Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2021 13:13

Лина Данэм вооружилась острой палкой

Спустя 11 лет после выхода «Крошечной мебели» Лина Данэм вернулась в режиссерское кресло и сняла новый фильм, о завершении производства которого и сообщила сегодня. Лента получила название Sharp Stick («Острая палка*»), а расскажет она зрителям о женской сексуальности.

Подробности сюжета держатся в секрете, зато известно, что помимо Лины в актерский состав проекта вошли Дженнифер Джейсон Ли, Джон Бернтал, Скотт Спидман и Тейлор Пейдж. Автором сценария выступила сама Данэм.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2020 13:50

Netflix увидит женщину в окне

Пандемия COVID-19 нанесла серьезный урон кинотеатрам, но обогатила стриминговые платформы. Netflix пустит карантинную прибыль на пополнение фильмотеки: руководство онлайн-сервиса вступило в переговоры о приобретении прав на показ триллера «Женщина в окне».

Картина создавалась под крылом Fox 2000. В марте прошлого года права на «Женщину в окне» перешли к студии Disney, которая осталась разочарована тестовыми показами и отправила фильм на переработку. Премьера переехала с октября 2019 года на май 2020-го. Затем в дело вмешался коронавирус, из-за чего дата релиза сдвинулась на неопределенный срок.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2020 11:11

Жажда смерти

Несколько лет назад Интернет заполонили мемы с участием Шона Бина, герои которого редко доживают до последних страниц сценария. Как выяснилось, в шутке была лишь доля правды: есть актеры, которые умирали на экране гораздо чаще британца. Портал Buzz Bingo порадовал любителей статистики рейтингом самых неудачливых кинозвезд.

Чаще всего старуха с косой наведывалась за персонажами Дэнни Трехо. На счету харизматичного американца 65 экранных смертей. Второе место досталось легендарному Кристоферу Ли, погибавшему в 60 фильмах и сериалах. В Топ-10 также вошли Лэнс Хенриксен (51 экранная смерть), Винсент Прайс, Деннис Хоппер, Борис Карлофф (все трое — по 41), Джон Херт (39), Бела Лугоши, Том Сайзмор (по 36) и Эрик Робертс (35).
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2019 15:43

Подглядывать нехорошо. Трейлер «Женщины в окне»

Паранойя — штука опасная, и героиня Эми Адамс из «Женщины в окне» на собственной шкуре почувствует, каково это, когда ты видел преступление, но окружающие тебе не верят. Картина, основанная на бестселлере А. Дж. Финна, одновременно напоминает «Исчезнувшую», «Девушку в поезде» и «Окно во двор» Хичкока, а значит, зрителям стоит ждать запутанного сюжета и неожиданной развязки.

Анна Фокс — детский психолог, у которой развилась жуткая боязнь открытых пространств. Теперь она коротает дни в квартире и готовит себе коктейли из вина и таблеток. Жизнь Анны обретает новые краски после знакомства с соседкой напротив, но дружбе приходит конец, когда женщина внезапно исчезает. Главная героиня подозревает, что оказалась втянута в некую игру, вот только никто, даже полиция, ей не верит…
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2019 15:38

Королевские разборки и юный наркоторговец: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в прокат выйдет несколько по-настоящему заслуживающих внимания лент, и среди них вы не найдете ни одного блокбастера, сиквела или ремейка. В первую очередь киноманам стоит обратить внимание на фильм «Фаворитка», захваленный критиками по всем фронтам, начиная со сценария и режиссуры и заканчивая актерской игрой трех исполнительниц главных ролей. Другим интригующим проектом является биографическая драма о самом молодом наркоторговце в США Ричарде Верше с Мэттью МакКонахи (в образе отца протагониста). А поклонников жанра хоррор может заинтересовать российский проект об опасных экспериментах со сновидениями, по крайней мере, его трейлер выглядит довольно многообещающе. Об этих и других новинках проката подробней читайте в нашем обзоре.

«Фаворитка». Женской дружбы не бывает
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 19:00

Хватило же борзости. Трейлер фильма «Белый парень Рик»

В Сети появился первый дублированный трейлер биографической драмы «Белый парень Рик» с участием оскароносного Мэттью МакКонахи. Фильм, действие которого развернется в 80-е годы прошлого века, расскажет основанную на реальных событиях историю наркодилера Ричарда Верша-младшего, которого угораздило в подростковом возрасте стать тайным осведомителем ФБР. Благодаря работе этого старшеклассника полиция раскрыла множество преступных схем.

Однако в 1988 году юношу задержали с горой наркотиков и приговорили к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение. Создатели картины попробуют разобраться, виноваты ли правоохранительные органы в том, что молодой информатор сам превратился в преступника, а также понять, почему Верш-младший до сих пор отбывает свой срок, если закон, по которому его осудили, больше не работает.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2018 13:02

Universal снова бросится в огонь?

Драму «Обратная тяга» по праву можно назвать одним из самых популярных фильмов 90-х с участием Курта Рассела. Студия Universal захотела этим воспользоваться и решила, что пришла пора отважным пожарным вернуться на экраны. По сведениям портала Moviehole, мейджор готовит сиквел ленты, а съемки могут стартовать уже в следующем месяце.

Оригинальная «Обратная тяга» вышла на экраны в 1991 году. Речь в ней шла о двух братьях-пожарных, которым пришлось забыть о разногласиях ради поимки серийного поджигателя. Фильм Рона Ховарда мог похвастаться блестящим актерским составом: помимо Рассела, в него вошли Уильям Болдуин, Роберт Де Ниро, Дональд Сазерленд и Дженнифер Джейсон Ли. «Обратная тяга» вызвала у критиков смешанные чувства: она получилась зрелищной и динамичной, но драматичности рецензентам не хватило. Зато это не помешало картине понравиться зрителям, которые принесли в ее копилку более $150 млн.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2018 18:56

Дэвиду Кроненбергу — 75!

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает один из крупнейших представителей независимого кино, мастерски сочетающий в своих работах элементы хоррора и научной фантастики, канадский режиссер и сценарист Дэвид Кроненберг.

Дэвид Пол Кроненберг родился в 1943 году в Торонто в творческой еврейской семье: его отец был писателем, а мама пианисткой. С раннего возраста Дэвид проявлял способности к литературе и музыке. В 1967 году со степенью бакалавра по английскому языку он окончил Университет Торонто и собирался, как и отец, стать писателем. По собственному признанию юбиляра, он всегда любил кино, но никогда не считал его своим призванием и не рассматривал возможность сделать с его помощью карьеру.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

27.07.2017 17:28

Зрители не дали Нолану спасти российский бокс-офис

Российский бокс-офис переживает не самые лучшие времена. Несмотря на то, что в топ рейтинга прорвалась наконец-то первая за лето картина, не являющаяся ни сиквелом, ни частью какой-либо франшизы, ей не удалось улучшить ситуацию. Нынешний уикенд стал одним из самых худших в этом году: меньше общие сборы у российского кинопроката были только в конце апреля.

Первое место финансового рейтинга ожидаемо занял новый фильм Кристофера Нолана — военная драма «Дюнкерк». На этот раз режиссер решил отойти от своих любимых тем, и если раньше он снимал фильмы только по оригинальным сценариям, занимался ремейками и экранизациями комиксов и романов, то теперь создал картину, основанную на реальных исторических событиях. Масштабная лента о спасении трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции в начале Второй мировой войны за премьерный уикенд заработала 145 млн руб., увы, не оправдав предварительных прогнозов кинопрокатчиков.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2017 22:10

Кастинг: Фаррелл — к Дамбо, Джилленхол — к анархистам

Для съемок в игровой экранизации классического мультфильма «Дамбо», которой Тим Бертон занимается для Disney, подбирается по-настоящему звездный актерский состав. В проекте уже согласились участвовать Ева Грин (в роли гимнастки Колетт) и Дэнни ДеВито (в роли владельца маленького цирка).

Теперь же, как сообщает портал The Wrap, к ним должен присоединиться Колин ФарреллЗалечь на дно в Брюгге», «Лобстер», «Фантастические твари и где они обитают»). По поступившим сведениям, с актером ведутся переговоры на роль Холта, овдовевшего отца двоих детей из Кентукки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ