Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2021 11:11

Человек, раскрутивший «Битлз»

Прошлым летом мы сообщали, что шведский режиссер Йонас Окерлунд готовит картину о Брайане Эпстайне — знаменитом британском импресарио, внесшем значительный вклад в успех группы The Beatles. Сегодня создатели ленты «Человек-Мидас» (Midas Man) наконец-то нашли исполнителя титульной роли.

В начале 60-х Эпстайн открыл магазин по продаже грампластинок, который стал Меккой ливерпульских меломанов. Вскоре к Брайану начали обращаться посетители, искавшие записи «Битлз». Владелец магазина решил познакомиться с творчеством этой малоизвестной группы. Эпстайн сходил на концерт The Beatles и остался в шоке от внешнего вида и поведения музыкантов. Тем не менее он признал, что парни определенно талантливы.

Хотя у Брайана не было опыта в качестве импресарио, он напросился на пост руководителя группы. Эпстайн поработал над сценическими образами и манерами музыкантов, благодаря чему тех стали охотно звать на ТВ. В итоге «Битлз» превратились в одну из самых известных групп в мировой истории. Жизнь Брайана прервалась в 32 года, когда он переборщил со снотворным. В образе менеджера ливерпульской четверки предстанет Джейкоб Форчун-Ллойд, заслуживший похвалу критиков за роль в шахматной драме «Ход королевы».



Окерлунду наверняка пригодится опыт работы клипмейкером. На счету шведа такие знаменитые музыкальные видео, как «Ray of Light» Мадонны, «Smack My Bitch Up» группы The Prodigy и «Moves like Jagger» Maroon 5 и Кристины Агилеры. Съемки картины пройдут в Лондоне, Ливерпуле и США.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ