Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.04.2021 14:40

WB удивляет непостоянством

Студия Marvel годами выстраивала свою кинематографическую вселенную, делая все четко и последовательно, чего не скажешь о Warner Bros. Планы мейджора на франшизу по комиксам DC постоянно меняются, и до сих пор неясно, какова же стратегия боссов WB — они и стоящие особняком сольники вроде «Джокера» и «Бэтмена» приветствуют, но и про «Флэша» с его идеей мультивселенной не забывают. И вот из стана студии пришли очередные неутешительные новости: блокбастеры «Новые боги» и «Впадина» отправляются на полку.

«Новыми богами» занималась Ава ДюВерней, и закрытие проекта ее, несомненно, расстроило, о чем постановщица написала в своем твиттере. Главным злодеем ленты должен был стать Дарксайд, недавно орудовавший в «Лиге справедливости Зака Снайдера». Инсайдеры утверждают, что это и явилось первопричиной отмены «Новых богов» — студия попросту не хочет видеть одного и того же антагониста в двух фильмах вселенной.

Что до «Впадины», то картина, которую бы спродюсировал Джеймс Ван, должна была расширить вселенную «Аквамена». Спин-офф рассказал бы историю монстров, с которыми столкнулся Король семи морей в первой части. Руководство WB довольно тем, как идут дела у сиквела «Аквамена», и посчитало, что одного лишь продолжения достаточно — эта ветка кинематографической вселенной DC не нуждается в спин-оффе.



По словам инсайдеров, в ближайшие годы в мире кинокомиксов DC не будет места ни для «Новых богов», ни для «Впадины», что и сподвигло боссов WB освободить ДюВерней и Вана от каких-либо обязательств в отношении этих проектов, но если фильмы вернутся в разработку, мейджор будет счастлив видеть режиссеров в своих рядах.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ