Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2019 11:20

Великая футбольная трагедия. Трейлер «Стрельцова»

Российский кинематограф продолжает радовать зрителей спортивными драмами. За последние несколько лет мы пережили события первой хоккейной суперсерии «СССР — Канада», ощутили напряжение финального матча баскетбольного турнира Олимпиады-72 и вспомнили величайшие моменты в карьере Льва Яшина. Следующей весной нас ждет рассказ о жизни еще одной легенды советского футбола. Представляем вашему вниманию трейлер драмы «Стрельцов».

Эдуард Стрельцов по праву считается одним из самых талантливых нападающих в истории отечественного футбола. Легендарный игрок московского «Торпедо» впервые вышел за основной состав автозаводцев в возрасте 16 лет. Стрельцов стал лидером команды уже во второй сезон во взрослом футболе, выиграв титул лучшего бомбардира чемпионата СССР. Неудивительно, что парня быстро позвали в сборную. Футболист дебютировал в майке национальной команды летом 1955 года и сразу же отметился хет-триком. Год спустя Стрельцов вместе со сборной СССР выиграл Олимпиаду в Мельбурне и занял седьмое место в голосовании на международный приз «Золотой мяч».
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2019 16:30

WB нужна одна победа

Карьера Жаумы Кольет-Серры в кино началась с ужастика «Дом восковых фигур», но со временем режиссер переключился на экшен-триллеры, и теперь известен как человек, из-за которого Лиам Нисон постоянно попадает в передряги. Однако Кольет-Серра захотел разнообразия и обратил свой взор на проект совсем другого толка: студия Warner Bros. пригласила фильммейкера возглавить съемки ремейка спортивной драмы «Победа».

Действие картины 1981 года разворачивается во время Второй мировой. Группа военнопленных ждет футбольного матча со сборной Германии в оккупированном нацистскими войсками Париже. Параллельно тренер команды пленных Роберт Хэтч готовит план побега, и его подопечным еще предстоит решить, что важнее — победа над немцами на глазах тысяч зрителей или собственная свобода. Режиссером ленты был обладатель двух «Оскаров» Джон Хьюстон, а главные роли в ней сыграли Майкл Кейн, Сильвестр Сталлоне и легендарный футболист Пеле.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2016 15:22

Судная ночь для охотников за привидениями: смотрите на этой неделе

В будущий четверг в наших кинотеатрах откроется фильм, который начал вызывать у киноманов резко негативные эмоции еще на самой ранней стадии производственного процесса. Речь идет о блокбастере «Охотники за привидениями», все главные роли в котором исполняют актрисы комедийного толка, а заявленный в титрах Крис Хемсворт выполняет, судя по всему, функцию вишенки на торте — ему досталась роль секретаря этой женской команды.

К великому удивлению отечественных хейтеров, первые рецензии на перезагрузку культовой франшизы оказались положительными, и на момент написания данного обзора на сайте-агрегаторе рецензий RottenTomatoes картина удерживает неплохой для такого обилия критики рейтинг 73%. Очевидно, спасли картину главные американские комедиантки: та же самая Мелисса МакКарти, например, даже была номинирована на «Оскар» за лучшую роль второго плана в фильме «Девичник в Вегасе», а ее партнерша по борьбе с нечистью Кристен Уиг сочинила к «Девичнику» сценарий и в этом качестве удостоилась номинации на главную кинонаграду. Без сомнения, эти женщины знают, как насмешить зрителей, даже если подкачал сценарий или высок градус предубеждения к самой идее перезагрузки.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2016 11:15

Король футбола станет героем сериала

Компании Rohan Media и Primary Wave решили объединить усилия в работе над сериалом о взлете и падении футбольного клуба New York Cosmos, передает Deadline.

Действие многосерийной драмы развернется в 70-х годах прошлого века, когда Нью-Йорк стоял на грани банкротства. В 1971 году президент корпорации Warner Communications Стив Росс и владельцы звукозаписывающей компании Atlantic Records Ахмет и Несухи Эртегюны решили основать в городе футбольную команду. Европейский футбол не пользовался в США популярностью, в результате чего на матчи New York Cosmos на первых порах ходило лишь несколько сотен болельщиков.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2014 20:32

Даг Лайман устроит побег к победе

Как сообщает The Hollywood Reporter, Даг ЛайманГрань будущего») вступил в переговоры со студией Warner Bros., предложившей режиссеру возглавить работу над ремейком спортивной драмы «Победа».

Главные роли в фильме Джона Хьюстона исполнили Сильвестр Сталлоне, Майкл Кейн и Макс фон Сюдов. Компанию голливудским звездам в актерском составе «Победы» составили легендарные футболисты — Бобби Мур, Освальдо Ардилес, Казимеж Дейна, Поль ван Химст и Пеле. В 1981 году картина вошла в программу XII Московского международного кинофестиваля.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2013 22:33

Тим Рот и Жерар Депардье расскажут историю FIFA

Похоже, что футбольная тема в последнее время пользуется у киноделов повышенным спросом. Недавно начались работы над байопиками про легендарных футболистов Лео Месси и Пеле, а совсем скоро мы сможем увидеть на больших экранах историю создания Международной федерации футбола (FIFA).

Фильм с рабочим названием F2014 должен выйти уже в следующем году, чтобы поспеть к юбилею FIFA, которой исполняется 110 лет. Ориентировочно премьера картины должна состояться во время Чемпионата мира в Бразилии.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2013 22:17

Стартовали съемки фильма про Пеле

Хорошие новости для поклонников большого футбола. Как сообщил информационный портал LatinoReview, 2 октября официально стартовали съемки спортивной биографической драмы о легенде мирового футбола — Пеле.

Напомним, что снимать картину с одноименным названием будут братья Майкл и Джефф Цимбалисты. Сам же фильм расскажет о юности Пеле, его первых успехах в футболе. Сюжет покажет тот тернистый путь, который прошел бразильский игрок, чтобы стать лучшим футболистом ХХ века.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2013 21:02

Про Пеле тоже снимут фильм

Не прошло и суток с публикации новости про байопик Лео Месси, как в Сети появилась информация о том, что к производству готовится биографическая спортивная драма по мотивам жизни Пеле!

Звезда бразильского футбола как никто другой заслужил собственный фильм. В его активе десятки титулов, самый весомый из которых — трехкратный Чемпион Мира в составе сборной Бразилии, а также «Лучший футболист XX века» по версии футбольной комиссии ФИФА и «Лучший спортсмен XX века» по версии Международного Олимпийского комитета.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ