Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2012 16:39

Оскар потерял интригу?!

В воскресенье ночью в американском отеле Беверли Хилтон были объявлены лауреаты 23-я церемонии гильдии продюсеров Америки. Мнение членов данном организации в последние годы становилось пророческим. Так четыре предыдущих раза главный приз гильдии доставался фильмам, завоевывающим впоследствии главный приз американской Академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

На сей раз гильдия продюсеров признала лучшей картиной немую драму Мишеля Хазанавичуса «Артист». Можно ли говорить о том, что судьба главной номинации «Оскара» предопределена?! С вероятностью, превышающей 50% да!
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2012 22:30

«Золотой глобус» — 2012: «Потомки» обошли «Артиста»

Вчера вечером в Лос-Анджелесе кинокритики раздали «Золотые глобусы» лучшим шоу уходящего года, а также распределили награды среди тех, кто трудится для широких экранов. Лучшей драмой был назван фильм «Потомки» режиссера Александра Пэйна, однако немой черно-белый «Артист», фаворит и номинант нескольких предыдущих премий, взял свое — целых три «Глобуса».

Из всех репетиций «Оскара» премия «Золотой глобус», пожалуй, самая ожидаемая и одна из самых престижных. Ежегодно организаторы премии опрашивают около сотни иностранных журналистов, проживающих в Голливуде, и на основе этого опроса определяют победителей. Рекордсменом по количеству номинаций на «Золотой глобус» является актриса Мэрил Стрип. Вчера вечером у Мэрил стало одной номинацией и одним «Глобусом» больше.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

20.12.2011 08:44

Голливудские мейджоры меряются прибылью

До конца 2011 года еще больше недели, но это не помешало голливудским киностудиям посчитать свои доходы и распределить призовые места. Как сообщает Deadline, кто возьмет «золото», уже и так понятно. Официальные итоги будут подведены 2 января 2012 года, а пока представляем предварительных лидеров североамериканского кинорынка.

1. Paramount. Предположительно $1,9 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2011 13:05

Бокс-офис Северной Америки: миссия выполнена

В североамериканском прокате стартовал сезон праздничных экшенов, однако результаты прошедшего уик-энда обрадовали лишь создателей франшизы «Миссия невыполнима», сообщает Box Office Mojo. Круз и Джей Джей празднуют победу, хоть и стартовали на 3-й строчке бокс-офиса, собрав $13 млн.

Однако для 4-й части (по общему признанию зрителей и критиков — едва ли не лучшей во франчайзе) такой результат является более чем достойный. Грамотная «раскрутка», зрительские рейтинги и 23-минутный предпоказ в IMAX принесли ожидаемый успех. Как поведет себя 140-миллионный «Протокол Фантом» в широком праздничном прокате, покажет ближайшее будущее.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2011 21:30

Спилберг пообещал 4-й «Парк Юрского Периода»

Довольно долго режиссер ходил вокруг да около и не говорил прямо, будет ли заниматься четвертой частью франшизы. Но ресурсу Comingsoon удалось разговорить мэтра, и он признался, что действительно вот-вот приступит к реализации этого проекта.

Спилберга «ухватили за язык» на презентации его «Тинтина» — режиссер явно был в хорошем настроении, поэтому и ответил журналистам на уже набившие оскомину вопросы:
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2011 18:01

Кэтлин Кеннеди о «Парке Юрского периода 4», сиквеле «Тинтина» и динозаврах в 3D

Помощница Стивена Спилберга со времен «Индианы Джонса» — продюсер Кэтлин Кеннеди поделилась в интервью Collider информацией относительно творческих планов Спилберга. В частности, речь зашла о возможности запуска трилогии «Парка Юрского периода» в формате 3D, о выходе четвертой части франшизы про динозавров, а также о сиквеле «Приключений Тинтина».

Кэтлин подтвердила, что работа над квадриквелом «Парк...» ведется, и создатели картины находятся на стадии поиска хорошего сценариста.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2011 17:11

Джейми Беллу сменить амплуа поможет Ирвин Уэлш

Джейми Белл, у которого за плечами эпический «Орел IX легиона», научно-фантастический «Телепорт» и приключенческий «Тинтин», рассказал The Belfast Telegraph, что ему не терпится поскорее начать съемки экранизации романа Ирвина Уэлша, название которого можно перевести как «Грязь». Режиссерское кресло фильма занято Джоном С. Бейрдом.

Скандально известный шотландец в своем произведении рассказал историю беспринципного полицейского Брюса Робертсона (Джеймс Макэвой), который, как и каждый второй уэлшевский герой, употребляет наркотики, врет окружающим, без моральных терзаний ходит по головам — в общем, порочит честь мундира. К тому же он страдает гельминтозом, и, собственно, повествование ведется и от лица его гельминта тоже.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2011 20:00

Соискатели на анимационный «Оскар»

На днях был объявлен список мультфильмов-претендентов на престижную награду Американской Киноакадемии. По сообщению Film, в лонг-лист кандидатов в номинанты «на лучший мультфильм 2011 года» вошли 18 анимационных картин.

«Ранго» (США)
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2011 11:29

Клуб самолюбования киноэстетов: «А точно супер?»

В рамках марафона по написанию незаурядных рецензий представляем Вашему вниманию отзыв на фильм Джей Джей Абрамса «Супер 8». Сегодня в «Клубе самолюбования киноэстетов» снова отличился пользователь Central Z_Devil, а остальным участникам пожелаем удачи и посоветуем не стесняться распространять свои мысли более, чем на два абзаца. На носу новогодние праздники, и с большим волнением и трепетом LostFilm.INFO ждет ваших рецензий на фильмы соответствующей тематики, как, впрочем, и на любые другие. Итак, «Супер 8»...

Тотальная секретность при разработке кинопроектов — это хорошо или плохо? Если у тебя суперкоманда, очень известные личности, то это, конечно же, создает нужную атмосферу вокруг картины. Однако ж, люди себе могут такого нафантазировать, что попав на сеанс, будут ошеломлены тем, что ты не угадал с их образами и т.д. Это как экранизировать книгу, когда читатель у себя в голове выстраивает свои собственные образы, подчас даже другие типажи, и видение режиссера его очень сильно отталкивает. Поэтому тотальная секретность при разработке фильма выглядит еще вполне целесообразным явлением, но потом, когда съемки уже завершены, потенциального зрителя все-таки нужно кормить трейлерами. Хотя здесь возникает новый подводный камень. Если у тебя всего несколько действительно интересных фишек и ты не можешь их не включить трейлер, хотя понимаешь, что больше ничем не удивишь в самой картине, — тогда та же секретность очень нужна.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2011 23:34

Миры Стивена Спилберга

Мастер настоящих Историй, снявший свою первую сюжетную ленту в двенадцать лет и взявший в руки первый приз в тринадцать, получил прозвище «человек-кинокамера» после того, как отец подарил ему «восьмимиллиметровку». Чтобы заработать денег на пленку, он стал маляром. Его первая прибыль составила $100 — ровно столько заработала двухчасовая картина юного режиссера «Небесные огни», рассказывающая историю похищения людей инопланетянами для использования их в космическом зоопарке. Демонстрация ленты прошла в кинотеатре в Фениксе, который снял в аренду на один вечер его отец, вложив в проект сына $600. Его корни можно отыскать в приморском городе Одессе, где когда-то жили бабушка и дедушка. Он рос в семье, в которой говорили на английском, русском и идише.

Он провалил экзамены в Калифорнийский киноинститут и получил высшее образование только в 55 лет, будучи при этом уже давно почетным доктором искусств пяти университетов. Самое счастливое воспоминание его жизни, по признанию мэтра, связано с «Индианой Джонсом», поскольку на съемках второй части фильма он познакомился со своей будущей женой.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48

Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ