Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2014 17:57

«Люди Икс»: 14 лет спустя

В 2000 году режиссер Брайан Сингер вдохнул жизнь в первый фильм оригинальной серии «Люди Икс». Тогда мутанты из Marvel Comics сразу же пленили сердца миллионов фанатов по всему миру, а исполнители главных ролей на следующие 14 лет буквально породнились со своими персонажами из фантастической франшизы.

Чтобы отметить выход картины «Люди Икс: Дни минувшего будущего», информационный портал Digital Spy решил показать нам, как изменились актеры за эти годы.

Росомаха (Хью Джекман)

Несомненно, роль Логана стала ключевой в карьере Хью, который уже семь раз сыграл Росомаху на большом экране (если считать 20-секундный эпизод из фильма «Люди Икс: Первый класс»). Именно образ брутального мутанта помог Джекману стать одним из самых востребованных мужчин Голливуда. Отметим также, что Росомаха помог актеру завоевать награду «Сатурн», а также получить несколько номинаций на премии MTV и «Жорж».




Карьера Берри после роли Шторм в «Людях Икс» также пошла в гору. Сразу же после старта супергеройской франшизы актриса выиграла «Оскар» за главную женскую роль в «Бале монстров», примерила на себя костюм «Женщины-кошки» и даже побывала девушкой Джеймса Бонда.



Магнето (Иэн Маккеллен)

Пожалуй, Маккеллен является единственным актером кино и телевидения, который сделал себе имя задолго до прихода мутантов на большие экраны. Особым периодом в его карьере можно назвать рубеж 2000-2001 годов, когда, после великолепно отыгранной роли Магнето, актер порадовал своих фанатов не менее шикарным исполнением знаменитого волшебника Средиземья — Гендальфа.



Профессор Чарльз Ксавьер (Патрик Стюарт)

Патрика Стюарта можно смело назвать актером нескольких поколений, ведь за свою жизнь он был тесно связан с двумя культовыми фантастическими франшизами — «Звездный путь» и «Люди Икс». Бывалые поклонники космической саги навсегда запомнят его в качестве капитана Жан-Люка Пикара, а вот молодые фанаты кино прежде всего видят в Патрике наставника мутантов — профессора Икс.




Что касается Анны Пэкуин, то она пришла в мутанты уже в качестве обладательницы «Оскара», который получила за роль второго плана в музыкальной мелодраме «Пианино». Побыв в шкуре Роуг, актриса нашла себя на телевидении, где получила одну из главных ролей в популярном детективном фэнтези-триллере «Настоящая кровь» (True Blood).



Джин Грей (Фамке Янссен)

После заметной роли в любовном треугольнике с Логаном, Джин и Циклопом голландская актриса еще трижды играла свою героиню в «мутантской франшизе». После первых «Людей Икс» в фильмографии Янссен появилось еще около трех десятков фильмов. Среди них можно выделить ленты: «Хамелеон», «Охотники на ведьм» и обе части «Заложницы».




Марсден недалеко ушел от своих успешных коллег и после дебюта в «серии Икс» появился в таких картинах, как: «Трасса 60», «Дневник памяти», «Возвращение Супермена», «27 свадеб» и «Посылка».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ