Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2013 14:18

Нолан хочет снять космический сай-фай

Кристофер Нолан нашел свой следующий проект.

По словам источников издания The Hollywood Reporter, Нолан нацелился на научно-фантастический фильм под названием "Interstellar"*, для которого планирует стать постановщиком и продюсером.

История, в которой будут присутствовать и путешествия во времени, и альтернативные измерения, расскажет о группе исследователей, путешествующих через пространственный туннель, так называемую «червоточину». Сценарий основан на научной теории, разработанной Кипом Торном, физиком-теоретиком, специалистом по гравитации и астрофизике из Калифорнийского технологического института.

Переговоры, которые, по словам источников, проходят весьма трудно, длятся уже нескольких месяцев.

"Interstellar" — проект Paramount, но производиться будет как Paramount, так и кинокомпанией Warner Bros., а также предприятием Нолана Syncopy Film, от лица которого режиссер сделал трилогию о Бэтмене, «Бессоницу» и «Начало».

Сценарий к новому фильму был написан Джонатаном Ноланом (на фото слева), братом Кристофера, который работал над «Возрождением легенды» и «Темным рыцарем», а также диснеевской кинолентой «Престиж». Джонатан Нолан является автором картины «Помни» — фильма Кристофера Нолана, благодаря которому режиссер стал широко известен.

Ранее планировалось, что работу над "Interstellar" возглавит Стивен Спилберг, а в роли продюсера выступит Линда Обст. Будет ли Спилберг участвовать в производстве картины теперь — не ясно. Несколько часов назад стало известно, что съемки фильма «Робопокалипсис» — следующего проекта постановщика — были отложены на неопределенный срок.

*Interstellar — англ. — межзвездный, космический
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ