Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2012 19:29

«Мартовские иды» и зритель, который обманываться рад

В США вовсю идет предвыборная кампания. Если коротко, то республиканцы, пользуясь падением рейтинга президента от демократов Барака Обамы, пытаются договориться о едином кандидате, которым может стать Митт Ромни экс-губернатор штата Массачусетс, вырвавший победу на внутрипартийном голосовании в крайне важных для каждого американского политика-республиканца штатах Айова и Нью Гемпшир у бывшего спикера Палаты Представителей Конгресса Пола Гингрича. Демократы, в свою очередь, пока выбирают между Обамой и одиннадцатью кандидатами, чьи имена ничего не скажут не то, что русскому слуху, но и не всякому американскому.

И вот Джордж Клуни, накануне едва ли не самой сложной кампании в истории демократов (и сам он им сочувствует, это заметно), возвращает зрителя в 2004-й год, анализируя тогдашние праймериз Говарда Дина (в основу картины легла пьеса Бо Уилимона «Фаррагаут Норт», посвященная тем выборам). Признаться себе в том, что мы не поймем всего замысла, трудно, но мы его не поймем: можно сколько угодно обманываться, но, не живя в Америке, трудно представить себе всю их политическую сложность и все их подводные камни. Отчасти «Мартовские иды» действительно сделаны для того, чтобы толкнуть зрителя на этот самообман: мол, мы-то разбираемся в политике. Не всякий американский обыватель разбирается, это тоже правда. Не будем обольщаться.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

23.01.2012 12:43

Очень хорошие девочки Антона Ельчина и нормальное сердце гея

Антон Ельчин присоединится к Элизабет Олсен и Дакоте Фэннинг в драме «Очень хорошие девочки*». В центре режиссерского дебюта Наоми Фонер — две подружки-на-всю-жизнь (Олсен и Фэннинг), которые после окончания школы дали друг другу обет расстаться с девственностью до конца лета. Обе, разумеется, влюбятся в героя Антона Ельчина, и этот факт станет существенной помехой дружбе-на-всю-жизнь.

Режиссер Дилан Кидд, известный некоторым зрителям по мелодраме «Постскриптум», затеял новый проект, интригующий своим кастингом. В фильме под названием «Найди работу*» Дилан хочет видеть следующих актеров: Майлза Теллера, Анну Кендрик, Брайана Крэнстона (на фото), Джея Фароа, Джесси Айзенберга и Кристофера Минц-Пласса.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2011 19:30

Три фильма про упертых дядек

По жизни не всегда все идет гладко. То гвоздь, то жезл, то еще какая зараза как прицепится, так и не знаешь, как от нее избавиться. Но ехать-то надо, так что еще раз все это дело материшь про себя, да разгибаешь коленку. Подобные ситуации могут больно ударить по самолюбию, а иногда и по кошельку, но настоящего упертого дядьку такие мелочи не остановят. Потому что он знает, куда едет и когда ему там нужно быть, и что он там будет делать, и как потом перед всеми оправдываться. У дядьки всегда найдется план действий даже на самую безвыходную ситуацию, потому что нет в его лексиконе такого понятия. И вроде бы ничто не может остановить его кроме пули, которую, к сожалению, можно и поймать неожиданно. Дядька наш — это не просто там какой мужлан, а тот, кто знает, где раки зимуют. Вот таких нам сегодня и надо, да побольше!

«Харви Милк»
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2011 19:34

Клинт Иствуд представит на фестивале AFI своего Гувера

3 ноября 2011 года начинает свою работу кинофестиваль Американского института кинематографии (AFI). По сообщению Deadline, откроет киносмотр новая лента режиссера Клинта Иствуда «Дж. Эдгар» с Леонардо ди Каприо в главной роли. Компанию ди Каприо составили именитие актеры – Наоми Уоттс, Эрми Хаммер, Джон Лукас и Джуди Денч.

Сюжет картины разворачивается вокруг судьбы первого главы Федерального бюро расследований - Джона Эдгара Гувера, занимающего почетный и опасный пост с 1924 по 1972 годы. В центре внимания – сложные взаимоотношения Гувера со своим другом и заместителем Клайдом Толсоном (его роль исполнит как раз Эрми Хаммер).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , байопик
Поделиться:

24.08.2011 22:15

Cамый плохой парень в Голливуде

Его называют «самым плохим парнем в Голливуде», «самой политизированной кинозвездой США» и лучшим актером Америки (по мнению журнала Time). Все характеристики относятся к одному человеку, которому с детства ничего, кроме актерской карьеры, на горизонтах не светило. Его зовут Шон Пенн. Этот парень сумел избавиться от клейма «муж Мадонны» и не побоялся ради «правды в глаза» рассориться практически со всеми друзьями юности — а ныне звездами первой величины.

Интеллектуал и бунтарь, Шон Пенн не может упрекнуть себя ни в одном «коммерчески успешном» проекте. Его имя в титрах — словно печать «кино не для всех», гарантирующая качество и полное отсутствие прибыли. Пенн один из немногих актеров, для которых искусство стало важнее хорошего заработка. Он соглашался работать за гроши в авторских малобюджетных проектах и считал зазорным, если тебя покупают для «неинтересного фильма». Непримиримый взгляд на подобные вещи привели к расколу многолетней дружбы с Николасом Кейджем, с которым актер ходил в одну школу.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2011 14:59

Фотокадры: Леонардо ди Каприо в образе Эдгара Гувера

Леонардо ди Каприо наконец явил нам свой лик в образе очередного противоречивого персонажа. На любезно предоставленных порталом Entertainment Weekly фотокадрах видно, как Лео изо всех сил старается напряжением мышц лица и шеи изобразить мыслительный процесс первого главы ФБР Джона Эдгара Гувера. И что-то нам подсказывает, что этот Эдгар из байопика Клинта Иствуда имеет серьезные намерения относительно грядущего «Оскара».

Картина Иствуда проследит историю Гувера на протяжении тех лет, в течение которых он сначала шел к ФБР, потом его строил и дисциплинировал, а потом решил немножко позлоупотреблять своей властью. Любовная линия фильма будет основана на неподтвержденных данных о гомосексуализме мистера Джона Эдгара. Пылать страстью ди Каприо должен к Эрми Хаммеру, который сыграет помощника босса ФБР.
Читать полностью
Рубрика: Фотокадры
Теги: , фотокадры
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ