Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.07.2011 09:10

Кастинг-ревю: Нортон-злодей, Кассель-вор и старая-новая подружка Гослинга

Пока нереальные цифры на наших термометрах позволяют с невиданной скоростью расти ценам на вентиляторы, голливудский кастинговый завод работает бесперебойно. Итак, посмотрим, какие новости принес жаркий ветер с других берегов...

Подходит к концу кастинг в боевик «Бросок Кобры: Возмездие», и это прекрасно, — значит, скоро мы увидим первые фотокадры со съемочной площадки! Последним, кто примкнет к съемочной группе фильма, разрабатываемого студией Paramount Pictures, стал актер Джозеф Мадзелло. Ему достанется роль персонажа по имени Маус. Самая известная роль Мадзелло — мальчик Тим из «Парка Юрского периода». Также он снимался в минисериале «На Тихом океане» и в картине 2010-го года «Социальная сеть» в роли Дастина Московица. Подробней о других актерах, которые сыграют в этом сиквеле, можно почитать здесь, здесь и здесь.

Актриса Эмма Стоун ведет переговоры о роли в криминальной драме «Гангстерский взвод» Рубена Флейшера. Если переговоры пройдут удачно, Эмма сыграет подружку героя Райана Гослинга, с которым они уже, кстати, однажды строили свои отношения — на съемочной площадке ромкома «Эта — дурацкая — любовь». В «Гангстерском взводе» ей предложили роль девушки по имени Джин, которая станет одним из уголков любовного треугольника с героями Гослинга и Шона Пенна. Речь в фильме пойдет о секретном полицейском подразделении Лос-Анджелеса, реально существовавшем в 1940-х годах, задача которого — найти и обезвредить главаря «еврейском мафии», Микки Коэна (Шон Пенн). В основу фильма легли статьи из "LA Times", а сценаристом выступил Уилл Беалл, который, как оказалось, сам бывший полицейский. Эмма Стоун сегодня является вполне востребованной актрисой. Среди ее ближайших проектов — «Новый Человек-Паук (3D)» и фильм «Помощь». Также ее можно будет увидеть в эпизодической роли в комедии «Секс по дружбе», которая на этой неделе открылась в российских кинотеатрах.

Актер Эдвард Нортон, у которого за плечами солидный багаж из отрицательных персонажей, сыграет очередного злодея — в фильме «Наследие Борна», находящегося в разработке у Unversal Pictures. Его герой станет главным отрицательным, но пока безымянным персонажем картины, режиссером которой выступит Тони Гилрой (он был сценаристом трилогии о Борне). Продюсером назначен известный по «Шестому чувству» Фрэнк Маршалл. Сюжет «Наследия Борна» пока хранится в тайне. Единственная информация, которая просочилась — главным героем будет не Борн, а другой участник проекта «Тредстоун», которого сыграет большими темпами восходящая звезда Джереми Реннер. На роль подруги его персонажа приглашена Рэйчел Вайс. О том, почему мы не увидим в филме про Борна самого Борна, можно почитать здесь. Последний раз Эдвард Нортон засветился в компании с Милой Йовович и Робертом де Ниро в фильме «Стоун» 2010 года, где исполнил роль безумного пиромана.

Плюс еще один отрицательный персонаж в нашем кастинг-ревю: актер Венсан Кассель сыграет грабителя, специализирующегося на произведениях искусства, в новом фильме Дэнни Бойла «Транс». В картине предполагается два вора и одна их общая подруга. На роль второго грабителя, как мы уже сообщали, претендует Джеймс Макэвой, а подружку сыграет Розарио ДоусонСемь жизней»). Продюсером «Транса» выступит Кристиан Колсон, который уже работал с Бойлом в фильме «127 часов». Что касается Венсана, то он трудится в поте лица. Буквально на днях он отработал свое в «Опасном методе» Дэвида Кроненберга, и наверняка планирует скататься на Венецианский кинфестиваль, где будет представлен этот фильм. А кроме того, недавно мы писали, что готовится сиквел «Добермана», и Кассель горит желанием снова сыграть колоритного бандита. У этого французского актера, как и у Эдварда Нортона, большая коллекция отрицательных персонажей. Интересно, сможет ли его бойловский грабитель по харизматичности и цельности переплюнуть Добермана или хотя бы Ночного лиса из «Тринадцати друзей Оушена»?..
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ