алисия Викандер, с детства обожающая эту серию игр.

Возможно, по некоторым, не самым ключевым позициям она и уступает своей предшественнице, Анджелине Джоли (самым частым комментарием к ролику от интернет-пользователей стал вопрос «А где же грудь?»), однако качество экшена в двухминутном видео не может не порадовать поклонников жанра. Новая Лара резво бегает по джунглям, стреляет из лука, отважно прыгает в объятия бушующей водной стихии, дерется и преодолевает смертельно опасные препятствия, перманентно рискуя жизнью.
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2016 11:34

Харли Квинн соберет Готэмских сирен

Марго Робби и ее Харли Квинн стали главным украшением «Отряда самоубийц», и еще до выхода фильма в прессе начали появляться слухи о том, что знаменитая суперзлодейка может получить собственный спин-офф. Позже журналисты узнали, что Кристина Ходсон пишет сценарий картины о Хищных птицах, в котором Харли была бы антагонисткой, но, как выяснилось, у студии Warner Bros. имеются совсем другие планы.

По информации The Hollywood Reporter, голливудский мейджор решил запустить в работу проект под названием Gotham City Sirens («Готэмские сирены»*), и речь в нем пойдет о самых популярных злодейках комиксов DC. К работе над лентой уже привлечены режиссер «Отряда самоубийц» Дэвид Эйр и сама Марго Робби. Помимо Харли Квинн в съемках с большой долей вероятности будут задействованы Ядовитый Плющ и Женщина-кошка.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2016 18:32

Кастинг: злодей для Лары Крофт и дружелюбная ведьма

Еще в апреле появилась информация о том, что главную роль в новом фильме о Ларе Крофт получила Алисия Викандер. Как пишет портал Variety, теперь создатели проекта подыскали антагониста для титульной героини — переговоры со студиями Warner Bros. и MGM ведет актер Уолтон Гоггинс.

Режиссерское кресло перезагрузки отдано норвежскому постановщику Роару УтхаугуВолна»). Над сценарием ленты работает Женева Робертсон, но детали сюжета пока хранятся в секрете, и потому о герое Гоггинса информации нет. Известно лишь, что актер претендует на роль главного злодея.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2016 10:44

Множественные умы Шерлока Холмса

Похоже, примеру «Трансформеров» готова последовать еще одна франшиза — студия Warner Bros. собрала авторскую группу, которая займется сценарием третьего «Шерлока Холмса». Об этом пишет информационный сайт Variety.

В группу авторов вошли Николь ПерлманСтражи Галактики»), Джастин МэйленНовогодний корпоратив»), Гари УиттаКнига Илая»), Женева Робертсон и Киран ФицджералдСноуден»). Именно этим людям предстоит заняться сюжетом и впоследствии текстом триквела, над которым ранее успело поработать несколько других сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ