Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Эдеперо Одуйе

Adepero Oduye
Эдеперо Одуйе
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Эдеперо Одуйе Фото Эдеперо Одуйе Фото Эдеперо Одуйе

Новости

04.02.2023 18:31

Кукловод Камбербэтч встречает гостей

В мини-сериале Eric («Эрик»), главную роль в котором ранее застолбил Бенедикт Камбербэтч, произошло пополнение. В актерский состав драматического триллера о пропавшем сыне кукловода вошли Габи Хоффманн, МакКинли Белчер III, Дэн Фоглер, Фиби Николлс, Кларк Питерс, Айвэн Моррис Хоу, Дэвид Денман, Бамар Кане и Алексис Мольнар.

Действие шестисерийного шоу развернется в 80-е в Нью-Йорке. Камбербэтч сыграет мастера-кукольника по имени Винсент Андерсон. Он добился успеха в жизни и на профессиональном поприще, работает главным дизайнером и кукловодом в одном из самых популярных детских шоу Америки. Однако все идет под откос после исчезновения сына Винсента. Жизнь главного героя рушится — он оказывается на улице и становится наркоманом. Но собрав волю в кулак, Винсент отправляется на поиски сына со своим единственным другом — куклой Эриком.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 23:00

Черри Джонс попадет под удар урагана Катрина

Черри ДжонсЗащищая Джейкоба», «Рассказ служанки») примет участие в съемках нового мини-сериала онлайн-сервиса Apple+ «Пять дней в "Мемориале"» (Five Days at Memorial). Ранее в актерский состав шоу, повествующего о трагических событиях, которые повлек за собой ураган Катрина, вошли Вера Фармига, Эдеперо Одуйе, Корнелиус Смит мл. и Джули Энн Эмери.

В основу проекта положен одноименный роман Шери Финк. Сюжет сосредоточен на женщине по имени Анна Пу (Фармига), которая работала онкохирургом в медицинском центре «Мемориал». Когда из-за удара стихии «Мемориал» остался без электричества, а его нижние этажи затопило, руководство госпиталя ввело режим ЧС и перевело пациентов в другие отделения. Первая помощь извне пришла только на третьи сутки. К концу спасательной миссии «Мемориал» потерял 45 пациентов, в крови 23-х из которых были обнаружены следы морфия.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2012 22:39

Кинокастинг: умницы-красавицы, параноики и непростые смертные

После долгих хождений вокруг да около кинокомпания Warner Bros. наконец пригласила Эмили Блант на переговоры о главной женской роли в новом научно-фантастическом фильме Дага Лаймана All You Need Is Kill («Все, что тебе нужно — это убийство»; ранее назывался We Mortals Are/«Мы смертные»), где главную мужскую роль уже застолбил Том Круз.

Основанный на графическом романе фильм расскажет историю в духе «Дня сурка»: солдат-контрактник застревает в одном и том же дне — дне, когда он погибает на поле боя. Ежедневно проходя через весь это кошмар, он становится все более и более профессиональным воином. Блант сыграет еще одного солдата, напарника героя Круза.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.27

Все | Актриса | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


(0)
(0.00)

Актриса [ скрыть ]


Пять дней после катастрофы
Пять дней после катастрофы (2022)

Five Days at Memorial (0.00)
 Karen Wynn 8 episodes, 2022

Когда они нас увидят
Когда они нас увидят (2019)

Central Park Five (9.10)
 Nomsa Brath 3 episodes, 2019

Вдовы
Вдовы (2018)

Widows (0.00)
Breechelle

Гадюшник
Гадюшник (2018)

Viper Club (0.00)
Keisha

Галвестон
Галвестон (2018)

Galveston (6.40)

Геошторм
Геошторм (2017)

Geostorm (0.00)
Adisa

Ужин
Ужин (2017)

The Dinner (6.20)
Nina

Игра на понижение
Игра на понижение (2015)

The Big Short (7.80)
Kathy Tao

12 лет рабства
12 лет рабства (2013)

12 Years a Slave (8.70)
Eliza

Men in Love
Men in Love (2011)
(0.00)
Leo's Ex

Луи
Луи (сериал) (2010)

Louie (8.60)
 Tarese 1 episode, 2010

Tags
Tags (2010)
(0.00)
Shayla Johns

This Is Poetry
This Is Poetry (2010)
(0.00)
Wife

Sub Rosa
Sub Rosa (2009)
(0.00)
Ayesha

If I Leap
If I Leap (2009)
(0.00)
Zipporah

Wifey
Wifey (2007)
(4.20)
Kadijah

Pariah
Pariah (2007)
(6.20)

Полу-Нельсон
Полу-Нельсон (2006)

Half Nelson (7.20)
Crack Smoker

The Tested
The Tested (2006)
(0.00)
Mom

Store Woman #1

На отшибе
На отшибе (2004)

On the Outs (6.50)
Adepero

Fall
Fall (2004)
(0.00)

Water
Water (2002)
(8.20)
Woman

 Traci Sands (1 episode, 2005)

(0)
(0.00)
Self

Steel Magnolias
Steel Magnolias (0)
(0.00)
Annelle

(0)
(0.00)
Commander Aiden Collins

Alike

Сокол и Зимний Солдат
Сокол и Зимний Солдат (0)

Falcon & Winter Soldier (7.80)
 Sarah Wilson 5 episodes, 2021

(0)
(0.00)
Meg Hanratty (segment 'Acceptance')

(0)
(0.00)
L

(0)
(0.00)
Adepero

(0)
(0.00)
His Date

Играла себя [ скрыть ]


Touch of Evil
Touch of Evil (2011)
(0.00)
Себя


Себя


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ
04.02.2023
Кукловод Камбербэтч встречает гостей

В мини-сериале Eric («Эрик»), главную роль в котором ранее застолбил Бенедикт Камбербэтч, произошло пополнение. В актерский состав драматического триллера о пропавшем сыне кукловода вошли Габи Хоффманн, МакКинли Белчер III, Дэн Фоглер, Фиби Николлс, Кларк Питерс, Айвэн Моррис Хоу, Дэвид Денман, Бамар Кане и Алексис Мольнар. Действие шестисерийного шоу развернется в 80-е в Нью-Йорке. Камбербэтч сыграет мастера-кукольника по имени Винсент Андерсон. Он добился успеха в жизни и на профессиональном поприще, работает главным дизайнером и кукловодом в одном из самых популярных детских шоу Америки. Однако все идет под откос после исчезновения сына Винсента. Жизнь главного героя рушится — он оказывается на улице и становится наркоманом. Но собрав волю в кулак, Винсент отправляется на поиски сына со своим единственным другом — куклой Эриком. Сценарий написала обладательница «Эмми» Эби Морган, а съемки возглавит Люси ФорбсКонец ***го мира»). Источник: Deadline... подробнее
14.05.2021
Черри Джонс попадет под удар урагана Катрина

Черри ДжонсЗащищая Джейкоба», «Рассказ служанки») примет участие в съемках нового мини-сериала онлайн-сервиса Apple+ «Пять дней в "Мемориале"» (Five Days at Memorial). Ранее в актерский состав шоу, повествующего о трагических событиях, которые повлек за собой ураган Катрина, вошли Вера Фармига, Эдеперо Одуйе, Корнелиус Смит мл. и Джули Энн Эмери. В основу проекта положен одноименный роман Шери Финк. Сюжет сосредоточен на женщине по имени Анна Пу (Фармига), которая работала онкохирургом в медицинском центре «Мемориал». Когда из-за удара стихии «Мемориал» остался без электричества, а его нижние этажи затопило, руководство госпиталя ввело режим ЧС и перевело пациентов в другие отделения. Первая помощь извне пришла только на третьи сутки. К концу спасательной миссии «Мемориал» потерял 45 пациентов, в крови 23-х из которых были обнаружены следы морфия. Власти США заподозрили, что сотрудники госпиталя провели эвтаназию смертельно больных пациентов, которые оказались последними в очереди на эвакуацию. Анна и несколько медсестер были обвинены в убийстве, однако под влиянием общественности главный коронер Нового Орлеана не стал признавать смерти насильственными. Джонс сыграет главную медсестру и заведующую комитета по готовности к чрезвычайным ситуациям. Функции шоураннеров проекта взяли на себя Карлтон КьюзОстаться в живых») и лауреат премии «Оскар» Джон Ридли12 лет рабства»), которые также возглавят съемки всех эпизодов сериала. Источник: Deadline... подробнее
17.04.2012
Кинокастинг: умницы-красавицы, параноики и непростые смертные

После долгих хождений вокруг да около кинокомпания Warner Bros. наконец пригласила Эмили Блант на переговоры о главной женской роли в новом научно-фантастическом фильме Дага Лаймана All You Need Is Kill («Все, что тебе нужно — это убийство»; ранее назывался We Mortals Are/«Мы смертные»), где главную мужскую роль уже застолбил Том Круз. Основанный на графическом романе фильм расскажет историю в духе «Дня сурка»: солдат-контрактник застревает в одном и том же дне — дне, когда он погибает на поле боя. Ежедневно проходя через весь это кошмар, он становится все более и более профессиональным воином. Блант сыграет еще одного солдата, напарника героя Круза. Мишель Нолден, Питер Аутербридж и Стивен Макхэтти присоединятся к Абигайль Бреслин в новом инди-хорроре от Винченцо НаталиКуб»). Фильм под названием Haunter («Призрак»*) расскажет историю молодой девушки (Бреслин) и ее семьи. Все они погибли в собственном доме в 1986 году и застряли там в качестве духов. Съемки стартуют 19-го мая в Торонто. Патришиа Ричардсон и Джессалин Гилсиг встретятся на съемочной площадке телевизионного фильма от Hallmark Channel под названием Smart Cookies («Умницы-красавицы»*). В центре повествования — перспективная перфекционистка и риелтор (Гилсиг), которая вынуждена вступить добровольцем в группу безумных герлскаутов. Фильм снимается в Ванкувере и выйдет в эфир телеканала Hallmark осенью. Лукас Тилл сыграет коллегу и друга героя Лиама Хемсворта в шпионском триллере Роберта Лукетича «Паранойя». По сюжету, босс одного из телекоммуникационных гигантов шантажирует молодого сотрудника, заставляя его шпионить за своим конкурентом. Босса и его конкурента, возможно, сыграют Гэри Олдман и Харрисон Форд, которые сейчас ведут переговоры с производственной компанией. Т.Р. Найт присоединится к команде байопика чернокожего бейсболиста Джеки Робинсона. В спортивной драме «42» Найту досталась роль секретаря, который работал с Робинсоном в те времена, когда тот пытался прорваться в Высшую лигу. Менеджера известного бейсболиста, напомним, сыграет Харрисон Форд, а самого Робинсона — актер Чэдвик Боузман. Адеперо Одай получила роль в исторической драме Стива Маккуина «Двенадцать лет рабства», в которой речь пойдет о свободном чернокожем мужчине (Чьюител Эджиофор), обманом проданном в рабство. Одай предположительно сыграет жену главного героя. В этом фильме, основанном на реальных событиях, одну из ролей также исполнит любимчик Маккуина, ирландец Майкл Фассбендер. * — предварительный вариант перевода... подробнее