Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2020 18:10

Оскар Айзек снимет «Крестного отца»

Голливудские продюсеры готовят фильм о том, как проходили съемки «Крестного отца». Создатели проекта уже собирают актерский состав: роли в ленте под названием Francis and the Godfather («Фрэнсис и "Крестный отец"»*) получили Оскар Айзек и Джейк Джилленхол.

Сегодня «Крестный отец» считается бессмертной классикой, но работа над фильмом сопровождалась различными проблемами. Режиссеру Фрэнсису Форду Копполе на момент съемок исполнился 31 год, и руководство студии Paramount пыталось давить на него. Однако Коппола до последнего боролся за свое видение фильма, часто конфликтуя с продюсером Робертом Эвансом. Коппола хотел, чтобы действие картины разворачивалось в 40-е, как в книге Марио Пьюзо, его решения в отношении актеров тоже ставились под сомнение. Марлон Брандо к тому моменту уже не гарантировал успех в прокате, скорее, наоборот, а Аль Пачино все еще считался молодым начинающим актером.

В итоге Коппола добился своего и создал шедевр. Вышедший в 1972-м фильм стал самым кассовым релизом года и номинировался на «Оскар» во многих категориях, выиграв в трех. Известно, что Оскар Айзек сыграет самого Фрэнсиса Форда Копполу, а Джилленхол примерит образ его извечного оппонента — продюсера Роберта Эванса, у которого был припрятан не один скелет в шкафу. Коппола одобрил и идею проекта, и подбор актеров.



Съемки проекта доверены Барри ЛевинсонуЧеловек дождя»). Режиссеру еще предстоит найти исполнителей на роли Брандо, Аль Пачино, Роберта Дювалла, Джеймса Каана, Джона Казале и других участников команды «Крестного отца».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ