Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2022 19:06

Погиб Гаспар Ульель

Французский актер Гаспар Ульель погиб в результате несчастного случая. Ему было 37 лет. Ульель 18 января катался на лыжах в горах Савойи, где столкнулся с другим лыжником и получил тяжелую травму головы. Актера доставили на вертолете в университетскую больницу Гренобля, но врачам не удалось его спасти.

Гаспар Ульель дебютировал в кино в 1999 году в короткометражном фильме «Прозвище», а международную известность он получил в 2007 после выхода картины «Ганнибал: Восхождение».
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2020 19:00

Топ-10 фильмов с Марион Котийяр

Марион Котийяр — обворожительная, изысканная, воплощение образа истинной француженки — до сих пор остается для многих загадкой, несмотря на международную известность. «Выбирая между ролями, я всегда стремлюсь изучить персонажа, максимально далекого от меня», — говорит актриса. Способность Котийяр, подобно хамелеону, подстраивать свою личность под роль заслужила уважения среди коллег, а Кейт Бланшетт назвала Марион гением. Подробно о карьере француженки Lostfilm уже рассказывал в большом материале, а сегодня, в честь 45-летия актрисы, предлагаем вспомнить десять лучших фильмов с ее участием.

Читать полностью
Поделиться:

23.05.2017 17:56

Изображая Бога. Рецензия на фильм «Чужой: Завет»

В 1979 году Ридли Скотт выпустил фильм «Чужой». Ленту в первую очередь отличал особый подход к космической тематике. Режиссер не пошел на поводу у модных «Звездных войн» или «Звездного пути», которые вышли немного раньше. Он решил сосредоточиться на эксплуатации канонического хоррора. Спустя 38 лет Скотт выпускает очередную историю, которая должна стать первым звеном трилогии, предваряющей события начала франшизы…

2104 год. Космический корабль «Завет» плывет через бескрайний космос, направляясь к планете Оригае-6. На борту в криосне пребывают две тысячи колонистов и полтора десятка членов экипажа. За исправностью приборов следит синтетик Уолтер. Внештатная драматическая ситуация заставляет всех членов экипажа экстренно выйти из сна. После того как последствия форс-мажора устранены и оплаканы, выясняется, что сравнительно недалеко от корабля находится планета, которая так же идеально подходит для создания колонии. Капитан принимает решение совершить разведывательный полет. Однако внешность в очередной раз оказывается обманчивой…
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2017 18:10

«Ла-Ла Ленд»: куда приводят мечты

Снимая мюзикл, можно либо создать шедевр на века, либо с треском провалиться. Эту простую кинематографическую аксиому проверил на собственной шкуре Роб Маршалл, сначала, как и полагается, «с шиком, блеском» поставивший криминальную комедию «Чикаго», а затем дважды попавший в молоко с лентами «Девять» и «Чем дальше в лес…». Его преемнику, взявшемуся за непопулярный нынче жанр, можно было бы посочувствовать, если бы им не оказался отчаянный парень Дэмьен Шазелл, у которого особые отношения с музыкой. Это режиссер доказал еще три года назад, доведя Майлза Теллера до эмоционального истощения и кровавых мозолей. Его новый фильм «Ла-Ла Ленд», выросший на еще более зыбкой, чем «Одержимость», почве интимно поведал о несостоявшемся ударнике куда больше — оказывается, он не просто влюбленный в искусство ностальгирующий романтик, но еще и неисправимый мечтатель.

Кто еще, как не мечтатель, возьмет собственную дипломную работу за основу картины, которой полагается вывести его в высший голливудский эшелон. Как правило, пробы пера в лучшем случае попадают на самые последние строчки резюме, в худшем — пылятся в родительских тумбочках. Шазелл же поступил с точностью наоборот — «Ла-Ла Ленд» не только расправил плечи на фундаменте его первой картины «Гай и Мэдлин на скамейке в парке», но и оброс отсылками ко всем фильмам, песням, местам, идеям и образам, что дороги сердцу 32-летнего Дэмьена.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2015 11:02

Рону Перлману — 65!

Сегодня свой юбилей празднует Рон Перлман, выдающийся актер и брутальный верзила, чей пронзительный взгляд из-под надвинутых кустистых бровей кого угодно может привести в трепет. На его счету — около 170 ролей в кино и на телевидении, среди которых — первобытный человек, цирковой великан с золотым сердцем, чудовище, красонокожий чертенок и, конечно, коварный президент байкерского клуба. Любой из его проектов убеждает в одном — тягаться с харизмой Перлмана дано далеко не каждому.

Рон, выходец из обычной американской семьи, стал известен в индустрии кино задолго до экранизации комиксов о герое из пекла. Первой значимой работой на большом экране стала роль в фильме Жана-Жака Анно «Борьба за огонь». Плодотворное сотрудничество с Анно продолжилось в адаптации романа Умберто Эко «Имя розы». После этой картины Рона полюбили избранные синефилы еще до того, как это стало мейнстримом.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2014 20:42

Жан-Пьер Жене дебютирует на ТВ с «Призраком оперы»

В конце октября мы писали, что телеканал ABC взялся за сериал по готическому роману Гастона Леру «Призрак оперы». Как сообщает ComingSoon, у этого проекта появился серьезный конкурент: свою версию известной истории собираются рассказать именитый французский режиссер Жан-Пьер ЖенеАмели») и маститый продюсер Тони КранцДракула»/Dracula).

Действие нового проекта будет перенесено из XIX века в начало XX, в джаз-клуб. Главный герой — бывший военный летчик с ожогами большей половины тела, которые он получил в боях Первой мировой войны. Он обнаруживает себя впутанным в дело о череде убийств, которое может спровоцировать серьезную ссору собравшихся в городе мировых лидеров. Главной героиней станет артистка этого клуба — особа по имени Жозефина Бейкер.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2014 16:13

Рон Перлман: «Не могу жить без шоколада»

В рамках промокампании анимационного фильма «Книга жизни» Рон Перлман рассказал о своей карьере, дружбе с Гильермо дель Торо и готовности сняться в сериале «Штамм» (The Strain).

В недавнем интервью Гильермо заявил, что Вы очень любите сладкое. Правда, что Вы постоянно боретесь с лишним весом?
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2014 19:47

Рок-н-Рон

Неандерталец, горбун, чудовище, цирковой силач, алкаш из космоса, герой из пекла... Это Рон Перлман — самый нетипичный представитель расфуфыренной голливудской «фауны», брутальная муза Гильермо дель Торо и голубоглазая, как хаски, мечта всех киноманок, пресытившихся декоративными клонами-левретками формата канала CW.

Рон никогда не был звездой, которая гарантированно приносила бы своим продюсерам доход, зато его фанбазе могут позавидовать и самые кассовые коллеги по съемочным площадкам. Именно поэтому мистер Харизма займет особое почетное место в анналах постоянной рубрики LostFilm.INFOКульт киноличности.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2014 17:06

Женщина трудного поведения

Она могла бы так и остаться актрисой типа «одна из», знойной француженкой, перманентно играющей подруг главных героев. Если бы Марион Котийяр не нашла свой собственный путь в профессии: без остатка отдаваться ролям экстремально сложных женщин, женщин на грани, вне морали, без предрассудков, божественно красивых не столько внешне, сколько энергетически.

Мама — театральная актриса, папа — театральный режиссер. Вопросами о будущей профессии дочери, по-видимому, в этой семье никто особо не задавался. В возрасте шести лет Марион дебютировала на сцене в родном Орлеане (Франция), как несложно догадаться, в одной из постановок месье Котийяра. После получения профессионального образования в Консерватории драматического искусства девушка отправилась покорять телевидение и кинематограф.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2014 17:33

Аптека, улица, fan art. Выпуск 26

Француженка Амели Пулен наполнила радостью сердца миллионов зрителей. Непосредственная, очаровательная, чудная девушка со своим оригинальным видением мира очень быстро сбросила с корабля современности каноничных глянцевых красоток, провозгласив манифест новой женственности. Женственности, в основе которой лежит искренность, вера в чудеса, умение мечтать, беспечность и озорство.

С момента выхода на экраны этого шедевра Жана-Пьера Жене прошло уже больше десяти лет, а образ Амели так и не потерял своей притягательности и до сих пор является одним из источников вдохновения для иллюстраторов и дизайнеров. Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» настоятельно рекомендуется просматривать под волшебный саундтрек Янна Тьерсена...
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ