Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2022 13:58

Disney поведает «Историю с кладбищем»

В последние годы творчество Нила Геймана стало отличным подспорьем для телепродюсеров, которые уже экранизировали «Американских богов» и «Благие знамения», а скоро представят на суд зрителей «Песочного человека» и «Сыновей Ананси». На волне такого геймановского бума студия Disney вспомнила о том, что десять лет назад приобрела права на адаптацию романа «История с кладбищем». Сейчас проект получил новый шанс на жизнь: возглавить его съемки согласился Марк ФорстерКристофер Робин»). Сценарием займется Дэвид МагиМэри Поппинс возвращается»).

Как признавался сам Нил Гейман, на создание произведения его вдохновила история Маугли. Вот только главный герой книги, мальчик по имени Никто Оуэнс, живет не в джунглях, а на кладбище, где его воспитанием после смерти родителей занимаются призраки и другие сверхъестественные создания.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2022 15:00

Марк Форстер подарит Уве вторую жизнь

Тома Хэнкса нельзя назвать большим поклонником ремейков, но в 2017 году обладатель двух премий «Оскар» заинтересовался англоязычной версией фильма «Вторая жизнь Уве». Несколько лет проект пылился на полке в ожидании подходящих режиссера и сценариста, но теперь он наконец получил вторую жизнь. За текст ремейка отвечает Дэвид МагиЖизнь Пи»), а съемки возглавит Марк ФорстерВолшебная страна»).

Как и оригинальная шведская лента, голливудская версия будет основана на романе Фредрика Бакмана. Главный герой, ворчливый вдовец Уве, чувствует себя невероятно несчастным. Чтобы покончить со всем, он решается на самоубийство, но сколько бы попыток Уве не предпринимал, все они терпят неудачу — то обстоятельства складываются не так, то кому-то срочно нужна помощь. Постепенно ворчун Уве обретает друзей среди соседей, и они заставляют его взглянуть на жизнь под другим углом.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2021 10:00

Волшебная школа встречает новеньких

Экранизация молодежного бестселлера Шомана Чаинани The School for Good and Evil («Школа Добра и Зла») заполучила в актерский состав несколько известных актеров. В проекте Netflix снимутся Бен Кингсли, Роб ДеланиКатастрофа»), Пэтти ЛюПон, Рэйчел БлумЧокнутая бывшая») и Марк ХипОбед в пятницу вечером»). Они составят компанию уже подписавшим свои контракты Шарлиз Терон, Керри Вашингтон, Мишель Йео, Софии Уайли, Софии Энн Карузо и Джэми Флэттерсу.

В центре сюжета книги — две подружки, Софи (Карузо) и Агата (Уайли), которые поступили в школу, где самые обыкновенное мальчишки и девчонки становятся волшебными героями и злодеями. Софи мечтает поскорее влиться в тусовку красивых принцев и принцесс и совсем не нервничает перед распределением: она уверена, что ее место на факультете Добра, рядом с Золушкой и Белоснежкой. А ее лучшая подруга, мрачная и нелюдимая Агата, обладательница кошки со скверным характером, выглядит как идеальный кандидат в злодейки. Однако судьба сыграет с ними злую шутку, и еще неизвестно, пройдет ли после этого их дружба проверку на прочность...
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2021 16:20

Леди Чаттерли нашла себе любовника

После того как Эмма Коррин сыграла принцессу Диану в сериале «Корона», ее карьера стремительно пошла в гору. Сейчас актриса готовится к съемкам фильма по роману Дэвида Лоуренса «Любовник леди Чаттерли», а в партнеры ей продюсеры выбрали Джека О'КоннеллаНесломленный»). Также к актерскому составу драмы присоединился Мэттью Дакетт. Проект является совместным творением онлайн-сервиса Netflix и компании 3000 Pictures, одного из подразделений Sony.

Коррин сыграет леди Чаттерли — женщину, воспитанную в мире богатства и привилегий, но однажды она осознает, что больше не любит обеспеченного мужа и потому заводит бурный роман с егерем из своего поместья. К огорчению и шоку друзей благородного происхождения, главная героиня понимает, что хочет провести остаток своей жизни с лесником — человеком, которого она действительно любит.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 20:06

Лоренс Фишберн посетит волшебную школу

Лоренс Фишберн и Мишель Йео примкнули к актерскому составу фильма The School for Good and Evil («Школа Добра и Зла»), который является экранизацией одноименного бестселлера Шомана Чаинани. В режиссерском кресле проекта расположился Пол Фиг, а сценарием занимался Дэвид МагиВолшебная страна»). Ранее свои контракты на участие в съемках ленты также подписали Шарлиз Терон, Керри Вашингтон, Софиа Энн Карузо и София Уайли.

В центре сюжета романа — две подружки, Софи (Карузо) и Агата (Уайли), которые поступили в школу, где самые обыкновенное мальчишки и девчонки становятся волшебными героями и злодеями. Софи мечтает поскорее оказаться среди красивых принцев и принцесс и совсем не волнуется перед распределением: она уверена, что ее место на факультете Добра. При этом ее лучшая подруга, мрачная и нелюдимая Агата, обладательница злобной кошки, выглядит как идеальный кандидат в злодейки. Однако судьба сыграет с ними злую шутку, и еще неизвестно, пройдет ли при этом их дружба проверку на прочность.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2021 11:55

Эмма Коррин заведет любовника

Карьера Эммы Коррин переживает стремительный взлет: в начале марта она выиграла «Золотой глобус» за роль принцессы Дианы в историческом сериале «Корона», а вчера опередила соперниц в борьбе за премию «Выбор критиков». Неудивительно, что ее завалили новыми предложениями. Похоже, Эмма задержится в образе дамы из высшего общества и сыграет в экранизации одного из самых громких и противоречивых романов XX века.

Восходящая звезда британского и мирового кино ведет переговоры со студией 3000 Pictures, готовящей новую адаптацию «Любовника леди Чаттерли». Роман Дэвида Лоуренса вышел в 1928 году и шокировал публику непристойными выражениями и сценами сексуального характера. Блюстители морали объявили книге войну: она запрещалась в США, Канаде и Японии, а на родине автора ее полный вариант и вовсе вышел лишь в 1960 году.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2021 17:17

Шарлиз Терон и Керри Вашингтон научат добру и злу

Шарлиз Терон и Керри Вашингтон собираются преподать важный урок подрастающему поколению: актрисы примут участие в съемках новой ленты Пола Фига «Школа Добра и Зла», основанной на одноименном бестселлере Сомана Чайнани. За сценарий киноадаптации для онлайн-сервиса Netflix отвечают Дэвид МагиМэри Поппинс возвращается») и Лаура СолонНовогодний корпоратив»).

Действие сосредоточено вокруг двух подружек, Софи (Софиа Карузо) и Агаты (София Уайли), которые поступили в школу, где самые обыкновенное мальчишки и девчонки становятся волшебными героями и злодеями. Софи, мечтающая поскорее оказаться среди красивых принцев и принцесс, не волновалась перед распределением: молодая девушка была уверена, что ее место на факультете Добра, а ее лучшая подруга, мрачная и нелюдимая Агата, которая совсем не рвется в волшебный мир, — идеальный кандидат в злодеи.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2020 19:25

Пол Фиг откроет школу Добра и Зла

Имя Пола Фига у киноманов обычно ассоциируется с комедиями («Девичник в Вегасе», «Копы в юбках»), но пару лет назад режиссер весьма успешно попробовал свои силы в жанре триллера с фильмом «Простая просьба». На очереди — мир волшебных сказок. Пол Фиг возглавит для Netflix съемки ленты, основанной на книге для подростков «Школа Добра и Зла».

В оригинальном романе Сомана Чайнани две подружки Софи и Агата ждут, когда в их городок заглянет таинственный похититель. Каждые четыре года он является, чтобы забрать с собой двоих детей. Они отправляются в школу Добра и Зла, где воспитывают волшебных героев и злодеев. Софи уверена: ее место — в рядах Добра. А как же иначе, ведь она творит благие дела, носит розовые платья, мечтает оказаться среди принцев и принцесс. Агата же — девочка мрачная и нелюдимая, а значит, прямая дорога ей к злодейкам. Однако судьба играет с девочками злую шутку, меняя их местами…
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2019 17:34

Джейкоб Тремблей и Аквафина подружатся с Русалочкой

Джейкоб ТремблейКомната») и Аквафина8 подруг Оушена») начали переговоры со студией Disney об участии в съемках игровой версии «Русалочки». В режиссерском кресле ремейка классического мультфильма 1989 года расположился Роб Маршалл, а над сценарием работал Дэвид Маги.

Оригинальная анимационная картина, снятая по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена, рассказывала о русалке по имени Ариэль, которая влюбилась в принца и очень захотела стать человеком. Чтобы воплотить свою мечту в жизнь, ей пришлось пойти на сделку с морской ведьмой Урсулой. Как стало известно ранее, на роль Урсулы претендует Мелисса МакКарти.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2019 15:49

Мелисса МакКарти усложнит жизнь Русалочке

«Аладдин» заработал больше $800 млн в мировом прокате, а «Королю Льву» прочат $150 млн только на старте. О досадном промахе в форме «Дамбо» Мышиный дом предпочитает не вспоминать и готовит новый сказочный аттракцион, который позволит зрителям попасть в подводное царство. Работа над «Русалочкой» стартовала еще в 2016 году, но студия не форсировала развитие событий. Теперь мейджор собирает очередную компанию звезд, готовых отправиться в волшебный мир Disney.

Первой в очереди за билетом в царство Тритона оказалась Мелисса МакКарти: она как раз ведет переговоры о получении роли Урсулы — морской ведьмы, с которой русалочка Ариэль, мечтавшая жить среди людей, заключила соглашение.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ