Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2021 18:30

Гарт Дэвис экранизирует научно-фантастический триллер

Сирша РонанФранцузский вестник»), Пол МескалНормальные люди») и Лейкит СтэнфилдАтланта») исполнят главные роли в экранизации научно-фантастического бестселлера под названием Foe за авторством Иэна Райда — писателя, чей дебютный роман лег в основу абсурдистской психологической драмы Чарли Кауфмана «Думаю, как всё закончить». Съемки возглавит режиссер «Льва» и «Марии Магдалины» Гарт Дэвис, который работал над сценарием картины вместе с Райдом.

Foe перенесет зрителей в ближайшее будущее, в котором неограниченная власть корпораций приводит к экологическому кризису и постепенному опустошению планеты. В центре сюжета — молодые супруги Джуниор (Мескал) и Генриетта (Ронан), которые живут в уединении на отдаленной от цивилизации ферме. Однажды ночью к ним в дом заявляется незнакомец по имени Терренс (Стэнфилд), чтобы сообщить новость, которая перевернет жизнь героев с ног на голову. По его словам, Джуниор попал в число «счастливчиков», отобранных для путешествия на экспериментальную орбитальную космическую станцию. Терренс также заявляет, что герою не стоит переживать о благополучии своей жены: Генриетте не придется скучать по Джуниору, ведь ее ни на минуту не оставит в одиночестве некто очень знакомый…

«Основная идея фильма заключается в том, что мы все дальше уходим от природы. Это касается не только окружающей среды, но и нас самих — люди забывают о человечности, перестают понимать, что они вообще делают на этой Земле и что их объединяет, — заявил Дэвис. — Когда я читал роман, то буквально не мог выпустить его из рук. В нем саспенс сочетается с глубокой психологичностью и невероятной историей о любви и отчаянной борьбе за самые ценные вещи в жизни любого человека».



В предстоящем психологическом триллере большая роль будет отведена технологиям и тому, как люди взаимодействуют с ними. Дэвис и ранее прибегал к такому приему, чтобы через контраст еще сильнее подчеркнуть человечность своих героев и их стремлений: к примеру, протагонист драмы «Лев», получившей шесть номинаций на премию «Оскар», использовал программу Google Earth, чтобы найти свою семью.

Съемки киноадаптации стартуют в январе 2022 года в Австралии. В ближайшее время Дэвис также займется постановкой новой части франшизы «Трон».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ