Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джон Престон

John Preston
Профессии: Сценарист
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

18.02.2021 16:16

Скандал в английском стиле

Как известно, зрители обожают скандалы, интриги и расследования. Памятуя об этом факте, компания Working Title купила права на экранизацию нового произведения Джона Престона, чья предыдущая книга легла в основу нашумевшего сериала «Чрезвычайно английский скандал».

Роман «Падение» вышел в начале февраля и заслужил лестные отзывы в прессе. Главным героем истории стал британский медиамагнат еврейского происхождения Роберт Максвелл. В начале Второй мировой войны он чудом сбежал из Чехословакии и поступил на службу в британскую армию. Максвелл прошел всю войну и получил несколько боевых наград.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2019 18:13

Лили Джеймс увлечется археологией

Лили Джеймс, которую недавно можно было видеть в наших кинотеатрах в фильме «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», ведет переговоры о съемках в биографической драме The Dig («Раскопки*»), главные роли в которой уже закреплены за Кэри Маллиган и Рэйфом Файнсом. Режиссером проекта значится Саймон СтоунДочь»), сценарий написала Мойра Буффини по книге Джона Престона, а продюсирует ленту Габриэль ТанаФиломена»). Производство картины стартует в начале следующего года.

Сюжет основан на реальных событиях, произошедших накануне Второй мировой войны. Вдова Эдит Претти решила, что на ее участке закопан клад, и посвятила все свое время его поиску. На помощь она призвала археолога Бэзила Брауна, которого впоследствии сменили местные музейные кураторы. Лили в этой истории сыграет Пегги Престон — студентку археологического факультета, тоже принимавшую участие в раскопках.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.5

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ
18.02.2021
Скандал в английском стиле

Как известно, зрители обожают скандалы, интриги и расследования. Памятуя об этом факте, компания Working Title купила права на экранизацию нового произведения Джона Престона, чья предыдущая книга легла в основу нашумевшего сериала «Чрезвычайно английский скандал». Роман «Падение» вышел в начале февраля и заслужил лестные отзывы в прессе. Главным героем истории стал британский медиамагнат еврейского происхождения Роберт Максвелл. В начале Второй мировой войны он чудом сбежал из Чехословакии и поступил на службу в британскую армию. Максвелл прошел всю войну и получил несколько боевых наград. В 1946 году Роберт стал английским подданным и сделал фантастическую карьеру в издательском бизнесе. История беженца, выкупившего несколько популярных таблоидов, казалась идиллической сказкой, но все изменилось в 1991 году, когда жители Канарских островов обнаружили бездыханное тело Максвелла неподалеку от его яхты. Вскоре стало известно, что магнат украл сотни миллионов долларов из пенсионных сбережений сотрудников, чтобы покрыть собственные долги. Обстоятельства его смерти так и остались невыясненными. Working Title экранизирует книгу в формате мини-сериала. Продюсированием драмы займутся Тим Беван и Эрик Феллнер (оба — «Сенна», «Искупление»). Источник: Deadline... подробнее
06.09.2019
Лили Джеймс увлечется археологией

Лили Джеймс, которую недавно можно было видеть в наших кинотеатрах в фильме «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», ведет переговоры о съемках в биографической драме The Dig («Раскопки*»), главные роли в которой уже закреплены за Кэри Маллиган и Рэйфом Файнсом. Режиссером проекта значится Саймон СтоунДочь»), сценарий написала Мойра Буффини по книге Джона Престона, а продюсирует ленту Габриэль ТанаФиломена»). Производство картины стартует в начале следующего года. Сюжет основан на реальных событиях, произошедших накануне Второй мировой войны. Вдова Эдит Претти решила, что на ее участке закопан клад, и посвятила все свое время его поиску. На помощь она призвала археолога Бэзила Брауна, которого впоследствии сменили местные музейные кураторы. Лили в этой истории сыграет Пегги Престон — студентку археологического факультета, тоже принимавшую участие в раскопках. Джеймс известна широкой публике по ряду ролей в довольно громких проектах, включая экшен «Малыш на драйве» и мюзикл «Mamma Mia! 2», а в этом месяце ее можно будет увидеть в новом фильме Дэнни Бойла «Yesterday». * — предварительный вариант перевода. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее