Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2021 20:06

Спилберг, мафия и принцесса Диана: смотрите на этой неделе

Наступающий уикенд встретит киноманов новым творением Стивена Спилберга, для многих — долгожданным. Речь идет о ремейке классического мюзикла «Вестсайдская история», главные герои которого поют, танцуют и переживают трагические события на улицах Нью-Йорка 50-х. Семейную аудиторию будет ждать гигантское красное животное — пес Клиффорд, заполнивший своим очарованием все пространство кадра и уже нацелившийся на сиквел.

В секторе криминального жанра отметится режиссер Джимми Джианнопулос с драмой о мафиозном наследнике, пытающемся доказать свою состоятельность, ну а любители хорроров познакомятся с кланом зловредных трансильванских ведьм. Что касается авторского кино, оно будет представлено новой работой Пабло Ларраина. Его картина «Спенсер» расскажет о трех днях из жизни принцессы Дианы.

«Вестсайдская история». «Что есть любовь? Безумье от угара...»




«Вестсайдская история»
Дублированный трейлер



Как признается режиссер Стивен Спилберг, в детстве он обожал музыку из одноименного бродвейского мюзикла, так что искушение самому погрузиться в атмосферу Нью-Йорка 50-х в компании любимых героев было непреодолимым. И оригинальный мюзикл, и его полнометражная версия 1961 года, и современный ремейк — это переосмысленная история Ромео и Джульетты, запретная любовь которых расцветает на фоне противостояния двух местных банд. Сценарий написал давний товарищ Стивена Тони КушнерМюнхен», «Линкольн»), а в актерский состав ремейка вошли Энсел Элгорт, Рэйчел Цеглер, Ана Изабелль, Кори Столл, Брайан д'Арси Джеймс и Рита Морено, которая за «Вестсайдскую историю» 1961 года получила премию «Оскар».

«Большой красный пес Клиффорд». «Как это случилось?»




Семейный фильм Уолта Бекера, отметившегося в жанре комедии фильмами «Реальные кабаны» и «Так себе каникулы», снят по мотивам произведений Нормана Бридвелла. Его книги повествуют о приключениях и злоключениях гигантского красного пса и его хозяйки, девочки по имени Эмили Элизабет. В фильме Эмили найдет симпатичного щенка и решит оставить его себе. Но щенок начнет чересчур стремительно расти и достигнет таких размеров, что привлечет внимание компании, связанной с генетикой. Придется Эмили и ее дяде Кейси взять большого красного Клиффорда и пуститься с ним в бега по Нью-Йорку. В актерский состав ленты вошли ветеран британских экранов Джон КлизМонти Пайтон и Священный Грааль») и Сиенна ГиллориРеальная любовь»). Роль девочки досталась молодой актрисе Дэрби КэмпБенджи»), а ее дядю сыграет Джек Уайтхолл, которого можно было видеть в образе Ньютона Импульсифера в «Благих знамениях».

«Женщины в черном». Древнее зло пробудилось




Хоррор постановщиц Кэтрин Мишель и Элижабеты Видович расскажет о молодоженах, которые незадолго до свадьбы узнают, что семья жениха происходит из проклятого трансильванского рода, женщины которого наделены особым даром — они могут читать судьбу человека. Одна из этих женщин взяла за руку невесту и «увидела», что та может уничтожить весь их род. Теперь, чтобы выжить, жениху и его избраннице придется дать бой целому клану колдуний, восставших против невесты. Главные роли в фильме исполнили Янси Батлер, Джордж Харрисон Ксантис и Изабела Видович, а на втором плане засветился Горан Вишнич.

«Мафия: Смертельная игра». Шанс стать Крестным отцом




Криминальный триллер Джимми Джианнопулоса — это история об одном семейном ужине, но не простом, а у босса Бруклинской мафии. Пришедший в гости к дяде Анжело племянник, паренек по имени Джованни, поначалу думает, что попал на обычное застолье, но вскоре начинает догадываться, что оказался в смертельной ловушке. Сначала ФБР предлагает ему сделку, которая оказывается провокацией, а затем и главы конкурирующих кланов объявляют на него охоту, в которой, по-видимому, Джованни придется не только выжить, но и проявить себя достойным наследником криминального престола... В актерский состав триллера вошли Шайло Фернандес, Вэл Килмер и Юэн МакГрегор.

«Спенсер». «Три дня, и всё...»




«Спенсер»
Дублированный трейлер



Режиссер Пабло Ларраин уже посвящал свои фильмы Пабло Неруде и Жаклин Кеннеди. При этом чилиец не стремится к созданию классических биографических драм, а чаще исследует определенный период из жизни своих героев. Этот же подход он использовал при работе над картиной о принцессе Диане. На дворе стоял декабрь 1991 года. Чувства Дианы и Принца Чарльза давно остыли, а их брак трещал по швам. Несмотря на многочисленные слухи об интрижках и грядущем разводе, пара старается держать лицо, тем более что их ждут для традиционного рождественского празднования в Сандрингемском дворце. Много еды и выпивки, стрельбы и охоты — Диана прекрасно знает правила игры, но в этом году все будет иначе… Образ главной героини воплотила Кристен Стюарт, которой уже прочат номинацию на «Оскар».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ