Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2020 19:25

Пол Фиг откроет школу Добра и Зла

Имя Пола Фига у киноманов обычно ассоциируется с комедиями («Девичник в Вегасе», «Копы в юбках»), но пару лет назад режиссер весьма успешно попробовал свои силы в жанре триллера с фильмом «Простая просьба». На очереди — мир волшебных сказок. Пол Фиг возглавит для Netflix съемки ленты, основанной на книге для подростков «Школа Добра и Зла».

В оригинальном романе Сомана Чайнани две подружки Софи и Агата ждут, когда в их городок заглянет таинственный похититель. Каждые четыре года он является, чтобы забрать с собой двоих детей. Они отправляются в школу Добра и Зла, где воспитывают волшебных героев и злодеев. Софи уверена: ее место — в рядах Добра. А как же иначе, ведь она творит благие дела, носит розовые платья, мечтает оказаться среди принцев и принцесс. Агата же — девочка мрачная и нелюдимая, а значит, прямая дорога ей к злодейкам. Однако судьба играет с девочками злую шутку, меняя их местами…

«Школа Добра и Зла» — первая из книг цикла, состоящего на данный момент из шести произведений, так что Netflix, возможно, хочет создать целую франшизу. За сценарий киноадаптации отвечают Дэвид МагиМэри Поппинс возвращается») и Лаура СолонНовогодний корпоратив»).

Источник: The Wrap
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ