







В прошлом году по Голливуду прошел слух, что студия Universal рассматривает кандидатуру Джейми Ли Кертис на главную роль в полнометражной версии сериала «Она написала убийство». Инсайдеры не ошиблись с прогнозом: актриса действительно примерит образ писательницы Джессики Флетчер.
В условиях жесткой конкуренции компания Blumhouse Television приобрела права на телевизионную экранизацию бестселлера Мариши Пессл Darkly. Исполнительными продюсерами будущего сериала выступят Джейми Ли Кертис, а также Джейсон Блум и Крис Дики через Blumhouse Television. Сейчас идет поиск сценариста.
В Лондоне прошла церемония вручения премии BAFTA. Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опережает американских коллег на пару недель. А вот аналитики такому раскладу только рады, ведь теперь они могут построить более точный прогноз на оскаровскую церемонию. Ведущим мероприятия вновь выступил актер Дэвид Теннант.
Американская академия кинематографических искусств и наук перенесла объявление номинантов на «Оскар» на более поздние сроки, чтобы дать всем членам организации возможность проголосовать — большинство из них проживает в районах калифорнийских пожаров. Их британские коллеги, к счастью, смогли выдержать все дедлайны, а потому объявление претендентов на премию BAFTA прошло в назначенное время.
Год назад студия Universal анонсировала старт работы над полнометражной версией сериала «Она написала убийство». Похоже, мейджор уже нашел актрису на роль писательницы Джессики Флетчер, которая мастерски раскрывает преступления. По слухам, сыграть в фильме может Джейми Ли Кертис («Хэллоуин»), но контракт с ней еще не подписан.
Кей Скарпетта, главная героиня книжного цикла Патрисии Корнуэлл, так и не смогла добраться до больших экранов, однако на телевидении ей повезло больше. Экранизировать серию книг согласился стриминговый сервис Amazon, и главные роли в проекте по-прежнему закреплены за Николь Кидман и Джейми Ли Кертис.
Через неделю Американская академия телевизионных искусств и наук вручит 25 главных статуэток премии «Эмми», а пока организация провела уже традиционное двухдневное мероприятие Creative Arts Emmys, на котором раздавались награды приглашенным звездам сериалов, операторам, костюмерам, гримерам, постановщикам трюков, экспертам по подбору актеров, мастерам компьютерной графики и прочим специалистам, подарившим зрителям превосходный телесезон 2023-2024 годов.
Студия Disney начала съемки долгожданного продолжения кинокомедии «Чумовая пятница». По этому случаю голливудский гигант решил раскрыть несколько новых секрет проекта.
После нескольких лет в разработке сиквел кинокомедии «Чумовая пятница» наконец-то готов уйти в производство. Сегодня стало известно, что компанию Джейми Ли Кертис и Линдси Лохан в актерском составе картины может составить Джулия Баттерз.
Год назад студия Disney захотела создать продолжение «Чумовой пятницы», но работе над проектом наверняка помешали забастовки сценаристов и актеров. Однако сейчас Мышиный дом готов к новому обмену телами: режиссером запланированного сиквела выбрана Ниша Ганатра («Добро пожаловать в Чиппендейлс»), а Джейми Ли Кертис и Линдси Лохан уже ведут переговоры со студией.