Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Нурбек Эген

Nurbek Egen
Нурбек Эген
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Пол: Мужской
Родился: 00 1975 (49 лет)
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Нурбек Эген

Новости

23.05.2023 13:10

Режиссер «Фандорина» снимет триллер с Федором Бондарчуком

Кинокомпания Norm Production совместно с одним из отечественных онлайн-сервисов приступила к производству восьмисерийного драматического сериала под названием «Калимба». Режиссером детектива с элементами триллера назначен Нурбек ЭгенФандорин. Азазель», «Шерлок в России»). Главную роль исполнит Федор Бондарчук. В сериале также снимаются Сергей ГармашЧебурашка», «Морфий») и Алена МихайловаЧики»).

Федор Бондарчук сыграет психиатра Виктора Мещерского, который проводит неоднозначные психологические опыты на своих пациентах. Так, в одном из своих экспериментов он решает изолировать в подвале жертв и их обидчиков, скрыв от них истинную цель эксперимента. Реальные мотивы профессора, а также истории участников жуткого опыта становятся предметом расследования.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2022 15:10

Фандорин вновь покоряет Петербург

Из Северной столицы пришла новость, которая непременно заинтересует поклонников приключений Эраста Фандорина, героя серии романов российского писателя Бориса Акунина. Режиссер Нурбек ЭгенШерлок в России») завершил съемки сериала «Азазель» по мотивам первой книги об эксцентричном сыщике. Отличительной чертой нового проекта является то, что события в сериале будут происходить в 2023 году, но в альтернативной реальности, где в России установилась конституционная монархия.

Итак, революции 1917 года не было, а Владимир Ленин с большевиками канул в Лету. Век спустя российский трон занимает царь Николай III (Максим Матвеев), а правительство возглавляет премьер-министр Дмитрий Орлов (Евгений Стычкин). Тем временем в сыскном отделении Петроградской полиции приступает к работе молодой сотрудник — Эраст Фандорин. Выполняя рутинные и неинтересные поручения, он ищет любую возможность отличиться. И такая возможность появляется вместе со странной новостью о самоубийстве успешного бизнесмена, который застрелился на глазах множества очевидцев в центре города. Получив в распоряжение видеозапись самоубийства от робота-городового, Фандорин решает начать собственное расследование.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2021 11:40

Ирина Розанова сыграет серийную убийцу

В Северной столице стартовали съемки триллера «Самка богомола» с Ириной РозановойАнкор, ещё анкор!», «Одесса») в главной роли. Актриса сыграет серийную убийцу, отбывающую наказание за жестокую расправу над мужчинами. Режиссером картины выступит Нурбек ЭгенШерлок Холмс в России»).

В основе сюжета — история осужденной серийной убийцы Жанны Дроновой (Розанова), убивавшей мужчин, которых считала виновными в жестоких преступлениях — насильников и педофилов. После новостей о том, что у нее появился подражатель, продолжающий ее дело, Жанна решает помочь с его поиском полиции на своих условиях. Для этого ей надо выйти на свободу и встретиться с сыном, которого она не видела 20 лет.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.96

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Шерлок в России
Шерлок в России (2020)

Sherlok v Rossii (0.00)


Молот
Молот (2016)

(0.00)

Pustoy dom
Pustoy dom (2012)
(0.00)

Waiting Shed
Waiting Shed (2009)
(0.00)

Set
Set (сериал) (2008)
(5.00)

Сундук предков
Сундук предков (2006)

Sunduk predkov (6.50)

Sanzhyra
Sanzhyra (2001)
(8.80)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Алиби
Алиби (0)

(0.00)

Мажор
Мажор (0)

Mazhor (8.00)

Фандорин. Азазель
Фандорин. Азазель (0)

Fandorin. Azazel (0.00)

Переговорщик
Переговорщик (0)

Peregovorschik (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Сундук предков
Сундук предков (2006)

Sunduk predkov (6.50)


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ
23.05.2023
Режиссер «Фандорина» снимет триллер с Федором Бондарчуком

Кинокомпания Norm Production совместно с одним из отечественных онлайн-сервисов приступила к производству восьмисерийного драматического сериала под названием «Калимба». Режиссером детектива с элементами триллера назначен Нурбек ЭгенФандорин. Азазель», «Шерлок в России»). Главную роль исполнит Федор Бондарчук. В сериале также снимаются Сергей ГармашЧебурашка», «Морфий») и Алена МихайловаЧики»). Федор Бондарчук сыграет психиатра Виктора Мещерского, который проводит неоднозначные психологические опыты на своих пациентах. Так, в одном из своих экспериментов он решает изолировать в подвале жертв и их обидчиков, скрыв от них истинную цель эксперимента. Реальные мотивы профессора, а также истории участников жуткого опыта становятся предметом расследования. «Я прочитал буквально первые две серии и сразу согласился, — рассказал Нурбек Эген. — Мне нравится работать в детективном жанре, а здесь еще и триллер! Мы делаем сериал, затрагивающий важную тему, показываем людей с редкими психологическими недугами, к которым надо относиться с вниманием и великодушием. Мы часто не замечаем таких людей, не верим в реальность их проблем, травмируем их, и это может превратить их в жестоких преступников». Съемки проходят в Санкт-Петербурге, а также в Ленинградской области. Премьера «Калимбы» запланирована на 2024 год. Источник: ИА InterMedia... подробнее
17.08.2022
Фандорин вновь покоряет Петербург

Из Северной столицы пришла новость, которая непременно заинтересует поклонников приключений Эраста Фандорина, героя серии романов российского писателя Бориса Акунина. Режиссер Нурбек ЭгенШерлок в России») завершил съемки сериала «Азазель» по мотивам первой книги об эксцентричном сыщике. Отличительной чертой нового проекта является то, что события в сериале будут происходить в 2023 году, но в альтернативной реальности, где в России установилась конституционная монархия. Итак, революции 1917 года не было, а Владимир Ленин с большевиками канул в Лету. Век спустя российский трон занимает царь Николай III (Максим Матвеев), а правительство возглавляет премьер-министр Дмитрий Орлов (Евгений Стычкин). Тем временем в сыскном отделении Петроградской полиции приступает к работе молодой сотрудник — Эраст Фандорин. Выполняя рутинные и неинтересные поручения, он ищет любую возможность отличиться. И такая возможность появляется вместе со странной новостью о самоубийстве успешного бизнесмена, который застрелился на глазах множества очевидцев в центре города. Получив в распоряжение видеозапись самоубийства от робота-городового, Фандорин решает начать собственное расследование. «Про приключения Эраста Фандорина написано 16 книг, были и фильмы, и сериалы. Мне не хотелось делать еще одну экранизацию, где действие происходит в прошлом. Но в то же время просто перенести сюжет в настоящее время невозможно: все-таки герой Фандорин — человек XIX века, которого сложно представить в современных "декорациях". И мы с позволения Бориса Акунина решили сделать гибрид "фандоринского" мира и современности — поразмышлять, какой была бы Российская империя, если бы не было революции и Советского Союза, какая это была бы страна. Показали нашу концепцию Акунину, и она ему понравилась», — поделилась шоураннер проекта Александра Ремизова. В сериале также снимались Милена РадуловичБалканский рубеж»), Александр СемчевСвадьба»), Артем БыстровДурак»), Григорий ВерникСодержанки »). Фамилия актера, сыгравшего Фандорина, пока не разглашается. Сценарий написали выпускники ВГИКа Никита и Сергей Поповы, работа стала их авторским дебютом. Снимали сериал в интерьерах Мраморного и Юсуповского дворцов, Петергофе, а также на улицах современного Петербурга. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее
12.05.2021
Ирина Розанова сыграет серийную убийцу

В Северной столице стартовали съемки триллера «Самка богомола» с Ириной РозановойАнкор, ещё анкор!», «Одесса») в главной роли. Актриса сыграет серийную убийцу, отбывающую наказание за жестокую расправу над мужчинами. Режиссером картины выступит Нурбек ЭгенШерлок Холмс в России»). В основе сюжета — история осужденной серийной убийцы Жанны Дроновой (Розанова), убивавшей мужчин, которых считала виновными в жестоких преступлениях — насильников и педофилов. После новостей о том, что у нее появился подражатель, продолжающий ее дело, Жанна решает помочь с его поиском полиции на своих условиях. Для этого ей надо выйти на свободу и встретиться с сыном, которого она не видела 20 лет. Триллер является адаптацией сериала «Богомол» с Кароль БукеКрасное и черное») в главной роли. Сериал вышел на медиаплатформе Netflix в 2017 году. «Самая большая сложность адаптации состояла в том, что французский оригинал несколько вынесен за рамки бытовых реалий: мир там достаточно условный, а герои не так уж четко обозначены в социальном плане. Для нас это было проблемой. Поэтому, с одной стороны, мы пытались сохранить некую инфернальность пространства, перенеся действие в Санкт-Петербург и Ленинградскую область (надеюсь, Питер с его шлейфом Достоевского и архитектурой нам в этом поможет). С другой, мы чуть больше погрузили сюжет в узнаваемую действительность», — рассказал генпродюсер проекта Игорь Толстунов. Релиз картины назначен на осень этого года на платформе START. Источник: Кино-Театр.Ру... подробнее