Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джим Джонс

Jim Jones
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Marceline Baldwin (00.00.1949) (детей: 4)
Родился: 13 мая 1931, Телец (92 лет назад)
Умер:: 18 ноября 1978 (47 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Джим Джонс

Новости

03.02.2022 17:09

Джозеф Гордон-Левитт станет лидером культа

Вслед за Бобом Оденкерком стать лидером культа захотел и Джозеф Гордон-ЛевиттПетля времени»). Он и Хлоя Грейс МорецПипец») подписались на участие в съемках психологического триллера White Night, который расскажет о печально известной секте «Храм народов» и ее основателе Джиме Джонсе.

Религия привлекала Джонса с ранних лет. В 50-х он приобрел известность как проповедник, отвергавший расовую сегрегацию, а после основал собственную церковь, которую назвал «Храм народов». У Джонса имелось много последователей, и в 1974 году они даже основали поселение Джонстаун в Гайане. Именно здесь 18 ноября 1978-го произошла жуткая трагедия: Джонс убедил верующих принять яд и таким образом совершить массовый акт самоубийства. Число погибших превысило 900 человек.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2021 12:15

Леонардо ДиКаприо возглавит культ

Лауреат «Оскара» Леонардо ДиКаприо докажет, что его неспроста называют экспертом по ролям реальных исторических персонажей. Актер играл ловкого мошенника Фрэнка Эбегнейла мл., эксцентричного авиатора Говарда Хьюза, хитроумного брокера Джордана Белфорта, охотника Хью Гласса, директора ФБР Дж. Эдгара Гувера и других известных личностей, а теперь он перевоплотится в основателя секты «Храм народов».

ДиКаприо заканчивает переговоры со студией MGM о роли печально известного американского проповедника Джима Джонса. Герой будущей ленты прославился в 50-х, выступив с критикой расовой сегрегации. Джим решил создать собственную церковь, в которой не будут смотреть на цвет кожи. Через несколько лет стало понятно, что в «Храме народов» заметны черты деструктивного культа. В 1977 году Джонс перевез паству в Гайану и основал поселение Джонстаун. Согласно некоторым теориям, после бегства из США Джим увлекся сильнодействующими лекарствами. Спустя год он убедил 909 участников секты принять яд и совершить групповое самоубийство.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Himself (хроника)

The Manson Family
The Manson Family (2003)
(5.30)
Himself (голос) (хроника) (в титрах отсутствует)

Caught on Film
Caught on Film (2002)
(0.00)
Himself (Episode: JFK Assassination / Kent State / Jonestown / Japanese-American Internment Camp)

American Justice Set
American Justice Set (2000)
(0.00)
Himself (хроника)

Правила поединка
Правила поединка (1997)

Waco: The Rules of Engagement (8.10)
Себя - in Jonestown (хроника) (в титрах отсутствует)

Himself (хроника)

True Gore
True Gore (1987)
(3.50)
Himself (голос) (archive sound)

The Killing of America
The Killing of America (1982)
(7.60)
Himself (хроника) (as Reverend Jim Jones)

First Transmission
First Transmission (1982)
(7.90)
Himself (segment "Thank You Dad") (archive sound)


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ
03.02.2022
Джозеф Гордон-Левитт станет лидером культа

Вслед за Бобом Оденкерком стать лидером культа захотел и Джозеф Гордон-ЛевиттПетля времени»). Он и Хлоя Грейс МорецПипец») подписались на участие в съемках психологического триллера White Night, который расскажет о печально известной секте «Храм народов» и ее основателе Джиме Джонсе. Религия привлекала Джонса с ранних лет. В 50-х он приобрел известность как проповедник, отвергавший расовую сегрегацию, а после основал собственную церковь, которую назвал «Храм народов». У Джонса имелось много последователей, и в 1974 году они даже основали поселение Джонстаун в Гайане. Именно здесь 18 ноября 1978-го произошла жуткая трагедия: Джонс убедил верующих принять яд и таким образом совершить массовый акт самоубийства. Число погибших превысило 900 человек. Лидера культа сыграет Гордон-Левитт, а Хлое Грейс Морец досталась роль Деборы Лейтон, вырвавшейся из культа за полгода до трагедии. Она входила в круг приближенных Джонса и была одним из первых лиц «Храма народов», однако впоследствии пыталась открыть миру глаза на деятельность Джима. В основу картины будут положены мемуары реальной Деборы Лейтон, адаптацией которых занимался Уильям УилерПризрак в доспехах»). Возглавит съемки Энн СевитскиКасл-Рок»). Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
09.11.2021
Леонардо ДиКаприо возглавит культ

Лауреат «Оскара» Леонардо ДиКаприо докажет, что его неспроста называют экспертом по ролям реальных исторических персонажей. Актер играл ловкого мошенника Фрэнка Эбегнейла мл., эксцентричного авиатора Говарда Хьюза, хитроумного брокера Джордана Белфорта, охотника Хью Гласса, директора ФБР Дж. Эдгара Гувера и других известных личностей, а теперь он перевоплотится в основателя секты «Храм народов». ДиКаприо заканчивает переговоры со студией MGM о роли печально известного американского проповедника Джима Джонса. Герой будущей ленты прославился в 50-х, выступив с критикой расовой сегрегации. Джим решил создать собственную церковь, в которой не будут смотреть на цвет кожи. Через несколько лет стало понятно, что в «Храме народов» заметны черты деструктивного культа. В 1977 году Джонс перевез паству в Гайану и основал поселение Джонстаун. Согласно некоторым теориям, после бегства из США Джим увлекся сильнодействующими лекарствами. Спустя год он убедил 909 участников секты принять яд и совершить групповое самоубийство. Сценарий принадлежит перу Скотта РозенбергаДжуманджи: Зов джунглей», «Веном»). Лео не только сыграет лидера культа, но и выступит в роли продюсера вместе с коллегой по студии Appian Way Дженнифер Дэвиссон. В скором времени мы увидим ДиКаприо в сатирической ленте «Не смотрите наверх». 10 декабря она выйдет в ограниченный американский прокат, а с 24-го числа будет доступна на сервисе Netflix. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее