Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2022 10:30

Умер Джеймс Каан

Год пятидесятилетия «Крестного отца» омрачила печальная новость: в Лос-Анджелесе на 83-м году жизни скончался Джеймс Каан, подаривший миру незабываемый образ Сонни Корлеоне.

Джеймс родился в 1940 году в Бронксе в семье еврейских мигрантов. В юности он увлекался американским футболом, но не пробился в состав команды Мичиганского университета. Расстроенный парень перевелся в университет Хофстра. Возвращение в Нью-Йорк оказалось судьбоносным: Каан увлекся актерской игрой и поступил в театральную школу.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2022 13:50

Морена Баккарин станет помощницей киллера

Номинант на премию «Оскар» Джеймс Каан и номинантка на «Эмми» Морена Баккарин подписались на ключевые роли в фильме Fast Charlie («Быстрый Чарли*»). На съемочной площадке боевика, производство которого стартует на следующей неделе, актеры присоединятся к Пирсу Броснану и Моргану Фриману.

Броснан сыграет Чарли Свифта — мужчину, который много лет был талантливым и востребованным киллером, помогающим криминальным авторитетам. Когда конкурент главного героя убивает босса мафии, на которого Чарли работал двадцать лет, киллер встает на путь отмщения. В конкурирующей группировке он намерен уничтожить всех. Каан сыграет босса мафии, за которого Чарли будет мстить. Баккарин перевоплотится в Марси — бывшую жену бандита, когда-то убитого Чарли, а ныне неожиданном соратницы киллера.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 18:13

Просмотр, от которого нельзя отказаться. «Крестному отцу» — 50!

Мир кино уникален. Порой студии обладают раскрученными и всемирно известными брендами, выделяют на съемки огромные суммы, дают карт-бланш режиссерам и приглашают на главные роли именитых актеров, но их картины оказываются сплошным разочарованием. Иногда все происходит с точностью до наоборот. Компании экономят каждый цент, продюсеры не верят в талант режиссера, актеры стоят на грани увольнения, а под окнами студии бушуют протесты с призывами отменить съемки. При этом фильм не просто добирается до экрана, а становится претендентом на звание величайшей киноработы в истории. Именно так произошло с легендарной гангстерской сагой «Крестный отец».

Студии Paramount неслыханно повезло. В конце 60-х ее представители ходили по книжным выставкам в поисках новых идей. Их заинтересовал шестидесятистраничный манускрипт Марио Пьюзо, носивший предварительное название «Мафия». Литературный агент умолял, чтобы писатель повременил с продажей прав на экранизацию и дождался выхода книги в печать. Марио понимал, что успех романа повысит стоимость сделки, но в тот момент у него возникли серьезнейшие денежные проблемы. В итоге он согласился на скромный даже по тем временам гонорар в $12,5 тыс. Утешением стал пункт договора, согласно которому Пьюзо полагались дополнительные $80 тыс. в случае запуска съемок.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2022 20:17

Топ-10 лучших сцен из «Крестного отца»

Голова лошади, «поцелуй смерти», тот самый красный кардиган… Кинотрилогия «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы подарила нам просто невероятное количество моментов, которые составили целый культурный пласт. В этом году исполняется 50 лет с выхода первой картины трилогии, и нам кажется, что сейчас самое время отдать дань памяти этому бессмертному шедевру. Мы собрали для вас 10 лучших сцен из «Крестного отца» по версии издания Empire, от которых и спустя полвека кровь стынет в жилах. Отложите дела, приготовьте себе каннеллони и — погрузитесь в невероятную атмосферу одного из лучших фильмов всех времен.

10. Последний разговор Майкла (Аль Пачино) и Вито (Марлон Брандо), часть I
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2021 15:50

Фрэнсис Форд Коппола достроит свой город мечты

Проект мечты Фрэнсиса Форда Копполы, эпик «Мегалополис», по праву считается одним из крупнейших голливудских недостроев. Его сценарий был написан еще в 80-е годы, но реализовать его режиссер так и не смог. Причин на то было множество — занятость Копполы в других проектах, недостаточное развитие технологий в кино, трагедия 11 сентября. Кроме того, найти финансирование для фильма подобного размаха — дело непростое.

Похоже, зрители все-таки дождутся возведения «Мегалополиса». Как признался Коппола, сейчас он всеми силами возьмется за претворение идеи в жизнь, да еще и планирует сам профинансировать свое детище. В том, что история получится эпичной, не стоит и сомневаться. И в подтверждение этому Коппола намерен собрать в кадре с десяток голливудских звезд.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2021 10:30

Лиам Нисон откроет детективное агентство

Агенты Лиама Нисона продолжают находить для актера роли крутых парней. На сей раз британец сыграет одного из самых известных персонажей Рэймонда Чандлера — частного детектива Филипа Марлоу.

Знакомство с калифорнийским сыщиком состоялось в 1939 году в романе «Глубокий сон». Книга получила отличные отзывы в прессе и запустила литературный цикл о приключениях Марлоу. В 1990 году Британская ассоциация писателей-криминалистов отдала «Глубокому сну» второе место в рейтинге величайших детективных романов в истории.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2020 12:15

Арми Хаммер отправится на съемки «Крестного отца»

Арми ХаммерАгенты А.Н.К.Л.», «Назови меня своим именем») получил предложение, от которого нельзя отказаться: соискатель премии «Золотой глобус» исполнит одну из ведущих ролей в телепроекте о создании «Крестного отца».

Анонс мини-сериала «Предложение» (The Offer) состоялся в сентябре этого года. Студия Paramount, сервис CBS All Access и сценарист Майкл ТолкинИгрок») перенесут зрителей за кулисы гангстерской саги и раскроют несколько тайн, связанных с ее съемками. Сегодня стало известно, что проект вышел на стадию кастинга.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2020 14:46

Она заставит вас страдать: к 30-летию «Мизери»

В этом году всем нам в том или ином смысле пришлось столкнуться с изоляцией от внешнего мира. Конечно, интроверты оказались только рады возможности не выходить из дома, однако для многих это оказалось настоящим испытанием. Если вас не очень привлекает перспектива быть запертыми в четырех стенах собственной уютной квартиры, то в минуты отчаяния вспомните о бедняге Поле Шелдоне, протагонисте психологического триллера «Мизери», основанного на романе легендарного писателя Стивена Кинга.

Соблазн перенести произведения Короля ужасов на экраны неотступно преследует режиссеров еще с 70-х годов прошлого века. Удивительно большое количество киноадаптаций впоследствии приобрело статус культовых. Несмотря на то, что среди картин, основанных на книгах Кинга, числятся такие титаны кинематографа, как «Сияние» и «Побег из Шоушенка», история о безумной медсестре, снятая Робом Райнером, до сих пор остается единственной экранизацией Великого и ужасного, выигравшей престижную премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2020 18:10

Оскар Айзек снимет «Крестного отца»

Голливудские продюсеры готовят фильм о том, как проходили съемки «Крестного отца». Создатели проекта уже собирают актерский состав: роли в ленте под названием Francis and the Godfather («Фрэнсис и "Крестный отец"»*) получили Оскар Айзек и Джейк Джилленхол.

Сегодня «Крестный отец» считается бессмертной классикой, но работа над фильмом сопровождалась различными проблемами. Режиссеру Фрэнсису Форду Копполе на момент съемок исполнился 31 год, и руководство студии Paramount пыталось давить на него. Однако Коппола до последнего боролся за свое видение фильма, часто конфликтуя с продюсером Робертом Эвансом. Коппола хотел, чтобы действие картины разворачивалось в 40-е, как в книге Марио Пьюзо, его решения в отношении актеров тоже ставились под сомнение. Марлон Брандо к тому моменту уже не гарантировал успех в прокате, скорее, наоборот, а Аль Пачино все еще считался молодым начинающим актером.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2018 14:33

Элизабет Митчелл заглянет в дом престарелых

Элизабет Митчелл, хорошо знакомая поклонникам ТВ по ролям в научно-фантастических сериалах «Остаться в живых», «Революция» и «Экспансия», подписалась на участие в съемках романтической комедии Welcome to Pine Grove! («Добро пожаловать в Пайн-Гроув!»), сообщает Variety. Съемки проекта возглавляет Майкл ЛембекКрасотки в Кливленде»), а сценарий написал Дональд МартинПси Фактор: Хроники паранормальных явлений»), взяв за основу рассказ Харрисона Пауэлла о жизни его бабушки.

Главная роль в фильме уже закреплена за оскароносной 85-летней Эллен Берстин. Она сыграет пожилую вдову, которая случайно спалила собственный дом, поэтому решила переехать в общину для престарелых «Пайн-Гроув», где внезапно почувствовала вкус к жизни и даже нашла себе бойфренда (его образ воплотит Джеймс Каан). Элизабет Митчелл сыграет дочь главной героини. Женщина вполне реализовалась в жизни как успешный риелтор, однако ее отношения с матерью оставляют желать лучшего. В качестве других обитателей «Пайн-Гроув» предстанут Энн-Маргрет, Лоретта Дивайн, Джейн Куртин и Кристофер Ллойд.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
весь топ