Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.10.2026 16:00

Джастин Лонг увлекся гимнастикой

Джастин Лонг составит компанию Дженне Ортеге и Роуз Бирн на съемках спортивной драмы Nasty. Разработкой картины занимается студия Clockwork.

Лента расскажет о подающей большие надежды спортсменке, которая вступила в борьбу за место в олимпийской гимнастической сборной. Ортега сыграет главную героиню истории, а Бирн превратится в ее заботливую, но излишне манипулятивную наставницу.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2026 12:00

Ортега и Бирн станут врагами

Дженна Ортега («Уэнсдэй») и Роуз Бирн («Кролик Питер») исполнят главные роли в фильме «Гадость» (Nasty). Его съемки возглавит Мэри Бронштейн, уже работавшая с Бирн над драмой «Я бы тебя пнула, если бы могла».

В 2024 году текст Изабеллы Ярош попал в знаменитый Черный список перспективных, но нереализованных сценариев Голливуда. Его события вращаются вокруг одаренной спортсменки, которая борется за место в олимпийской команде гимнасток. И в этой борьбе ей предстоит одолеть своего самого серьезного оппонента — собственного тренера.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2026 13:34

Дженна Ортега найдет себя в постапокалипсисе

Обычно французский режиссер Леос Каракс («Корпорация "Святые моторы"») держит в секрете детали своих будущих проектов, но на этот раз прессе удалось раздобыть информацию о его новом фильме. Картина получила название «Лили Мэй Б.» (Lily May B), а главную роль в ней исполнит Дженна Ортега («Уэнсдэй»).

В центре сюжета окажутся маленькая девочка, молодая женщина и мальчик, у каждого из которых есть большая тайна. Действие разворачивается в мрачном постапокалиптическом мире. Путешествуя вместе на мотоцикле по заброшенным городам, пустынным дорогам и древним лесам, они ищут себя, пытаются выжить и, возможно, найти место, где будут по-настоящему своими.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2026 10:30

Дженна Ортега встретится с гремлинами?

Дженну Ортегу продолжают преследовать монстры: звезду сериала «Уэнсдэй» сватают в третью часть «Гремлинов».

Разговоры о создании нового фильма об очаровательном могвае Гизмо и его недружелюбном потомстве идут уже несколько лет. В прошлом году студия Warner Bros. наконец-то дала добро на создание триквела. К продюсированию киносерии вернется Стивен Спилберг, а постановкой фильма займется сценарист оригинальных «Гремлинов» Крис Коламбус. Последний придумал сюжет продолжения вместе с авторами хоррора «Пункт назначения: Узы крови» Адамом Б. Стейном и Заком Липовски.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2026 12:00

Не одинокая женщина

Год назад студия 3000 Pictures нашла актрис на главные роли в ремейке «Одинокой белой женщины». Как оказалось, сценарий фильма нуждается в доработке: текст остросюжетного триллера перешел в руки Сары ДеЛаппе.

ДеЛаппе начинала в качестве драматурга и даже выдвигалась на соискание Пулитцеровской премии. Сара прижилась в Голливуде благодаря сценарию хоррора «Тела, тела, тела». Фильм 2022 года оказался успешен как у кинокритиков, так и у зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2026 09:40

«Золотой глобус — 2026»: победители

В Лос-Анджелесе состоялось вручение одной из самых известных голливудских наград в области кино и телевидения: звезды лучших фильмов и сериалов прошлого года съехались в кинотеатр Peacock на торжественную 83-ю церемонию вручения премии «Золотой глобус».

Гостей мероприятия второй год подряд развлекала Никки Глейсер. Статус фаворита церемонии в кинокатегориях подтвердила «Битва за битвой», выигравшая в четырех из восьми заявленных номинаций. Особо удачно сложился вечер для Пола Томаса Андерсона. До недавнего времени у одиннадцатикратного соискателя «Оскара» была всего лишь одна номинация на «Золотой глобус». Пол наконец-то растопил сердца организаторов премии и одержал победу в категориях для постановщиков и сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2025 20:10

«Золотой глобус — 2026»: номинанты

Сезон вручения престижных кино- и теленаград набирает обороты. Как и в остальные годы организаторы «Золотого глобуса» оказываются в числе первых, кто называет претендентов на звание лучших проектов уходящего года. Имена счастливчиков огласили Марлон Уайанс и Скай П. Маршалл.

Наибольшее количество номинаций на «Золотой глобус» в этом году получил фильм «Битва за битвой» — он упоминается в списке претендентов девять раз. На одну номинацию меньше заработала драма «Сентиментальная ценность». Если говорить о телевизионных проектах, то здесь фаворитом стала антология «Белый лотос». Ее главным преследователем является сериал «Переходный возраст» с пятью номинациями. Как и в прошлом году, в числе соискателей есть сразу несколько актеров, которые могут выиграть две статуэтки за один вечер, — это Джереми Аллен Уайт, Аманда Сайфред и Джейкоб Элорди.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2025 14:05

Де Ниро и Ортега станут бильярдными жуликами

Продюсерская компания Black Bear представит на суд потенциальных покупателей в Каннах амбициозный проект — ленту Shutout. Ее режиссером значится Дэвид О. Расселл («Афера по-американски»), а главные роли исполнят Роберт Де Ниро («Убийцы цветочной луны») и Дженна Ортега («Битлджус Битлджус»).

В центре событий фильма окажется Джейк Кеджон (Де Ниро), один из последних мастеров исчезающего искусства — бильярдный жулик. Однажды он знакомится с Мией (Ортега)— молодым дарованием, чей талант пробуждает в Джеке давно забытый азарт. Нащупав редкую возможность взрастить легенду, главный герой берет девушку под свое крыло, чтобы отточить ее инстинкты и природный дар. Вместе они погружаются в мир бильярда с высокими ставками, где грань между невообразимой удачей и опустошительным проигрышем невероятно тонка. Известность Мии и ее амбиции растут, и Джек сталкивается с дилеммой: сможет ли он привести подопечную к величию или же ее жажда победы затмит все, чему он ее учил?
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2025 14:54

Одинокая женщина ищет соседку

Звезда сериала «Уэнсдэй» Дженна Ортега и Тейлор Расселл («Клаустрофобы») ведут переговоры о получении ролей в новой версии хоррора «Одинокая белая женщина». Работает над ремейком студия 3000 Pictures.

Оригинальный фильм вышел в 1992 году, а главные роли в нем исполнили Бриджит Фонда и Дженнифер Джейсон Ли. Фонда сыграла Эллисон — женщину, которая находит себе соседку в лице Хедры (Ли). Однако выясняется, что она привела в свою квартиру в Верхнем Вест-Сайде жуткую сталкершу. При $16-миллионном бюджете картина заработала в североамериканском прокате $48 млн. В 2005 году хоррор-драма получила сиквел, но он отправился прямиком на видео.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2025 16:00

Премия «Сатурн» отправилась на Арракис

Если Американская академия кинематографических искусств и наук объявит победителей «Оскара» только через месяц, то другая известная голливудская организация уже определилась со списком лучших: в Лос-Анджелесе состоялась 52-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».

Приз Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов был учрежден в 1973 году. Гостей сегодняшней церемонии уже в третий раз подряд развлекал актер Джоэл МакХэйл. Звание главного фаворита «Сатурна 2025» в категориях для кинопроектов подтвердила «Дюна 2». Картина получила 14 номинаций и завершила церемонию с пятью заветными статуэтками. На одну меньше оказалось у ленты «Битлджус Битлджус».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 64

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ