Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Харви Милк (2008)

Milk128 мин. (02:08) - Мелодрама, Драма, Биография, Исторический
Харви Милк
6.000 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 30 января 2009
Дата выхода (РФ): 30 апреля 2009
Страна: США
Режиссёр: Гас Ван Сент
Сценарий: Дастин Лэнс Блэк
Продюсер: Брюс Коэн, Бруна Папандреа, Дэн Джинкс, Майкл Лондон, Дастин Лэнс Блэк (все)
Оператор: Хэррис Сэвидс
Композитор: Дэнни Элфман
IMDB: 7.80 (голосов: 63623)
В главных ролях:
Шон Пенн
Шон Пенн

В роли: Harvey Milk
Эмиль Хирш
Эмиль Хирш

В роли: Cleve Jones
Джош Бролин
Джош Бролин

В роли: Dan White
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Лента о первом в Америке политике по имени Харви Милк, открыто признавшемся в своих гомосексуальных наклонностях. Он был избран в городское правление и выступал за принятие законопроекта о правах геев и лесбиянок.

Трейлер



Харви Милк

Все ролики

Фото

Фото Харви Милк Фото Харви Милк Фото Харви Милк
Все фото (53)

Новости

12.02.2021 15:10

Netflix поборется за гражданские права

После выхода картины Джорджа Вольфа «Ма Рейни: Мать блюза», тепло принятой критиками, боссы онлайн-сервиса Netflix решили в очередной раз объединиться с постановщиком для создания следующего проекта. Стриминговый гигант взялся за разработку биографической ленты «Растин», повествующей об одном из лидеров американских общественных движений за гражданские и социальные свободы. Сценарий напишет Дастин Лэнс Блэк, не понаслышке знакомый с историями о деятелях, меняющих мир: в 2009 году кинодел получил премию «Оскар» за драму «Харви Милк», посвященную жизни политика, борющегося за права меньшинств.

Сюжет сосредоточен вокруг активиста Байарда Растина, который был ведущим стратегом движения за гражданские права и организатором знаменитого марша на Вашингтон за рабочие места и свободу. Благодаря своей открытости, харизматичности и упорству Растин преодолел множество препятствий, возникавших на его пути, и изменил ход американской истории.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2018 11:32

Аннабет Гиш и Джозеф Кросс отправятся на пляжный курорт

Аннабет Гиш и Джозеф Кросс исполнят главные роли в независимом триллере Stay at Conder Beach («Отпуск в Кондер Бич»*) начинающего режиссера Аарона Кандроса, сообщает издание Deadline. Сценарий к ленте напишет Джонатан Паттен. Майк С. РайанДверь в полу») и Майкл БоусПолуночники») возьмут на себя продюсерские функции. Съемки фильма проходят в городе Гранд Айл, штат Луизиана.

В центре сюжета картины окажутся два местных жителя, встретившихся после серии необъяснимых смертей на курорте. Они сталкиваются с опасностью, которая может поставить под угрозу куда больше, чем доходы от пляжного бизнеса. Кросс сыграет Джордана, живущего в Кондер Бич только пару лет. В попытках остановить преступления он стремится избавиться от статуса чужака. Гиш воплотит образ Дианы, девушки, готовой пойти на все, чтобы виновные получили по заслугам.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

Роли исполняли

Шон Пенн
Шон Пенн

В роли: Harvey Milk
Эмиль Хирш
Эмиль Хирш

В роли: Cleve Jones
Джош Бролин
Джош Бролин

В роли: Dan White
Диего Луна
Диего Луна

В роли: Jack Lira
Джеймс Франко
Джеймс Франко

В роли: Scott Smith
Элисон Пилл
Элисон Пилл

В роли: Anne Kronenberg
Виктор Гарбер
Виктор Гарбер

В роли: Mayor Moscone
Дэнис О’Хэр
Дэнис О’Хэр

В роли: John Briggs
Джозеф Кросс
Джозеф Кросс

В роли: Dick Pabich
Стивен Спинелла
Стивен Спинелла

В роли: Rick Stokes
Лукас Грабил
Лукас Грабил

В роли: Danny Nicoletta
Брэндон Бойс
Брэндон Бойс

В роли: Jim Rivaldo
Хауард Розенмэн
Хауард Розенмэн

В роли: David Goodstein (как Zvi Howard Rosenman)
Келвин Ю
Келвин Ю

В роли: Michael Wong
Джефф Кунс
Джефф Кунс

В роли: Art Agnos

Весь список

Telegram-канал