Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.12.2013 11:57

Умники для умниц: сексуальные ботаны

С тех пор, как нерды* не только перестали быть объектами насмешек, но еще и взгромоздились на Олимп к богатым и знаменитым, быть таковым стало не только не страшно, но даже модно! Билл Гейтс, Пол Аллен и Стив Джобс — эти аполлоны в очках, застиранных футболках и джинсах с высокой посадкой задали новый тренд в мужской сексуальности. А эпоха нонкомформизма с хипстерами на передовой и вовсе провозгласила: «Smart is the new sexy». Теперь не актуально быть мохногрудым качком, куда круче стать обладателем коллекции комиксов, знатно рубиться в трехмерные шахматы и различать хотя бы основных персонажей вселенной Звездных войн.

Представляем вам десятку знаменитых нердов, которые, хоть и не обладают мускулатурой героев боевика, являются очень популярными объектами девичьих грез.





Сцена поцелуя из «Начала» или счастливый танец из «500 дней лета» — этот парень умеет обольщать девчонок! Его активность в социальных сетях поражает, — возможно, JGL ни на секунду не расстается со своим мобильным.





В «Джуно» он нечаянно cделал главной героине ребенка. И это несмотря на удивительно дурацкий вид! В реальной жизни Майкл успешно пробует себя на поприще сценариста, продюсера и режиссера. Он еще и хороший композитор, вокалист и музыкант. Так, Сера записал для своего альбома партию игры на… мандолине.





Фанатки часто пишут актеру, что хотели бы завести от него детей. Реакцию Джима можно угадать, зная его ориентацию, а Шелдон на это заявил бы: «Бугагашеньки!». А для тех, кто в танке, еще и поднял бы табличку с надписью «Sarcasm».





При своих 182 см этот парень, похоже, весит килограммов 50. Что не мешает ему быть горячим мужчиной: причудливое сочетание французских, итальянских, еврейских, английских, ирландских и немецких корней дало странную, но запоминающуюся внешность. А еще у него есть татуировки: кельтский крест, девичья фамилия матери и лист клевера, поскольку Джей — патриотично настроенный канадец.





Британский актер, обладатель нескольких театральных наград за впечатляющую игру, воплотил главную мечту любого ботана — получил роль в супергеройском кино! Неосторожные высказывания настроили против него многочисленных хейтеров, но актеру все равно. Роль Человека-паука хоть и любима, но не самоцель, пока есть возможность играть на сцене и в инди-кино. Личной жизни актера тоже можно позавидовать — сейчас у Эндрю роман с сексуальной кошечкой Эммой Стоун!





На данный момент актер наиболее известен благодаря роли Марка Цукерберга в байопике основателя соцсети Facebook. Говорят также, что он и Миа Васиковска теперь пара, а это, определенно, достижение.





Прославился после отличной игры в сериале «Герои» (Heroes), где он изображал маньяка-убийцу Сайлара. Есть что-то в его внешности, что помогает ему получать интересные, необычные роли: например, психопата доктора Тредсона из «Американской истории ужасов» (American Horror Story) или невозмутимого коммандера Спока из «Звездного пути». И хотя Куинто — открытый гей, девушки все еще продолжают вздыхать по этому интеллектуалу.





Он сыграл первого российского супергероя, который, практически как Бэтмен, достижения современных технологий использует для борьбы во имя добра. Роль в драме «Как я провел этим летом» принесла актеру Серебряного медведя на Берлинском кинофестивале. Молва приписывала ему в разное время романы с Равшаной Курковой, Ольгой Куриленко и Елизаветой Боярской.





Актер известен, в основном, по своей роли в молодежном сериале «О.С. - Одинокие сердца» (The O.C.), а также тем, что встречался с самыми красивыми голливудскими старлетками, среди которых — Рэйчел Билсон, Тереза Палмер, Дианна Агрон и Лейтон Мистер. В доказательство своей принадлежности к касте нердов Броуди взялся за продюсирование ремейка комедии о ботанах 80-х годов Revenge of the Nerds. К сожалению, через две недели после начала съемок в 2006-м году производство новой картины было остановлено.





Девушки на форумах называют Антона «обладателем самых милых ямочек на щечках», а также восторгаются его ангельскими кудрями. Тем не менее, актер вполне сносно справился с ролью молодого Кайла Риса в четвертом «Терминаторе», а в следующем году мы увидим его брутального персонажа в снятом на новый лад «Цимбелине» по Шекспиру. Впрочем, роль Чехова пока наиболее полно соответствует сложившемуся у актера образу.

* — зануда, ботаник, пренебрежительное прозвище интеллектуала.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ