Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Филомена (2013)

Philomena98 мин. (01:38) - Драма
Филомена
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 31 августа 2013
Дата выхода (РФ): 27 февраля 2014
Страна: США, Франция, Великобритания
Слоган: «These two unlikely companions are on a journey to find her long lost son»
Режиссёр: Стивен Фрирз
Сценарий: Мартин Сикссмит, Стив Куган, Джефф Поуп
Продюсер: Стив Куган, Кристин Ланган, Габриэль Тана, Кэролин Маркс-Блэквуд, Трэйси Сиуорд (все)
Оператор: Робби Райан
Композитор: Александр Деспла
IMDB: 7.90 (голосов: 3414)
В главных ролях:
Джуди Денч
Джуди Денч

В роли: Philomena
Стив Куган
Стив Куган

В роли: Martin Sixsmith
Софи Кеннеди Кларк
Софи Кеннеди Кларк

В роли: Young Philomena
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Юная ирландка Филомена родила сына, будучи подростком, и её, как «падшую», отправили на «перевоспитание» в монастырь, а младенца отдали в усыновление в американскую семью. В монастыре Филомена подвергалась неисчислимым унижениям. Затем ей удалось вырваться оттуда, и она прожила достойную жизнь, но все эти годы пыталась безуспешно найти своего сына. Её историей заинтересовался отзывчивый человек Мартин Сиксмит — опытный журналист, занимающийся темой зловещей роли церкви в многочисленных сломанных судьбах…

Трейлер



Филомена

Все ролики

Фото

Фото Филомена Фото Филомена Фото Филомена
Все фото (40)

Новости

23.06.2023 11:00

Конечная остановка

Disney+ докажет, что он рассчитан не только на детскую и семейную аудитории: онлайн-гигант взял в разработку многосерийную драму о трагической гибели бразильского электрика Жана Шарля де Менезеса.

7 июля 2005 года в Лондоне произошла серия террористических актов, унесшая жизни 52 человек. Через две недели смертники попробовали взорвать еще несколько бомб в метро и автобусах, но на сей раз их подвели все пять поясов шахида. На месте одной из несостоявшихся атак нашли членскую карту спортивного клуба, содержащую адрес владельца. За указанным в карточке домом тут же устроили слежку.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2022 22:00

Король в бегах

Стив Куган поделится очередной любопытной историей об английских монархах. Недавно британец закончил съемки в картине о поисках мощей Ричарда III, а теперь он готовит проект о короле Карле II.

Продюсерская компания двукратного соискателя «Оскара» купила права на экранизацию книги Чарльза Спенсера «Поймать короля» (To Catch a King). Автор произведения — брат знаменитой принцессы Дианы. Роман вышел в 2017 году и получил хорошие отзывы в прессе. Знатоки английской истории помнят, что в 1649 году в Лондоне казнили короля Карла I. Сыну монарха пришлось перебраться в Шотландию, которая признала его законным наследником престола. Вскоре в страну чертополоха вошли войска Оливера Кромвеля. Потерпев поражение в Битве при Вустере, Карл снова пустился в бега и скрылся во Франции. Он вернулся на родину и взошел на престол в 1660 году.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2021 11:00

Стив Куган сыграет скандального телеведущего

Несколько лет назад Стив Куган доказал старую истину, что из комиков получаются отличные драматические актеры. Получив две оскаровские номинации за работу над лентой «Филомена», британец начал интересоваться серьезными кино- и телепроектами. Сегодня Куган нашел новую роль, для которой пригодятся как комедийные навыки, так и драматические таланты.

Стив исполнит главную роль в мини-сериале «Расплата» (The Reckoning). В центре сюжета — знаменитый британский телеведущий Джимми Сэвил. Его звездный час наступил в 1964 году, когда он пришел на канал BBC и возглавил музыкальное шоу «Вершина популярности». Спустя 11 лет Сэвил заполучил еще один телехит — детскую передачу «Джим все устроит». Ведущий участвовал в благотворительных акциях и лично ездил в больницы, чтобы развлекать пациентов. За свою жизнь он помог перечислить в разные фонды помощи около 40 миллионов фунтов. В 1971 году его наградили Орденом Британской империи, а в 1990-м — титулом рыцаря.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джуди Денч
Джуди Денч

В роли: Philomena
Стив Куган
Стив Куган

В роли: Martin Sixsmith
Софи Кеннеди Кларк
Софи Кеннеди Кларк

В роли: Young Philomena
Мэр Уиннингхэм
Мэр Уиннингхэм

В роли: Mary
Барбара Джеффорд
Барбара Джеффорд

В роли: Sister Hildegarde
Рут МакКейб
Рут МакКейб

В роли: Mother Barbara
Питер Херманн
Питер Херманн

В роли: Pete Olsson
Шон Махон
Шон Махон

В роли: Michael
Мишель Фэйрли
Мишель Фэйрли

В роли: Sally Mitchell
Вунми Моссаку
Вунми Моссаку

В роли: Young Nun
Amy McAllister
Amy McAllister

В роли: Sister Anunciata
Чарли Мерфи
Чарли Мерфи

В роли: Kathleen
Кэти Белтон
Кэти Белтон

В роли: Sister Claire
Кейт Флитвуд
Кейт Флитвуд

В роли: Young Sister Hildegarde

Весь список

Telegram-канал