Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2021 15:10

Netflix поборется за гражданские права

После выхода картины Джорджа Вольфа «Ма Рейни: Мать блюза», тепло принятой критиками, боссы онлайн-сервиса Netflix решили в очередной раз объединиться с постановщиком для создания следующего проекта. Стриминговый гигант взялся за разработку биографической ленты «Растин», повествующей об одном из лидеров американских общественных движений за гражданские и социальные свободы. Сценарий напишет Дастин Лэнс Блэк, не понаслышке знакомый с историями о деятелях, меняющих мир: в 2009 году кинодел получил премию «Оскар» за драму «Харви Милк», посвященную жизни политика, борющегося за права меньшинств.

Сюжет сосредоточен вокруг активиста Байарда Растина, который был ведущим стратегом движения за гражданские права и организатором знаменитого марша на Вашингтон за рабочие места и свободу. Благодаря своей открытости, харизматичности и упорству Растин преодолел множество препятствий, возникавших на его пути, и изменил ход американской истории.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2018 11:32

Аннабет Гиш и Джозеф Кросс отправятся на пляжный курорт

Аннабет Гиш и Джозеф Кросс исполнят главные роли в независимом триллере Stay at Conder Beach («Отпуск в Кондер Бич»*) начинающего режиссера Аарона Кандроса, сообщает издание Deadline. Сценарий к ленте напишет Джонатан Паттен. Майк С. РайанДверь в полу») и Майкл БоусПолуночники») возьмут на себя продюсерские функции. Съемки фильма проходят в городе Гранд Айл, штат Луизиана.

В центре сюжета картины окажутся два местных жителя, встретившихся после серии необъяснимых смертей на курорте. Они сталкиваются с опасностью, которая может поставить под угрозу куда больше, чем доходы от пляжного бизнеса. Кросс сыграет Джордана, живущего в Кондер Бич только пару лет. В попытках остановить преступления он стремится избавиться от статуса чужака. Гиш воплотит образ Дианы, девушки, готовой пойти на все, чтобы виновные получили по заслугам.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

12.02.2018 10:16

Гильдия сценаристов наградила коллег

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке состоялась юбилейная 70-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America).

В состав западного и восточного отделения Гильдии входят более 25 тысяч сценаристов, которые каждый год награждают своих коллег за выдающиеся достижения в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии. По доброй традиции, церемония вручения награды WGA проводится одновременно на двух побережьях США. Гостей торжественного мероприятия в Нью-Йорке в этом году развлекала Эмбер Руффин, а ведущим церемонии в Калифорнии уже в третий раз подряд выступил Пэттон Освальт.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2014 10:19

«Зловещая шестерка»: первый намек на актерский состав

Голливудские таблоиды продолжают разбирать инсайдерские материалы студии Sony Pictures, которые месяц назад были украдены хакерами. Как сообщает портал LatinoReview, среди многочисленной корреспонденции сотрудников компании был найден список вероятных актеров на главные роли в фантастической драме «Зловещая шестерка».

Режиссерский проект Дрю Годдарда должен был позволить зрителю глубже погрузиться во вселенную Человека-паука, но после провала «Высокого напряжения» на группу суперзлодеев Marvel легла еще большая ответственность — им нужно было вернуть доверие зрителей к франшизе. Пока эта картина находится на самой ранней стадии производства, но руководители Sony уже успели назвать имена конкретных актеров, которых они бы хотели видеть в своем проекте.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2013 22:19

CW готовит сериал про подростка-транссексуала

Телеканал CW, подаривший нам драму «Дневники вампира» (The Vampire Diaries) о нечеловеческой любви, решил зайти в еще более далекие дебри. Как сообщает Deadline, в разработку ушел сериал под названием ZE о подростке-транссексуале.

Сценарий написал Кайл Джерроу, за плечами у которого не так много проектов, чтобы можно было делать какие-то выводы, а продюсировать ZE взялся Майкл Лондон, работавший над такими картинами, как «Харви Милк», «Давай, до свидания!» и «Привет семье!».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

07.10.2012 19:39

Четыре фильма о чудаках: смотрите на этой неделе

Премьерная неделя обещает какое-то невероятное количество интересных новинок. О некоторых из них мы расскажем коротко, а вот четыре странных ленты и одну познавательную осветим подробно. Итак, во-первых, в прокат (прямо к продажам нового телефона, всегда у нас опаздывающим) выходит «Стив Джобс: Потерянное интервью», и учитывая, что поклонников Джобса в России едва ли больше, чем в Европе (хотя и явно меньше, чем в США), фильм явно соберет полные залы. Детям в свою очередь могут показаться интересными «Аэротачки», еще одна попытка эксплуатации известного мультфильма, не выдающаяся, но очень милая. Два ужастика, «Дом в конце улицы» (всамделишный) и «Самый страшный фильм 3D» (комедийный) рекомендованы разнообразным поклонникам жанра, а две российские премьеры, «Пока ночь не разлучит» и «Любовь с акцентом» — всем, кто еще не устал почему-то от вечного нашего, простите, «ДухLess».

К счастью, главная отечественная премьера будет совсем об ином, не о картонном мире ненастоящих героев, которых играют ненастоящие актеры, а о жизни, любви и человеке. О документальном кино писать приходится редко: фильмы этого жанра довольно специфичны, чтобы собирать полные залы, и слишком сложны, чтобы их ставили в обзоры. Сделаем исключение, и вот почему: лента Любови Аркус «Антон тут рядом» посвящена юноше-аутисту, который должен попасть в дурдом. Антон действительно болен, но его болезнь — иного рода. Он нормален в психическом смысле этого слова, но с трудом выходит во внешний мир за пределы своего пространства. За это внешний мир отправляет его в учреждение, где из человека, думающего, чувствующего, настоящего, сделают «овоща», и закроют тему раз и навсегда. «Антон тут рядом» — сгусток боли и страдания, и хороший повод задуматься над тем, что нас окружают самые разные люди, иногда — действительно очень странные. Но посмотрите фильм и загляните в себя: где-то там, глубоко внутри, мы ведь такие же странные, и бьется там что-то совершенно особенное...
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2012 16:45

Дастин Лэнс Блэк устроит «Землетрясение»

Джей Джей Абрамс нанял Дастина Лэнса Блэка, получившего в свое время «Оскара» за «Харви Милка» и известного своей работой над «Дж. Эдгаром». Блэк напишет сценарий для «Землетрясения» — новой картины, которую Абрамс продюсирует вместе с Брайаном Берком для кинокомпании Universal.

Создатели картины специально оговаривают, что их «Землетрясение» не имеет ничего общего с «Землетрясением» 1974 года, где главную роль исполнил Чарлтон Хестон. Ну, кроме названия и того факта, что речь в новом фильме пойдет все же про некое землетрясение. Тема этого природного капитализма становится популярной в Голливуде: New Line снимает 3D-проект под названием «Сан-Андреас», в котором речь тоже пойдет про землетрясение.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2012 15:59

Шон Пенн и Эдвард Нортон поддержат ремейк «Робокопа»

Весьма противоречивые отклики вызвала у киноманов новость о перезагрузке «Робокопа», которой в настоящее время занимается режиссер Жозе Падилья. И даже приглашение на титульную роль звезды сериала The KillingУбийство») Юэля Киннамана и заверения в том, что новый Робокоп будет «более человечным» — все это не намного снизило градус общественного осуждения. Возможно, ситуацию помогут изменить люди, о которых пойдет речь ниже.

Как сообщает ресурс Bloody Disgusting, несмотря на то, что пока ни один контракт не подписан, стало известно, что на разные роли в этом проекте претендуют: Эдвард НортонБойцовский клуб»), Ребекка ХоллГород воров»), Шон ПеннХарви Милк») и Гаэль Гарсия БернальИ твою маму тоже»).
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2012 16:44

«Нежность» и зритель, который смеется последним

После 8-го марта, которое из праздника революционной борьбы за женское равноправие превратилось в день слащавого гендерного шовинизма (втуне пропали старания Клары Цеткин и Розы Люксембург), хочется вновь поговорить об отношениях между мужчиной и женщиной: они ведь выходят далеко за пределы обязательного дарения цветов и обязательного по этому поводу умиления.

Фильм известного французского писателя Давида Фонкиноса (и его брата Стефана) «Нежность» подходит для анализа как нельзя более кстати. Он описывает сложную и тонкую гендерную модальность, в России почти не обсуждаемую, хотя иногда и проговариваемую с известной долей осторожности. Мы, например, рассуждали о ней применительно к картине «Железная леди».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ