Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.12.2020 22:14

Хабенский в огне и Реальный Рокки: смотрите на этой неделе

Предпоследняя неделя 2020-го года, который запомнится нам надолго, принесет в кинотеатры нотки героизма, спортивной стойкости, вызванного изоляцией безумия и, разумеется, дух Рождества и приключений. Главные надежды наши прокатчики возлагают на семейный мультфильм «Семейка Крудс: Новоселье», но мы уверены, что и новая лента с Константином Хабенским привлечет зрителей. Поклонники боксерских драм смогут заглянуть на ринг к Реальному Рокки, а хорророманы — оценить атмосферный ужастик, действие которого разворачивается в замкнутом пространстве маяка.

Кроме того, на следующей неделе на наши экраны выйдет добрая британская комедия, основанная на мировом бестселлере «Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество». Возможно, и нам всем кот Боб чем-нибудь поможет...
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2019 17:54

Уличный кот Боб нашел нового хозяина

Осенью душа остро нуждается в теплых эмоциях. Согреться помогут добрые истории о дружбе, верности и любви, которые на Западе часто выходят на экраны под католическое Рождество. Сегодня англичане, уже подарившие миру «Рождественскую историю» и «Реальную любовь», порадовали зрителей уютной новостью.

Чарльз Мартин Смит назначен режиссером фильма A Gift From Bob («Подарок от Боба»), сиквела ленты 2016 года «Уличный кот по кличке Боб». Первая часть — это экранизация одноименной книги-бестселлера Джеймса Боуэна. По сюжету, основанному на реальных событиях, бродячий рыжий кот Боб спасает жизнь героя, когда тот остается без дома и играет на гитаре на улицах Лондона, пытаясь заработать денег. Второй фильм покажет воспоминания Боуэна о последнем Рождестве, которое мужчина встретил вместе с усатым другом. Сценарий к «Подарку от Боба» написал Гарри Дженкинс.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2019 14:19

Бокс-офис России: Шьямалан ударил по танкам

На протяжении двух недель после Нового года отечественные кинопрокатчики не могли нарадоваться результатам бокс-офиса: показатели нынешнего года выросли по сравнению с прошлым. Однако все хорошее когда-нибудь заканчивается, и в минувшие выходные россияне оставили в кассах кинотеатров 841 млн руб., что меньше, чем в аналогичный уикенд 2018-го. Тогда в прокате лидировала спортивная драма «Движение вверх», и зрители были настолько щедры, что распрощались с суммой 870,5 млн руб.

На этот раз отечественному кино пришлось уступить первое место новому фильму М. Найта Шьямалана. «Стекло» стало бесспорным лидером бокс-офиса России. В этом наши зрители оказались солидарны с американцами, которые тоже оценили очередное творение режиссера. Если говорить о новинках проката в целом, то только два дебютанта пробрались в пятерку лучших, а вот драма «Две королевы» (единственная в десятке — с номинациями на «Оскар»), довольствовалась шестым местом. Еще меньше внимания киноманы уделили комедии «Пышка» с Дженнифер Энистон в главной роли: она заняла всего лишь 13-ю позицию.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2019 17:11

Крэнстон и Харт покорили бокс-офис США

На протяжении трех недель «Аквамен» величественно возвышался над другими североамериканскими релизами, возглавляя финансовый рейтинг, и если бы все шло по плану, то и минувший уикенд (11-13 января) остался бы за блокбастером DC. Однако подножку фильму Джеймса Вана неожиданно подставил ремейк французской драмеди «1+1».

Лента «1+1: Голливудская история» дебютировала в прокате с отличным результатом $19,6 млн при том, что аналитики прогнозировали ей старт в пределах $10-14 млн. Потому Warner Bros. и не ожидала, что драмеди, прошедшая тернистый путь к большим экранам, сумеет что-то противопоставить «Аквамену». Что до ремейка «1+1», то он пылился на полке полтора года. Картина Нила Бергера стала жертвой скандала, разгоревшегося вокруг Харви Вайнштейна. В подвешенном состоянии оказалось немало проектов, дистрибьютором которых являлась компания именитого продюсера, и спастись удалось немногим. «Голливудская история» оказалась в числе счастливчиков: права на нее выкупила STX. Правда, для начала боссы студии попросили Бергера перемонтировать фильм, чтобы сменить рейтинг R на PG-13 для привлечения большей аудитории.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2018 23:29

Пропала собака. Трейлер фильма «Путь домой»

В Сети появился дублированный трейлер фильма «Путь домой» — приключенческой семейной драмы о собаке, которая потерялась и пытается выжить в суровом мире. Режиссером картины выступил Чарльз Мартин СмитИстория дельфина»), в актерском составе значатся Джона Хауэр-Кинг, Александра Шипп, Эшли Джадд и Бэрри Уотсон, а голос главной героине подарила Брайс Даллас ХовардЧерное зеркало»).

Когда-то у Беллы было все — любящая семья, хозяин, с которым они играли в игру «Не грызи тапки», и место, которое она считала своим домом. Но потом Белла оказалась очень далеко от этого места как-то сразу загрустила. Оказалось, что мир за пределами дома не только заманчив, но и опасен. И прежде чем найти путь назад, ей придется преодолеть много трудностей, проверить себя на прочность и совершить кучу невероятных открытий.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2017 21:48

Кастинг: долгая дорога в аэропорт и домой

И хотя большую часть своего рабочего времени Лорен Кохэн спасается от вездесущих зомби на малых экранах, иногда она успевает сниматься и в большом кино. Как передает сайт The Hollywood Reporter, звезда «Ходячих мертвецов» подписалась на участие в съемках боевика «22-я миля».

Фильм станет очередным совместным проектом режиссера Питера Берга и Марка Уолберга после «Глубоководного горизонта» и «Дня патриота». Главный герой — агент ЦРУ (Уолберг), который вместе с индонезийским копом (Ико Уайс) должен преодолеть расстояние в 22 мили, чтобы перевезти информатора из центра города на взлетное поле. Однако прежде чем добраться до места назначения, им придется выстоять в борьбе с продажными полицейскими и вооруженным до зубов местным населением.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2014 12:01

Вашингтон уравнял бокс-офис Северной Америки

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 26 по 28 сентября.

Криминальный экшен-триллер Антуана Фукуа «Великий уравнитель» ожидаемо возглавил топ самых кассовых фильмов недели. За премьерный уикенд картина заработала $35 млн — это четвертый результат среди остальных сентябрьских премьер, после «Монстров на каникулах», второго «Астрала» и «Стильной штучки». Кроме того, «Уравнитель» вошел в тройку лучших дебютов Дензела Вашингтона, уступив лишь его предыдущим проектам «Гангстер» и «Код доступа "Кейптаун"». По оценкам экспертов, фильм вполне может рассчитывать на общую кассу более $100 млн.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2014 12:56

Бокс-офис России ищет выход из лабиринта

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 18 по 21 сентября.

Отличным дебютом в нашем прокате отметился приключенческий фантастический триллер «Бегущий в лабиринте» от режиссера Уэсса Болла. За премьерный уикенд фильм заработал $5,5 млн, далеко оторвавшись от конкурентов и возглавив финансовый рейтинг бокс-офиса.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2014 12:04

Бегущий в бокс-офисе Северной Америки

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 19 по 21 сентября.

По результатам прошедших выходных, лидерство в американском прокате поделили между собой сразу три новых проекта. Резвее остальных оказался фантастический триллер «Бегущий в лабиринте» от режиссера Уэсса Болла. За премьерный уикенд картина заработала $32,5 млн, что существенно уступает премьере «Дивергента» ($56 млн), однако превосходит показатели фильмов «Перси Джексон и похититель молний» ($31,2 млн) и «Игра Эндера» ($27 млн). Не стоит также забывать, что производственный бюджет «Бегущего» был существенно меньше, чем у вышеперечисленных проектов. По оценкам кинокритиков, этот полнометражный режиссерский дебют Болла способен заработать в домашнем прокате около $90 млн и имеет хорошие перспективы за рубежом. Все это должно стать неплохим подспорьем для грядущего сиквела, премьера которого уже запланирована на 18 сентября 2015 года.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2014 17:02

Люси покорила бокс-офис России

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 11 по 14 сентября.

Как мы и ожидали, первое место в нашем прокате без особых усилий досталось фантастическому триллеру «Люси» от режиссера Люка Бессона. За премьерный уикенд фильм заработал $9,6 млн, что позволило ему оставить далеко позади всех своих ближайших конкурентов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ