Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2019 17:30

Правда о декабристах и мажор на перевоспитании: смотрите на этой неделе

Будущая неделя не особо богата на новинки, к тому же все они, так получилось, отечественного производства. Зато приятным дополнением к свежим картинам станут два ре-релиза признанной классики: на больших экранах вновь будут показаны «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки и «Солярис» Андрея Тарковского.

Что касается новых проектов, самым многообещающим выглядит «Союз спасения». Судя по трейлеру, нас ждет высокобюджетное захватывающее зрелище, чья визуальная составляющая может заставить забыть о мелких погрешностях в изображении эпохи и фактическом материале. Кроме того, поклонники российского кино смогут оценить комедию от режиссера «Текста» Клима Шипенко, а зрители помоложе — посетить певческий конкурс в компании с Иваном Царевичем, Серым Волком и их друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2019 15:26

Ходченкова и Гагарина снимутся в новом «Летучем корабле»

Актриса Светлана ХодченковаБлагословите женщину») и певица Полина ГагаринаОдной левой») исполнят главные роли в новом музыкальном фильме Оксаны Карас «Летучий корабль» по мотивам одноименного мультфильма Гарри Бардина. Продюсером проекта выступит отечественный режиссер Алексей УчительПрогулка», «Матильда»).

Режиссер музыкальной сказки Оксана Карас рассказала в интервью, что ее очень вдохновляют советские фильмы. «Мы все выросли на этом замечательном мультфильме, все знают историю про короля и непослушную дочь, которую он пытается выдать замуж», — поделилась она.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2016 15:50

Фукуа, Верховен и Бычкова: смотрите на этой неделе

На грядущей прокатной неделе настоящему киноману будет где разгуляться: наши прокатчики приготовили отечественным зрителям сразу 11 новинок. Начиная с 22 сентября на больших экранах вас будут ждать отчаянные герои вестерна «Великолепная семерка», беспощадный российский ужастик, новая мощная работа Пола Верховена, добрый фильм про Питер и много другое.

«Великолепная семерка» Антуана Фукуа является ремейком вестерна 1960-го года с Юлом Бриннером, для которого эта лента стала его звездным часом. Сюжет новой версии «Семерки» схож с оригиналом: бедные крестьяне страдают от неправомерных действий местных промышленников, а потому просят помощи у отъявленных бандитов, которые за деньги готовы пойти на что угодно. Однако, защищая обездоленных, головорезы начинают понимать, что на самом деле сражаются за нечто большее.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2016 12:14

В Питере любить. Трейлер фильма «Петербург. Только по любви»

Режиссеры Оксана БычковаПитер FM») и Аксинья Гог считают, что в Питере можно не только пить, как поет Сергей Шнуров, но и любить. А еще лучше — влюбляться и совершать всякие безрассудные поступки. Именно о том, как этот город вдохновляет самых разных по характеру и социальному статусу людей на волшебные чувства друг к другу, девушки и сняли свою комедию-альманах под названием «Петербург. Только по любви».

Странные поступки, необычные люди, удивительные встречи, сильные чувства — в Петербурге возможно все, если душа твоя открыта и просит новых незабываемых ощущений. Сюжет картины состоит из семи историй, объединенных одним местом действий, одним светлым чувством и целой плеядой замечательных актеров — от Ренаты Литвиновой до сменившего головной убор, а потому едва узнаваемого Михаила Боярского.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2015 12:05

Маленький принц на гребне волны: смотрите на этой неделе

Кинозрители, вновь поверившие в магию кино благодаря тепло их встретившим «Звездным войнам», на следующей неделе смогут отправиться за новой порцией греющих душу впечатлений на мультфильм «Маленький принц». В нем не будет войн, будут свои звезды и пилоты, а еще — знакомая и любимая многими история.

Одноименная повесть Антуана де Сент-Экзюпери — одно из самых известных литературных произведений в мире. За 70 лет существования оно уверенно пустило корни на театральной сцене и телевидении, в музыке и кино. Фразы персонажей из этой сказки наверняка приходилось слышать даже не читавшим ее людям, а знакомые с «Маленьким принцем» читатели продолжают восторгаться духовной красотой его героев.
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2014 09:02

Михаилу Боярскому — 65!

Сегодня исполняется 65 лет всенародно любимому советскому и российскому актеру Михаилу Боярскому — самому лучшему на свете Д'Артаньяну, главному болельщику питерского ФК «Зенит» и обладателю неподражаемого голоса.

Михаил Сергеевич родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде, в семье актеров. Окончив школу, поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В 1972 году был принят в труппу Театра имени Ленсовета, где принял участие во множестве постановок и встретил свою жену Ларису Луппиан.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

08.09.2013 17:34

Дюжина мужчин в возрасте, которые все еще могут

Кинобизнес, как мы понимаем, среда жестокая. Выживают, прорвавшись туда, лишь сильнейшие, а на Олимп взбираются единицы. Молодость, красота — разменная монета. И тем удивительнее, когда актеры в возрасте продолжают активно работать, сниматься и снимать кино, вызывая своей формой восхищение зрителя. Благодаря новой тенденции, когда выходят боевики вроде «Неудержимых» или «РЭДа», где собираются любимые, но уже постаревшие актеры, герои нашего детства все еще показывают класс на большом экране. И наконец-то мы можем узнать, кто сильнее — Слай или Арни...

А за то, что они все еще держатся молодцом, уважение к ним возрастает. Предлагаем вашему вниманию список мужчин в возрасте, которые, при желании, покажут неприятелю, где раки зимуют.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2013 09:19

Бондарчук снимет своих «Неудержимых»

Российский режиссер Федор Бондарчук9 рота») займется постановкой боевика, который станет своеобразным ремейком легендарных «Неудержимых».

На главные роли планируется пригласить Михаила Боярского, Дмитрия Харатьяна, Сергея Гармаша, Олега Табакова и Олега Газманова. Все актеры с радостью откликнулись на предложение сняться в блокбастере.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2011 21:52

Нашествие Холмсов: их постеры и наши фотокадры

Warner Brothers выпустили два новых постера к фильму «Шерлок Холмс: игра теней»: по одному для Холмса (Роберт Дауни-младший) и Ватсона (Джуд Лоу). Приключенческий боевик от Гая Ричи расскажет о противостоянии двух самых умных людей, один из которых — талантливый сыщик, а второй — беспринципный криминальный гений профессор Мориарти (Джэред Хэррис). В России премьера картины «Шерлок Холмс: игра теней» состоится 29 декабря этого года.

Между тем, у нас вовсю идут съемки уже немножко оскандалившегося сериала, и недавно в Интернете появились первые фотокадры со съемочной площадки. Напомним, сериал «Шерлок Холмс» снимает российский режиссер Андрей Кавун, роль Холмса досталась актеру Игорю Петренко, а Ватсона — Андрею Панину. Нашего «Холмса» планируют выпустить в ближайшее время после заграничного.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2011 17:48

Российский сериал про Шерлока Холмса в поисках телеканала

Неожиданные трудности возникли у создателей российского сериала «Шерлок Холмс», съемки которого должны были начаться в конце месяца в Петербурге.

Канал ВГТРК отказался от покупки телепроекта, сославшись на завышенный ценник — $800 тысяч за один эпизод. По этой же причине сериал Андрея Кавуна отверг и Первый канал. Тем временем, актерский кастинг был завершен еще в конце августа — в сериал уже приглашены все исполнители главных ролей.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: , наше новое кино,
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ