Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2021 21:01

Итан Хоук: «Я думал, Робин Уильямс меня ненавидит»

В начале августа Итан Хоук получил Президентский приз на 55-м международном кинофестивале в Карловых Варах. На одном из круглых столов, проводившихся на этом киносмотре, актер рассказал о том, в каком направлении движется сейчас его карьера, не забыв упомянуть новый потенциальный проект своего давнего коллеги, режиссера Ричарда Линклейтера. По его словам, зрителей ждет фильм о трансцендентализме и связанных с этим течением писателях и философах из Новой Англии XIX века, таких как Ральф Уолдо Эмерсон, Генри Дэвид Торо и Луиза Мэй Олкотт.

«Они были первыми лидерами движения за отмену смертной казни. Они были вегетарианцами и боролись за права женщин, — пояснил Итан. — Рик одержим тем, насколько радикальными оказались идеи этих людей для того времени. Может получиться суперкрутой фильм, и прямо сейчас Рик пишет его сценарий. И злится на меня за то, что я уехал в Карловы Вары, вместо того чтобы сидеть у него дома». Забавно, что Линклейтера чествовали на этом же фестивале в 2018 году, а согласно интервью, которое режиссер дал изданию The New Yorker в 2014-м, он работает над фильмом о трансцендентализме с 1999-го.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2020 18:35

Харли Квинн не спасла российский бокс-офис

Несмотря на то, что в российские кинотеатры заглянул очередной голливудский блокбастер, общие сборы отечественного проката продолжили свое падение. Оно оказалось небольшим, около 5% по сравнению с предыдущей неделей, и дистрибьюторы не отчаиваются, рассчитывая на прибыль в грядущий День всех влюбленных. Виновником же недобора средств оказались не оправдавшие ожиданий «Хищные птицы».

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (6-9 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2019 13:48

Бокс-офис США продолжает воевать

Нетрудно было предположить, что лидер североамериканского бокс-офиса останется прежним: «Звездные Войны» пока не готовы распрощаться с первым местом. Примечательно, что в преддверии новогодних праздников спросом у киноманов пользовались как новички проката, так и старые релизы, продемонстрировавшие положительную динамику.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 27-29 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2019 18:21

«Маленькие женщины». Трейлер с душой и амбициями

Роман «Маленькие женщины» уже не раз был адаптирован для больших экранов — только в прошлом году вышла одноименная картина Клэр Нидерпрюэм. Правда, ее действие из декораций XIX века перенеслось в наши дни, но стараниями номинантки на премию «Оскар» Греты ГервигЛеди Берд») сестры Марч вернутся в привычную для них эпоху, хотя, судя по трейлеру, новая версия бессмертного произведения Луизы Мэй Олкотт кажется очень современной, несмотря на исторический сеттинг.

«Маленькие женщины» — это история девочек семейства Марч, которым пришлось взрослеть в непростые времена, когда за окном кипела Гражданская война. Несмотря на все тяготы и лишения, сестры никогда не сдаются, дурачатся, порой грустят и впервые влюбляются. Старшая из сестер, Мег, — воплощение всех качеств, которые общество приписывает идеальной для того времени женщине. Она готова посвятить свою жизнь семье, обременить себя домашними обязанностями и является полной противоположностью своей сестре Джо — бунтарке, мечтающей стать писательницей. Джо отрицает все условности и стереотипы и всего хочет добиться сама, даже если для этого придется отказаться от самого прекрасного в мире чувства…
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2019 18:19

Топ-10 фильмов с Кристианом Бэйлом

Сегодня лауреату премии «Оскар» Кристиану Бэйлу исполняется 45 лет. За свою более чем 30-летнюю карьеру он успел побывать психопатом Бэйтменом, супергероем Бэтменом, беглым летчиком, хитрым мошенником и даже сыном королевского садовника Юм-Юмом в советско-скандинавской сказке «Мио, мой Мио». Бэйл снимался и в независимом кино, и в нашумевших блокбастерах, играл и в исторических эпиках, и в фанатастических экшенах, работал с режиссерами самого разного статуса и уровня гениальности. Достаточно сказать, что Кристофер Нолан, Дэвид О. Расселл и Терренс Малик требуют от актеров кардинально разных вещей, чтобы понять, насколько универсальным и разносторонним профессионалом является Бэйл, оставшийся в восторге от работы с каждым из них.

Кристиан может играть экстравертов, интровертов, социопатов, настоящих героев или жалких наркоманов, и к каждому своему новому образу он подходит как к большому исследованию: наблюдает за людьми, изучает материал, подключает воображение. Среди коллег Бэйл известен как очень преданный своей профессии, усердно работающий человек, несмотря на то, что актерского образования он так и не получил. Его уважают, им восхищаются, с ним любят работать. При этом Кристиан Бэйл начисто лишен звездного лоска и гламура и, кажется, вовсе не заинтересован в том, чтобы быть знаменитостью.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2018 17:40

Боб Оденкерк встретится с маленькими женщинами

К новой экранизации «Маленьких женщин» Греты Гервиг продолжают присоединяться именитые актеры. Недавно роль в фильме получила номинантка на «Оскар» Лора Дерн, а сегодня издание Deadline сообщает, что Боб Оденкерк, не раз номинированный на премии «Эмми» и «Золотой глобус», также снимется в картине, основанной на ставшем классикой романе Луизы Мэй Олкотт. Находчивый юрист из «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» составит компанию Мэрил Стрип, Тимоти Шаламе, Сирше Ронан, Эмме Уотсон и Флоренс Пью.

Лента воссоединит Оденкерка и Мэрил Стрип, которые уже встречались на съемочной площадке картины «Секретное досье», в прошлом году получившей номинацию на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2018 16:07

В «Маленьких женщинах» поменяли Эмму на Эмму

Эмма УотсонГарри Поттер и Дары Смерти») заменит Эмму СтоунЛа-Ла Ленд») в экранизации романа Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины». Несмотря на то, что подготовка к съемкам долгожданной картины режиссера Греты Гервиг идет полным ходом, работа на площадке пока не начинается из-за перемен в актерском составе, сообщает издание Collider.

В июне стало известно, что ГервигЛеди Бёрд») следующим своим проектом рассматривает экранизацию книги Луизы Олкотт с целой плеядой звезд на съемочной площадке. Среди них значились обладательница трех «Оскаров» Мэрил Стрип, Эмма Стоун, Сирша Ронан, Тимоти Шаламе, а также Лора Дерн, Флоренс Пью и Элайза Сканлен, которых пригласили позже.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2018 17:27

Лора Дерн станет маленькой женщиной

Когда стало известно, что Грета ГервигЛеди Берд») готовит новую экранизацию «Маленьких женщин», звездность актерского состава фильма уже зашкаливала, но ограничиваться обладательницей трех «Оскаров» Мэрил Стрип и трехкратной номинанткой на премию Киноакадемии Сиршей Ронан постановщица не планирует. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, переговоры о получении роли в картине ведет еще и Лора Дерн, претендовавшая на «Оскар» дважды — за драмы «Слабая Роза» и «Дикая».

Помимо упомянутых Мэрил Стрип и Сирши Ронан в актерском составе новых «Маленьких женщин» уже значатся Эмма Стоун, Флоренс Пью и Тимоти Шаламе. В фильме вновь будет рассказана история сестер Марч, которые познают жизнь и взрослеют на фоне Гражданской войны.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2018 11:40

Маленькие звездные женщины

Режиссерским дебютом для Греты Гервиг стала драма «Леди Берд», и сложно не согласиться с тем, что фильм получился отличным. При бюджете в $10 млн картина собрала в мировом прокате $76 млн, удостоилась пяти номинаций на «Оскар» и завоевала два «Золотых глобуса». Следующая работа Гервиг обещает быть не менее интересной.

Как сообщает портал Variety, Грета возглавит съемки новой экранизации романа «Маленькие женщины», которую студия Sony разрабатывает вот уже несколько лет. Проект станет мини-воссоединением команды «Леди Берд», поскольку на главные роли в нем претендуют Сирша Ронан и Тимоти Шаламе. Однако на этом звездные имена в списке потенциальных кандидатов не заканчиваются: участие в съемках собираются принять Мэрил Стрип, Эмма Стоун и Флоренс Пью.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2015 10:14

«Маленькие женщины» вернутся на большой экран

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Sony приступила к работе над экранизацией знаменитого романа Луизы Мэй Элкотт «Маленькие женщины».

Работу над сценарием фильма возглавит номинантка на премию «Оскар» Сара ПоллиВдали от нее»), а продюсерские функции возьмут на себя Эми Паскаль, Дениз ди Нови и Робин Суикорд. В центре сюжета — история взросления четырех сестер Марч на фоне Гражданской войны в США.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ