Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2021 11:11

Человек, раскрутивший «Битлз»

Прошлым летом мы сообщали, что шведский режиссер Йонас Окерлунд готовит картину о Брайане Эпстайне — знаменитом британском импресарио, внесшем значительный вклад в успех группы The Beatles. Сегодня создатели ленты «Человек-Мидас» (Midas Man) наконец-то нашли исполнителя титульной роли.

В начале 60-х Эпстайн открыл магазин по продаже грампластинок, который стал Меккой ливерпульских меломанов. Вскоре к Брайану начали обращаться посетители, искавшие записи «Битлз». Владелец магазина решил познакомиться с творчеством этой малоизвестной группы. Эпстайн сходил на концерт The Beatles и остался в шоке от внешнего вида и поведения музыкантов. Тем не менее он признал, что парни определенно талантливы.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 20:36

Малыш на драйве. К 40-летию Райана Гослинга

Если представить передовых голливудских звезд в виде элементов таблицы Менделеева, то, например, Леонардо ДиКаприо сразу же разместился бы в ячейке золота, Дуэйн Джонсон получил порядковый номер железа, а вот наш сегодняшний герой Райан Гослинг в полной мере заслужил идентификацию с фосфором. Внутри эгоистичной актерской профессии мало кто столь щедро подсвечивает своих партнеров по кадру, как это делает обладатель «Золотого глобуса». Именно в его компании Рассел Кроу взорвался убойным комедийным перфомансом в «Славных парнях», Эмма Стоун выдала роль оскаровского калибра в «Ла-Ла Ленде», а Харрисон Форд продвинулся далеко за рамки почтенного ветеранского выхода в «Бегущем по лезвию 2049».

При этом сам Гослинг без остатка растворяется в своих персонажах и не выпячивает себя поверх них (классический пример любви искусства в себе, а не себя в искусстве), за что иногда получает недальновидные упреки в инертности, неэмоциональности и напускной крутости — умозаключения того же порядка, что и «Том Хэнкс всегда играет одного и того же героя».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

30.05.2019 19:03

Арабская ночь, не дивный восторг. Рецензия на фильм «Аладдин»

Стоит всего раз побывать в какой-нибудь ближневосточной стране, и отношение к кофе меняется навсегда. Ты начинаешь по-особому относиться к аромату этого напитка, способному зазвать к себе прохожего с улицы. Оказавшись в своих родных краях, предположим, рядом с подмосковной кофейней, и едва заслышав этот чудесный запах, ты вспоминаешь о сладком лукуме, терпких специях и мягчайших коврах. И вот уже ноги сами идут в то укромное местечко, где турок-эмигрант с порога улыбается всеми золотыми зубами, что у него есть. Тебя приветствует интерьер, выполненный в арабском стиле, но по расположившемуся в уголке телевизору идет «Модный приговор». Ты садишься на узорчатый ковер, но он помятый и потускневший. Пробуешь рахат-лукум, но сладость уже зачерствела. Делаешь глоток своего кофе и осознаешь: не то! Примерно такие же впечатления вызывает просмотр новой игровой версии «Аладдина», яркой и красивой снаружи, но без изюминки внутри.

Это не первая и не последняя попытка студии Disney переосмыслить свою анимационную классику для нового поколения зрителей в 2019 году. Сначала Тим Бертон не совладал с ремейком «Дамбо», спрятав свое режиссерское «Я» так высоко, что даже летающий слоненок не смог бы достать. Летом нас ждет вроде как не покадровая адаптация «Короля Льва» в стилистике «Книги джунглей» с огромным количеством известных актеров и музыкантов. В промежутке же затесался старина Гай Ричи, от которого в последнее время уже много не ждут, со своей версией приключений парнишки из города Аграба. Его предыдущий фильм, провалившийся в прокате и вызвавший негодование критиков, тем не менее сохранил черты кинематографа Ричи. Там был его фирменный монтаж от персонажа к персонажу, рукопашные драки, бег по узким городским улочкам, тень былого чувства юмора и, конечно, классический ричивский главный герой — сирота, дебошир, робин гуд, трепло.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2018 18:09

Мечта тестировщика. Рецензия на «Зои»

Текущий кинопрокатный сезон будто бы говорит нам: «Читайте книжки». Но если и стоит в ближайшее время выбраться в кино, то пусть это будет сеанс «Зои» Дрейка Доримуса. Вас ждет история любви от лауреата самого актуального фестиваля современности «Санденс» с интересным актерским составом и любопытным посылом.

По сюжету, Зои (Леа Сейду) и Коул (Юэн МакГрегор) трудятся в корпорации, цель которой — избавить людей от одиночества. Работа ведется сразу по нескольким направлениям. Первое — традиционный анализ совместимости, и тут уж если решились, будьте готовы к тому, что цифры не врут. Второе — медикаментозное лечение с помощью препарата, вызывающего кратковременную иллюзию влюбленности. И третье — создание синтетиков, совершенных роботов-партнеров. Подобные разработки всегда ведут к вечным вопросам: что есть настоящее, а что программа, кто лучше программируется, люди или машины, и кто чаще подвержен багам.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

15.07.2018 15:04

Клуб Спейси и секс-робот МакГрегора: смотрите на этой неделе

Завершение главного футбольного турнира четырехлетия наверняка положительно скажется на выручке российских кинотеатров. Хотя следующая неделя обойдется без сверхгромких премьер, отечественным прокатчикам есть чем заманить зрителей на киносеансы.

В гонку за лидерство в бокс-офисе включатся многострадальная картина об американском аналоге «МММ», малобюджетный хоррор с налетом лавкрафтовщины, немецкий ответ ленте «1+1», драма о любви человека и машины, разудалый кровавый экшен и российско-азербайджанская комедия.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2017 17:58

Кастинг: идеальная любовь и проклятая монахиня

Режиссер Дрейк ДоримусРавные») готовится к съемкам своего нового фильма, мелодрамы Zoe, главные роли в которой исполнят Юэн МакГрегор и Леа Сейду. Как выяснил портал The Hollywood Reporter, компанию им составят Кристина АгилераБурлеск»), Рашида ДжонсЛюблю тебя, чувак»), Тео ДжеймсДивергент»), Миранда ОттоВойна миров») и Мэттью Грей Гублер500 дней лета»).

Картина по сценарию Ричарда ГринбергаКрасота внутри») расскажет о двух сотрудниках революционной исследовательской лаборатории, которые создают технологию, способную улучшить и сделать идеальными любые романтические отношения. По мере продвижения работы герои начинают понимать, что их открытие может оказаться куда более масштабным, чем они предполагали.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2012 09:47

За кражу фото обнаженной Йоханссон хакер получил 10 лет

Кристофер Чейни, признавший себя виновным во взломе электронной почты Скарлетт Йоханссон и других знаменитостей, был приговорен к 10 годам заключения в федеральной тюрьме и возмещению ущерба в размере $66 179.

36-летний житель Флориды «прославился» тем, что выложил в Интернет фото обнаженной Йоханссон и актрисы из сериала The Secret Life of the American Teenager Тайная жизнь американских подростков») Рени Олстэд. Также он взломал личную почту и других знаменитостей, например, Милы Кунис и Кристины Агилеры.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно, персона
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ