Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Элинор Коппола

Eleanor Coppola
Элинор Коппола
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Фрэнсис Форд Коппола (00.00.1963) (детей: 3)
Родилась: 04 мая 1936, Телец (87 лет)
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

13.04.2024 10:00

Умерла жена Фрэнсиса Форда Копполы

Элинор Коппола, которая задокументировала создание некоторых культовых фильмов своего мужа Фрэнсиса Форда Копполы, умерла в возрасте 87 лет.

Она ушла из жизни 12 апреля в окружении семьи в своем доме в Резерфорде, штат Калифорния, говорится в заявлении родственников. Причина смерти не называется.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата
Поделиться:

10.03.2021 12:12

Эль Фаннинг приняла предложение, от которого нельзя отказаться

Эль Фаннинг заглянет на съемочную площадку одной из величайших кинотрилогий в истории: звезда сериала «Великая» снимется в биографической драме «Фрэнсис и "Крестный отец"» (Francis and The Godfather).

Картина Барри Левинсона прольет свет на создание легендарной гангстерской саги о семье Корлеоне. Фаннинг сыграет актрису Эли МакГроу, которая не снималась в трилогии, но была замужем за главой производственного отдела Paramount Робертом Эвансом. Последний принял несколько сложных кастинговых решений и внес огромный вклад в успех киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2021 15:50

Элизабет Мосс выйдет замуж за Копполу

Сразу два проекта, посвященных созданию «Крестного отца», находятся в разработке, но один из них, сериал «Предложение», недавно лишился главной звезды, а вот полнометражный фильм Барри Левинсона, напротив, продолжает собирать под своим крылом талантливейших представителей киноиндустрии.

Как известно, главные роли в картине исполнят Оскар Айзек и Джейк Джилленхол. Теперь к ним присоединилась лауреат «Золотого глобуса» Элизабет МоссРассказ служанки», «Человек-невидимка»). Актриса, которая умудряется одновременно работать над несколькими проектами, сыграет Элинор, супругу режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Она, к слову, является не только соратницей великого постановщика, и но сама пробовала свои силы в режиссуре. Элинор Коппола сняла ряд документальных короткометражек, посвященных фильмам мужа, и драму «Париж подождет».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.84

Все | Актриса | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Любовь, любовь, любовь
Любовь, любовь, любовь (2020)

Love Is Love Is Love (0.00)

Париж подождет
Париж подождет (2016)

Bonjour Anne (4.80)

Coda: Thirty Years After
Coda: Thirty Years After (2007)
(6.60)

Сценарист [ скрыть ]


Любовь, любовь, любовь
Любовь, любовь, любовь (2020)

Love Is Love Is Love (0.00)

Париж подождет
Париж подождет (2016)

Bonjour Anne (4.80)

Coda: Thirty Years After
Coda: Thirty Years After (2007)
(6.60)

Актриса [ скрыть ]


On the Set of 'CQ'
On the Set of 'CQ' (2002)
(6.70)
Narrator

(0)
(0.00)
 Self 2 episodes, 2017-2021

Продюсер [ скрыть ]


Париж подождет
Париж подождет (2016)

Bonjour Anne (4.80)

Coda: Thirty Years After
Coda: Thirty Years After (2007)
(6.60)

Играла себя [ скрыть ]


Coda: Thirty Years After
Coda: Thirty Years After (2007)
(6.60)
Herself


Ryska Alaska
Ryska Alaska (1992)
(0.00)
Herself

Сердца тьмы: Апокалипсис кинематографиста
Сердца тьмы: Апокалипсис кинематографиста (1991)

Hearts of Darkness: A Filmmaker's Apocalypse (8.10)
Себя

Семья Крестного отца. Взгляд внутрь
Семья Крестного отца. Взгляд внутрь (1990)

The Godfather Family: A Look Inside (8.10)
Себя




Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ
13.04.2024
Умерла жена Фрэнсиса Форда Копполы

Элинор Коппола, которая задокументировала создание некоторых культовых фильмов своего мужа Фрэнсиса Форда Копполы, умерла в возрасте 87 лет. Она ушла из жизни 12 апреля в окружении семьи в своем доме в Резерфорде, штат Калифорния, говорится в заявлении родственников. Причина смерти не называется. Элинор является сорежиссером вышедшего в 1991 году документального фильма «Сердца тьмы: Апокалипсис кинематографиста», который повествует о трудностях съемок классики кинематографа — фильма «Апокалипсис сегодня» 1979 года. Она также опубликовала книгу Notes: On the Making of ‘Apocalypse Now, в которой описала свои переживания, связанные с браком с гением, включая изоляцию от друзей и любовные связи своего мужа на стороне. Кроме того, в 80 лет Элинор дебютировала в кино в качестве актрисы, исполнив одну из ролей в картине «Париж подождет». По словам членов семьи, недавно Элинор закончила работу над своими третьими мемуарами. В них она написала: «Я ценю то, как моя жизнь... вела меня во множество разных направлений, превосходящих мои самые смелые фантазии». Источник: Associated Press... подробнее
10.03.2021
Эль Фаннинг приняла предложение, от которого нельзя отказаться

Эль Фаннинг заглянет на съемочную площадку одной из величайших кинотрилогий в истории: звезда сериала «Великая» снимется в биографической драме «Фрэнсис и "Крестный отец"» (Francis and The Godfather). Картина Барри Левинсона прольет свет на создание легендарной гангстерской саги о семье Корлеоне. Фаннинг сыграет актрису Эли МакГроу, которая не снималась в трилогии, но была замужем за главой производственного отдела Paramount Робертом Эвансом. Последний принял несколько сложных кастинговых решений и внес огромный вклад в успех киносерии. Ранее мы писали, что образ Эванса воплотит Джейк Джилленхол. Создателя «Крестного отца» Фрэнсиса Форда Копполу сыграет Оскар Айзек, а в роли его экранной супруги предстанет Элизабет Мосс. Можно не сомневаться, что вскоре эта внушительная компания пополнится новыми именами: впереди создателей фильма ждет кастинг на роли Марлона Брандо, Аль Пачино и остальных звезд оригинала. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
11.02.2021
Элизабет Мосс выйдет замуж за Копполу

Сразу два проекта, посвященных созданию «Крестного отца», находятся в разработке, но один из них, сериал «Предложение», недавно лишился главной звезды, а вот полнометражный фильм Барри Левинсона, напротив, продолжает собирать под своим крылом талантливейших представителей киноиндустрии. Как известно, главные роли в картине исполнят Оскар Айзек и Джейк Джилленхол. Теперь к ним присоединилась лауреат «Золотого глобуса» Элизабет МоссРассказ служанки», «Человек-невидимка»). Актриса, которая умудряется одновременно работать над несколькими проектами, сыграет Элинор, супругу режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Она, к слову, является не только соратницей великого постановщика, и но сама пробовала свои силы в режиссуре. Элинор Коппола сняла ряд документальных короткометражек, посвященных фильмам мужа, и драму «Париж подождет». Образ самого Копполы воплотит Оскар Айзек, а Джилленхол сыграет продюсера Роберта Эванса, представлявшего студию Paramount. Молодой Коппола имел четкое видение того, каким должен получиться его «Крестный отец», что часто становилось причиной конфликтов между ним и Эвансом. Сейчас «Крестный отец» является культовым фильмом, но его съемочный процесс превратился в поле битвы и достоин собственного проекта. Источник: Deadline... подробнее