







Льюис Пуллман, Колм Мини и Джоан Чэнь получили роли в экранизации суперпопулярного романа Шелби ван Пелт Remarkably Bright Creatures. Книга продержалась в списке бестселлеров New York Times 64 недели. Режиссером выступит Оливия Ньюман («Там, где раки поют»). Производство уже стартовало и проходит в Ванкувере.
Пол Райзер отвлечется от шумихи вокруг четвертой главы «Загадочных событий» и проведет июнь в Ирландии: актер исполнит одну из главных ролей в комедии «Проблемы с людьми» (The Problem With People).
К актерскому составу триллера «Марлоу» присоединилась целая компания знаменитых персон. В фильме, главную роль в котором уже застолбил Лиам Нисон, сыграют Дайан Крюгер, Джессика Лэнг, Адевале Акинойе-Агбаже, Алан Камминг, Дэнни Хьюстон, Иэн Харт и Колм Мини. Съемки уже стартовали и проходят в Ирландии и Испании. Сценарий проекта написал Уильям Монахэн («Отступники») по мотивам романа Джона Бэнвилла «Черноглазая блондинка». В режиссерском кресле расположился лауреат «Оскара» Нил Джордан («Жестокая игра»).
Многократный лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус» Алек Болдуин, Оливия Кук («Первому игроку приготовиться») и Бен Харди («Богемская рапсодия») пополнили актерский состав комедийного триллера Pixie («Пикси*») от номинированного на «Оскар» постановщика Барнаби Томпсона и сценариста Престона Томпсона. Помимо этой троицы в съемках проекта также будут задействованы Дэрил Маккормак из «Викингов», Колм Мини («Слоеный пирог») и знаменитый ирландский комик Дилан Моран («Книжный магазин Блэка»).
Уже через две недели в Лос-Анджелесе будут объявлены имена победителей юбилейной 90-й церемонии вручения премии «Оскар». По этому случаю отечественные прокатчики решили выпустить на экраны сразу два фильма, участвующие в гонке за главной кинонаградой мира. За внимание российских зрителей также поборются фильм-лауреат «Золотого глобуса — 2018», новая комедия от Квартета И, очередная часть франшизы «Кикбоксер», документалки о спасителе человечества и лидере группы «Ленинград», а также множество других любопытных картин.
Хорошие новости для поклонников большого футбола. Как сообщил информационный портал LatinoReview, 2 октября официально стартовали съемки спортивной биографической драмы о легенде мирового футбола — Пеле.
Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.
Премьеры грядущей недели должны порадовать любителей разнообразной движухи, громких имен и взрослых развлечений: всего этого будет в избытке. Зрителей ожидают два (нет, все три) фильма о миллионерах (с них мы и начнем обзор), история странной любви, ненаучная фантастика о призраках и одна из самых дурацких комедий сезона. Из пяти новинок почти невозможно выделить безусловный хит, и стоит думать, что каждый фильм найдет свою, очень специальную аудиторию. Пожалуй, только одна лента рассчитана на любого зрителя, остальные же — весьма специальны, хотя и сделаны в расчете на максимально широкий прокат. В этом тоже можно было бы усмотреть некую тенденцию (причем, не слишком новую): но, пожалуй, обойдемся без лишних обобщений.
Российский режиссер Максим Коростышевский, когда-то очень неплохо стартовавший фильмом «Дура», давно мечтал собрать звездный голливудский состав и, после нескольких неудач, сумел это сделать. «Солдаты удачи» — это даже не сюжет (ну, какой там сюжет: миллионеры решили поиграть в настоящую войну, а там — стрельба, кровь, веселье), а Джеймс Кромуэлл, Колм Мини, Кристиан Слейтер, Шон Бин и Доминик Монаган в главных ролях. Актеры не первой величины, но состав вполне достойный. Собственно, ради них и стоит сходить на этот обычный голливудский боевик. В фильме могло бы быть второе дно, какой-нибудь отдельный сюжетец о том, как именно чувствуют себя люди, которым нечего больше желать, но этого дна там нет, поэтому наивный психологизм оставим до следующего раза.
Одним из самых многообещающих проектов телеканала AMC — сериал Hell on Wheels («Ад на колесах»). Его действие разворачивается во время строительства трансконтинентальной железной дороги, которое проходит сразу после гражданской войны в США.
Еще двое актеров подписались играть в ирландской комедии Полный абзац - Йайа ДаКоста (Дети в порядке) и Колм Мини (Побег из Вегаса), сообщает Hollywood Reporter. Они присоединятся к уже давшему согласие на съемки в этом фильме Брендану Фрэйзеру (Мумия: Гробница Императора Драконов).