Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2021 19:30

Икона артхаусного кино. К юбилею Настасьи Кински

Сочетание необычайной красоты, врожденного актерского таланта, яркой харизмы и умения выбирать проекты, позволяющие наилучшим образом продемонстрировать все вышеперечисленное, сделало Настасью Кински примадонной 80-х. До сих пор одного упоминания ее имени в фильме достаточно, чтобы заинтересовать зрителей. Тот, кто не знаком с работами Кински, засомневается: «Ну не может какая-то актриса быть такой особенной!». Как же объяснить, что Настасья стала не только звездой экрана, но и настоящим феноменом?

Начать стоит с необыкновенной внешности, позволяющей ей в мгновение ока переключаться между чистотой невинности и неприкрытой похотью. В чертах ее лица классическая красота Ингрид Бергман и Греты Гарбо сочетается с идеалами последней четверти XX века. Присутствие Кински на экране обладает магнетическим действием: открытость и дразнящая отчужденность ее игры разжигает интерес зрителей гораздо сильнее, чем некоторые сюжетные ходы.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2014 09:10

У Роба Лоу юбилей!

Сегодня замечательному американскому актеру кино и телевидения Робу Лоу исполняется 50 лет!

Роб родился в штате Вирджния, но потом семья переехала на Западное побережье, в Калифорнию, и красивому мальчику ничего не оставалось, как попробовать себя в Голливуде.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

17.07.2011 18:02

Персоны Кинофорума: Ангел-хранитель Настасья Кински

Среди почетных гостей Санкт-Петербургского кинофорума, завершившего только что свою работу, был один особенный, чье имя неразрывно связано и с Россией, и с Петербургом в частности. Известная актриса Настасья Кински, приехавшая в Петербург всего на один день, вместе с президентом кинофорума Алексеем Германом открывала первый день кинофестиваля.

Отец будущей звезды — прославленный актер Клаус Кински — назвал свою дочь в честь героинь романа Достоевского «Идиот». Полное настоящее имя немецкой и американской актрисы — Настасья Аглая Накшинськи. Сочетание роковых страстей Настасьи Филипповны и сдержанной волевой Аглаи переплелись в актерской и личной судьбе самой Кински, для которой возвращение в Петербург после 20-летней разлуки с городом стало очень волнительным.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, интервью, персона,
Поделиться:

11.07.2011 15:56

Стартовал II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум

Вчера в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония открытия II Международного кинофорума. По красной ковровой дорожке к Михайловскому театру на Площади Искусств прошли известные кинорежиссеры, актеры, сценаристы, продюсеры и участники кинофорума из более 20 стран мира, в том числе США, Франции, Италии, Испании, Германии, Израиля, Ирана, Южной Кореи.

Среди них были президент кинофорума Алексей Герман-старший, сценарист и режиссер Павел Лунгин, драматург Рустам Ибрагимбеков, режиссеры Алексей Учитель, Александр Сокуров, Вадим Абдрашитов и Марлен Хуциев, документалист Виталий Манский. А также любимица петербуржцев актриса Алиса Фрейндлих, артисты Вера Глаголева и Анастасия Мельникова, ведущие церемонии актеры Анастасия Вертинская и Игорь Костолевский.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: ,
Поделиться:

10.07.2011 17:02

II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум: пресс-конференция

Всего несколько часов осталось до торжественной церемонии открытия II Международного Кинофорума, стартующего сегодня в 18:00 в Петербурге. Днем 10 июля прошла пресс-конференция, в которой приняли участие организаторы и почетные гости Кинофорума.

Предваряя вопросы журналистов, президент киносмотра кинорежиссер Алексей Герман выразил мнение, что Кинофорум может стать профессиональной (и во многом необходимой) площадкой для формирования понимающей зрительской аудитории, а также спасательным кругом для кинематографа как вида искусства.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: ,
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ