Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2022 16:10

Чудеса, да и только. «Двум крепостям» — 20!

В марте 2002 года команда «Властелина колец» смогла насладиться заслуженным успехом: титанический подготовительный труд, изнурительный 14-месячный основной съемочный период и сложнейший постпродакшен окупили себя и принесли создателям первого фильма трилогии не только впечатляющие $880 млн, но и четыре премии «Оскар». Отпраздновав грандиозный успех в Голливуде, они поспешили обратно в Новую Зеландию. Уже к декабрю того же года нужно было подготовить к релизу вторую часть киносаги.

«Вернувшись домой с "Оскарами", мы взялись за дело с удвоенной силой, — вспоминает глава студии Weta Ричард Тэйлор. — Весь мир понял, что мы не просто какие-то бедные родственники из Новой Зеландии». Как это часто бывает, у успеха нашлась обратная сторона: зрители начали требовать от Питера Джексона новых кинематографических чудес. А ведь именно «Две крепости» всегда казались режиссеру самой сложной в физическом и техническом плане частью трилогии. Сиквел поставил перед командой множество новых вызовов. Если в первом фильме было не так много компьютерной графики, то при создании продолжения сотрудникам отдела Weta Digital пришлось трудиться в две смены. Прикинув, что спецэффекты потребуются почти в 800 сценах картины, компания увеличила штат практически вдвое. В результате Weta всего за несколько лет стала одним из мировых лидеров в области CGI.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2021 17:00

Чаки ищет жертв

Вышедший в 2019 году хоррор «Детские игры» связан с франшизой о страшной кукле Чаки лишь идейно, зато готовящийся сериал «Чаки» имеет к оригинальной киносерии непосредственное отношение. Так, его созданием занимается ветеран «Детских игр» Дон Манчини, а Чаки вновь заговорит голосом Брэда Дурифа. Из-за пандемии команда шоу так и не смогла приступить к съемкам, но они уже не за горами, поэтому телевизионные «Детские игры» начинают сбор участников. Помимо Дурифа из числа старожилов «Детских игр» вернется также Дженнифер Тилли, ну а компанию им составят Девон СаваПункт назначения»), Закари АртурОчевидное»), Тео БрионесСестра Рэтчед»), Бйоргвин АрнарсонУченик экзорциста») и Аливия Элин ЛиндМолодые и дерзкие»).

Синопсис сериала о Чаки гласит, что в идиллическом американском городе наступит хаос после того, как на одной из дворовых распродаж появится винтажная кукла. Серия жутких убийств прольет свет на секреты местных жителей, которые на самом деле не так уж и идеальны.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2018 11:46

Чаки покорит малые экраны

В этом году фильму «Детские игры», познакомившему зрителей с жуткой куклой Чаки, исполняется 30 лет. Лента пользовалась успехом в прокате, породила ряд сиквелов, и со временем имя Чаки стало таким же синонимом классических ужастиков, как Фредди, Джейсон или Кожаное лицо. Последняя часть франшизы попала на экраны в прошлом году, и, похоже, в обозримом будущем Чаки отправится покорять еще и мир телевидения.

Журналисты портала Bloody Disgusting пообщались с Доном Манчини, бессменным сценаристом киносерии и режиссером нескольких картин о Чаки, который признался, что в данный момент работает над сериалом об убийственной игрушке вместе с продюсером франшизы Дэвидом Кершнером.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2015 22:20

Чаки готов к возвращению

Создатель франшизы «Детские игры» Дон Манчини ведет работу над сценарием седьмого фильма о кукле Чаки, сообщает портал Bloody-Disgusting.

Первая часть знаменитой киносерии вышла на экраны в 1988 году и заработала в мировом прокате $44 млн при бюджете в $9 млн. Оригинальная картина стала основой для пяти сиквелов. Последний на данный момент фильм франшизы, «Проклятие Чаки», отправился в 2013 году прямиком на видео, но заслужил восторженные отзывы критиков, особо отметивших удачное смещение акцента с комедии на хоррор.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2011 21:09

Чаки снова будет убивать и грязно ругаться

Студия MGM совместно с режиссером Доном Манчини затевает ремейк хорорра конца 80-х о страшной кукле Чаки, в которого вселился дух серийного убийцы.

Фильм Детские игры, пугавший нас в страшных ночных кошмарах, вышел в 1988 году и повлек за собой серию сиквелов - Детские игры 2, Детские игры 3, Невеста Чаки и Потомство Чаки.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, сиквел
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ