Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Йоахим Роннинг

Joachim Rønning
Йоахим Роннинг
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 30 мая 1972, Близнецы (54 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Йоахим Роннинг Фото Йоахим Роннинг Фото Йоахим Роннинг

Новости

01.10.2026 19:00

Йоахим Роннинг снимает ужастик

Йоахим Роннинг оправился от кассового провала блокбастера «Трон: Арес» и нашел новый голливудский проект. Норвежский режиссер приступил к съемкам ужастика «Система» (System).

Производство хоррора идет в Лондоне. Студии Spooky Pictures и Image Nation не стали раскрывать ни сюжет, ни актерский состав фильма. Сценарий ужастика вместе со своим братом Андреасом написал сам Йоахим.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

02.05.2026 21:00

«Топ Ган 3» разыскивает режиссера

Не так давно мы сообщали, что третий «Топ Ган» ищет режиссера, и сейчас инсайдеры назвали имена тех, кого продюсер Джерри Брукхаймер и Том Круз рассматривают в качестве потенциальных кандидатов. По слухам, они хотят найти фильммейкера, чье видение фильма совпадет с их собственным. Среди возможных претендентов называют Джона М. Чу («Безумно богатые азиаты»), Хоакима Роннинга («Трон: Арес»), а также дуэт Адиля Эль Арби и Билала Фаллы («Плохие парни навсегда»).

Примечательно, что в этом списке отсутствует Кристофер МакКуорри, который уже стал частью третьего «Топ Гана», — он вносил корректировки в сценарий триквела, но инсайдеры полагают, что этим его участие в проекте ограничится. Виной тому не слишком хорошие результаты последних двух частей франшизы «Миссия невыполнима», которые не оправдали ожиданий. По слухам, Круз винит в этом МакКуорри, и хотя актер и режиссер остаются в хороших отношениях, им нужен перерыв в совместной работе.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2025 13:30

По заветам «Нечто» и «Чужого»

Хоаким Роннинг успевает не только рекламировать свой блокбастер «Трон: Арес», но и находить новые кинопроекты: норвежец продал Paramount сценарий картины Here Be Monsters.

Подробности фильма не раскрываются, но до инсайдеров дошла информация, что нас ждет морской триллер о выживании. Хоаким написал сценарий вместе со своим братом Андреасом. Сюжет вдохновлен такими культовыми фантастическими ужастиками, как «Нечто» и «Чужой». Возможно, именно поэтому сценарием заинтересовалась продюсерская компания Ридли Скотта — Scott Free.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.62

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Малефисента: Владычица тьмы
Малефисента: Владычица тьмы (2019)

Maleficent: Mistress of Evil (0.00)


Doomsday
Doomsday (2017)
(0.00)

Марко Поло
Марко Поло (сериал) (2014)

Marco Polo (8.10)

Кон-Тики
Кон-Тики (2012)

Kon-Tiki (7.20)


Kubisten
Kubisten (2007)
(5.80)

Бандитки
Бандитки (2006)

Bandidas (5.60)

Dag 1
Dag 1 (1997)
(2.90)

Трон: Арес
Трон: Арес (0)

Tron: Ares (0.00)

Девушка и море
Девушка и море (0)

Young Woman and the Sea (0.00)

Origin
Origin (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Kubisten
Kubisten (2007)
(5.80)

Origin
Origin (0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Self 1 episode, 2013

 Self 1 episode, 2024

Self - Interviewee

Продюсер [ скрыть ]


Doomsday
Doomsday (2017)
(0.00)

Марко Поло
Марко Поло (сериал) (2014)

Marco Polo (8.10)

(2013)
(0.00)

(0)
(0.00)

Девушка и море
Девушка и море (0)

Young Woman and the Sea (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Seile sin egen sjø
Seile sin egen sjø (2012)
(7.00)
Себя



Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ
01.10.2026
Йоахим Роннинг снимает ужастик

Йоахим Роннинг оправился от кассового провала блокбастера «Трон: Арес» и нашел новый голливудский проект. Норвежский режиссер приступил к съемкам ужастика «Система» (System). Производство хоррора идет в Лондоне. Студии Spooky Pictures и Image Nation не стали раскрывать ни сюжет, ни актерский состав фильма. Сценарий ужастика вместе со своим братом Андреасом написал сам Йоахим. Режиссер прославился в 2012 году благодаря норвежской картине «Кон-Тики». Роннинга позвали в Голливуд, где он снял несколько дорогостоящих кинопроектов. Источник: Deadline... подробнее
02.05.2026
«Топ Ган 3» разыскивает режиссера

Не так давно мы сообщали, что третий «Топ Ган» ищет режиссера, и сейчас инсайдеры назвали имена тех, кого продюсер Джерри Брукхаймер и Том Круз рассматривают в качестве потенциальных кандидатов. По слухам, они хотят найти фильммейкера, чье видение фильма совпадет с их собственным. Среди возможных претендентов называют Джона М. Чу («Безумно богатые азиаты»), Хоакима Роннинга («Трон: Арес»), а также дуэт Адиля Эль Арби и Билала Фаллы («Плохие парни навсегда»). Примечательно, что в этом списке отсутствует Кристофер МакКуорри, который уже стал частью третьего «Топ Гана», — он вносил корректировки в сценарий триквела, но инсайдеры полагают, что этим его участие в проекте ограничится. Виной тому не слишком хорошие результаты последних двух частей франшизы «Миссия невыполнима», которые не оправдали ожиданий. По слухам, Круз винит в этом МакКуорри, и хотя актер и режиссер остаются в хороших отношениях, им нужен перерыв в совместной работе. Также сообщается, что сам Том Круз не на 100% уверен в целесообразности съемок триквела. Он хочет вернуться, но осознает, что превзойти «Мэверик», собравший $1,5 млрд в мировом прокате, будет очень сложно. Источник: World of Reel... подробнее
20.09.2025
По заветам «Нечто» и «Чужого»

Хоаким Роннинг успевает не только рекламировать свой блокбастер «Трон: Арес», но и находить новые кинопроекты: норвежец продал Paramount сценарий картины Here Be Monsters. Подробности фильма не раскрываются, но до инсайдеров дошла информация, что нас ждет морской триллер о выживании. Хоаким написал сценарий вместе со своим братом Андреасом. Сюжет вдохновлен такими культовыми фантастическими ужастиками, как «Нечто» и «Чужой». Возможно, именно поэтому сценарием заинтересовалась продюсерская компания Ридли Скотта — Scott Free. После легкой переработки текста проект Scott Free отправился на торги. Победителем киноаукциона стала студия Paramount, которая надеется использовать фильм для запуска новой франшизы. Съемки возглавит сам Хоаким Роннинг. «Арес» выходит в международный прокат 10 октября. После его премьеры Роннинг сможет переключиться на ленту о морских монстрах. Источник: Deadline... подробнее