Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Иэн Рейд

Iain Reid
Профессии: Сценарист, Продюсер
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.11.2022 18:00

Без памяти

Иэн РейдДумаю, как все закончить») и Джейсон ШварцманФарго») адаптируют для телевидения фильм «Яблоки» режиссера Христоса Нику. Картина добралась до больших экранов в 2020 году и впоследствии выдвигалась на премию «Оскар» от Греции. Правда, номинацию от Американской киноакадемии лента так и не получила.

Новый сериал, который также будет называться «Яблоки», расширит вселенную оригинального фильма. Действие происходит в безымянном городе, жители которого страдают от внезапной амнезии. Проект представляет собой комедийную, трогательную, экзистенциальную и человечную зарисовку о группе людей, недавно потерявших память и участвующих в экспериментальной программе, которая позволит им создать себе новые личности.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 18:30

Гарт Дэвис экранизирует научно-фантастический триллер

Сирша РонанФранцузский вестник»), Пол МескалНормальные люди») и Лейкит СтэнфилдАтланта») исполнят главные роли в экранизации научно-фантастического бестселлера под названием Foe за авторством Иэна Райда — писателя, чей дебютный роман лег в основу абсурдистской психологической драмы Чарли Кауфмана «Думаю, как всё закончить». Съемки возглавит режиссер «Льва» и «Марии Магдалины» Гарт Дэвис, который работал над сценарием картины вместе с Райдом.

Foe перенесет зрителей в ближайшее будущее, в котором неограниченная власть корпораций приводит к экологическому кризису и постепенному опустошению планеты. В центре сюжета — молодые супруги Джуниор (Мескал) и Генриетта (Ронан), которые живут в уединении на отдаленной от цивилизации ферме. Однажды ночью к ним в дом заявляется незнакомец по имени Терренс (Стэнфилд), чтобы сообщить новость, которая перевернет жизнь героев с ног на голову. По его словам, Джуниор попал в число «счастливчиков», отобранных для путешествия на экспериментальную орбитальную космическую станцию. Терренс также заявляет, что герою не стоит переживать о благополучии своей жены: Генриетте не придется скучать по Джуниору, ведь ее ни на минуту не оставит в одиночестве некто очень знакомый…
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 11:56

Бри Ларсон думает расстаться с парнем

По сведениям издания Deadline, оскароносная Бри Ларсон присоединилась к актерскому составу ленты I’m Thinking of Ending Things («Думаю, как все закончить»*), сценаристом и режиссером которой выступит Чарли Кауфман. Премьера фильма состоится на онлайн-сервисе Netflix, а продюсерские функции на себя возьмут Стефани АспиазуКаждая секретная вещь») и Энтони БрегманВечное сияние чистого разума»).

Картина, основанная на одноименном романе Иана Райда, расскажет о Джейке, который вместе со своей девушкой (Бри Ларсон) отправляется на встречу со своими родителями. Только вот героиня Ларсон подумывает о том, чтобы порвать с Джейком. И когда пара отклоняется от намеченного маршрута, возникает ощутимое напряжение, а герои попадают в круговорот психологической уязвимости и настоящего ужаса.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Думаю, как всё закончить
Думаю, как всё закончить (0)

I'm Thinking of Ending Things (0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Думаю, как всё закончить
Думаю, как всё закончить (0)

I'm Thinking of Ending Things (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ
15.11.2022
Без памяти

Иэн РейдДумаю, как все закончить») и Джейсон ШварцманФарго») адаптируют для телевидения фильм «Яблоки» режиссера Христоса Нику. Картина добралась до больших экранов в 2020 году и впоследствии выдвигалась на премию «Оскар» от Греции. Правда, номинацию от Американской киноакадемии лента так и не получила. Новый сериал, который также будет называться «Яблоки», расширит вселенную оригинального фильма. Действие происходит в безымянном городе, жители которого страдают от внезапной амнезии. Проект представляет собой комедийную, трогательную, экзистенциальную и человечную зарисовку о группе людей, недавно потерявших память и участвующих в экспериментальной программе, которая позволит им создать себе новые личности. Рейд и Шварцман занимаются сценарием драмы и значатся ее исполнительными продюсерами. Христос Нику возглавит съемки сериала. Источник: Deadline... подробнее
12.06.2021
Гарт Дэвис экранизирует научно-фантастический триллер

Сирша РонанФранцузский вестник»), Пол МескалНормальные люди») и Лейкит СтэнфилдАтланта») исполнят главные роли в экранизации научно-фантастического бестселлера под названием Foe за авторством Иэна Райда — писателя, чей дебютный роман лег в основу абсурдистской психологической драмы Чарли Кауфмана «Думаю, как всё закончить». Съемки возглавит режиссер «Льва» и «Марии Магдалины» Гарт Дэвис, который работал над сценарием картины вместе с Райдом. Foe перенесет зрителей в ближайшее будущее, в котором неограниченная власть корпораций приводит к экологическому кризису и постепенному опустошению планеты. В центре сюжета — молодые супруги Джуниор (Мескал) и Генриетта (Ронан), которые живут в уединении на отдаленной от цивилизации ферме. Однажды ночью к ним в дом заявляется незнакомец по имени Терренс (Стэнфилд), чтобы сообщить новость, которая перевернет жизнь героев с ног на голову. По его словам, Джуниор попал в число «счастливчиков», отобранных для путешествия на экспериментальную орбитальную космическую станцию. Терренс также заявляет, что герою не стоит переживать о благополучии своей жены: Генриетте не придется скучать по Джуниору, ведь ее ни на минуту не оставит в одиночестве некто очень знакомый… «Основная идея фильма заключается в том, что мы все дальше уходим от природы. Это касается не только окружающей среды, но и нас самих — люди забывают о человечности, перестают понимать, что они вообще делают на этой Земле и что их объединяет, — заявил Дэвис. — Когда я читал роман, то буквально не мог выпустить его из рук. В нем саспенс сочетается с глубокой психологичностью и невероятной историей о любви и отчаянной борьбе за самые ценные вещи в жизни любого человека». В предстоящем психологическом триллере большая роль будет отведена технологиям и тому, как люди взаимодействуют с ними. Дэвис и ранее прибегал к такому приему, чтобы через контраст еще сильнее подчеркнуть человечность своих героев и их стремлений: к примеру, протагонист драмы «Лев», получившей шесть номинаций на премию «Оскар», использовал программу Google Earth, чтобы найти свою семью. Съемки киноадаптации стартуют в январе 2022 года в Австралии. В ближайшее время Дэвис также займется постановкой новой части франшизы «Трон». Источник: Deadline... подробнее
04.12.2018
Бри Ларсон думает расстаться с парнем

По сведениям издания Deadline, оскароносная Бри Ларсон присоединилась к актерскому составу ленты I’m Thinking of Ending Things («Думаю, как все закончить»*), сценаристом и режиссером которой выступит Чарли Кауфман. Премьера фильма состоится на онлайн-сервисе Netflix, а продюсерские функции на себя возьмут Стефани АспиазуКаждая секретная вещь») и Энтони БрегманВечное сияние чистого разума»). Картина, основанная на одноименном романе Иана Райда, расскажет о Джейке, который вместе со своей девушкой (Бри Ларсон) отправляется на встречу со своими родителями. Только вот героиня Ларсон подумывает о том, чтобы порвать с Джейком. И когда пара отклоняется от намеченного маршрута, возникает ощутимое напряжение, а герои попадают в круговорот психологической уязвимости и настоящего ужаса. Одной из последних актерских работ лауреатки премии «Оскар» была роль в собственном режиссерском дебюте «Магазин единорогов». Скоро на больших экранах Ларсон можно будет увидеть в уже успевшим наделать шума «Капитане Марвеле». Чарли Кауфман, заслуживший репутацию одного из самых интересных сценаристов Голливуда, известен как автор «Вечного сияния чистого разума», «Быть Джоном Малковичем» и «Адаптации». * — предварительный вариант перевода.... подробнее