Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2013 14:04

Кто станет режиссером «Звездного пути 3»?

С тех пор, как Джей Джей Абрамс сменил цель с той, «где не ступала нога человека», на «далекую, далекую галактику», зрители немедленно начали спекулировать на тему того, кто мог бы возглавить работу над третьей частью перезагрузки франшизы, следующей за «Стартрек: Возмездие». Студия хотела бы отметить новым фильмом пятидесятилетие космических приключений «Звездного пути», которое состоится в 2016 году. Однако при всем желании Paramount Pictures не сможет вновь задействовать Абрамса, он будет занят либо на съемках «Звездных войн: Эпизод 7», либо одного из своих многочисленных проектов.

Ресурс Latino-Review сообщил, что у боссов студии есть шорт-лист режиссеров, которым они хотели бы поручить возглавить работу над третьей частью. Один из них — британец Джо Корниш (на фото), выпустивший в 2011 году черную фантастическую комедию «Чужие на районе». Предполагается, что в списке будет несколько имен, но пока что Корниш — единственный из названных.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2013 19:32

Спилберг не забыл о сиквеле «Приключений Тинтина»

Информационный портал The Times Of India рассказал о планах Стивена СпилбергаПарк Юрского периода») относительно продолжения истории приключенческого мультипликационного детектива «Приключения Тинтина: Тайна «Единорога»».

Фильм уже получил название «Приключения Тинтина: Узники солнца», и снимать его будет все тот же дуэт Спилберга и ДжексонаХоббит»). Правда, на этот раз они поменяются ролями.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2012 09:39

Бокс-офис Северной Америки: неделя прошла без изменений

Триллер «Ограбление казино» и трэш-хоррор «Коллекционер 2» не смогли ворваться в первую пятерку самых прибыльных фильмов этого уик-энда. Оба международных релиза заработали в эти выходные только $7 млн и $3,4 млн соответственно.

А «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» уже третью неделю кряду возглавляет рейтинг кассовых сборов Северной Америки. В выходные фильму удалось заработать $17,4 млн, а общая касса пятого и последнего фильма франшизы на сегодняшний день составляет $254,6 млн.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: пост
Поделиться:

24.11.2012 19:31

Анимационный рекорд «Оскара-2013»: краткий обзор

Рекордное число, 21 анимационный фильм, был представлен в этом году на рассмотрение оскаровского комитета, который должен выбрать из них пятерку номинантов.

Компьютерные анимационные фильмы на сегодняшний день продолжают доминировать, собирая в прокате большую кассу: на данный момент четыре из топ-10 самых прибыльных творений уходящего года созданы при помощи компьютерной графики.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2012 09:37

Оскар 2012: Лучшее музыкальное сопровождение и песня

«Оскара» за лучшую музыкальную композицию получили «Маппеты» с песней "Man or Muppet". Они обошли всего одного конкурента — "Real in Rio" из «Рио 3D». Автор композиции, Брэт Маккензи, особую благодарность высказал своим родителям, которые никогда не советовали ему «найти нормальную работу».

Лучшее музыкальное сопровождение оказалось у фильма «Артист». Говорят, что автор саундтрека к этому фавориту церемонии, француз Людовик Бурсе, специально музицированию не обучался. В своей благодарственной речи Бурсе отдал должное силе музыки и попросил Американскую академию: «Пожалуйста, примите меня! Я тот человек, который может подарить вам огромное количество любви».
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2012 15:00

Монтажеры США объявили своих фаворитов

Вслед за Гильдией сценаристов своих лауреатов объявили и монтажеры. Профессиональное подразделение ACE Award (Гильдия монтажеров Америки) назвали имена лучших за 2011 год.

Монтаж — неотъемлемая часть кинематографического процесса, столь же неизбежная как, скажем, сценарий или режиссура. Другое дело, что имена главных монтажеров в лучшем случае остаются «за кадром».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

15.02.2012 16:30

Йовович номинирована как лучшая российская актриса

Об этом сообщает официальный пресс-релиз VIII Российской народной кинопремии «Жорж 2012». Кроме того, уже стартовал второй этап, номинантов и победителей в котором определяют зрители с помощью интернет-голосования.

Весь январь любители кино составляли пятерки претендентов на народную награду, и когда шорт-листы были составлены, их представили актеры Павел Деревянко и Юрий Колокольников.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

13.02.2012 16:35

«Артист» продолжает собирать урожай премий

Фильм «Артист» продолжает победное шествие по мировой киноарене. В минувшие выходные в Лондоне на церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA немая драма Мишеля Хазанавичуса в очередной раз оказалась впереди кинопланеты всей по общему числу наград.

«Артист» завоевал сразу 7 премий, в том числе в главной номинации «Лучший фильм».
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2012 12:53

«Ранго» взял «мультяшный Оскар»

В выходные в Лос-Анджелесе были объявлены лауреаты мультипликационного аналога «Оскара» «Энни» (Annie Awards). Главный приз в номинации «Лучший полнометражный мультфильм» получил мультипликационный вестерн Гора Вербински «Ранго».

Премия «Энни» была учреждена в 1972 году Калифорнийским филиалом Международной ассоциации анимационного кино ASIFA. Довольно продолжительное время данное мероприятие представляло из себя внутренний междусобойчик мультипликаторов и сводилось к чествованию деятелей анимации за вклад в различных областях мультипликационного производства: менеджмент, сценарий, озвучка, дизайн, спецэффекты т.т.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2012 10:50

«Хранитель времени 3D» номинирован на «Оскар» 11 раз

Итак, претенденты на премию «Оскар — 2012» объявлены. Лидирует по количеству номинаций (11 штук) фильм Мартина Скорсезе «Хранитель времени 3D», а что касается картины, укравшей у церемонии интригу, она заработала на одну номинацию меньше. Существует вероятность, что главных «Оскаров» они поделят между собой: одному фильму отдадут статуэтку за лучшую киноленту, другому — за лучшего режиссера.

В целом ситуация для Американской киноакадемии довольно типичная: предыдущие премии определили фаворита — фильм французского режиссера Мишеля Хазанавичуса «Артист». Это как бы такой «анфан террибль» всей церемонии: немой, черно-белый, к тому же одновременно комичный и мелодраматичный. Если «Артист» возьмет главный приз, что само по себе будет сенсационно, не исключено, что академики-консерваторы надуют щеки. Для них-то как раз выдвинут более серьезный, к тому же родной, американский вариант — «Хранитель времени 3D» маститого оскароносного Скорсезе.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2011
Теги: Оскар 2011, , 3D, кинопремии
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ